1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мангал в беседке

Тема в разделе "Мангалы, барбекю, коптильни", создана пользователем SGKon, 03.02.15.

1. SGKon
    Благодарности:
    271

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Мангал в беседке
    Почти месяц читаю форум, ищу на просторах интернета, но никак не могу прийти к решению, помогите пожалуйста. Есть задумка построить беседку и в ней поставить мангал. Рисовал из объектов, что доступны, естественно дивана не будет, а просто лавка, ну и не камин, а место под мангал.
    Беседка.png

Очень понравилась идея использования старой ванны в этой теме
    5.jpg

А теперь собственно вопрос. Как в такой печке шашлык то жарить? Объясню поконкретнее. Как мы привыкли пользоваться классическим мангалом. В вертикальное отделение положил дровишки, они прогорели, сдвигаешь угли в горизонтальное отделение, закладываешь следующую порцию дров, а на углях готовишь первую партию шашлыка. Пока то, да сё, шашлык съели, угли новые подвинул, новых дровишек подкинул и т. д. Участок я в том году проредил от деревьев, дом старый сломал - дров на долго хватит, так что покупной уголь мне ближайшие несколько лет не светит, да и раньше его как то не покупал - всегда дрова можно найти. Сначала хотел построить новомодную
    дурацкая печь.jpeg
    Но так и не понял как во время готовки новые дрова подкладывать.
    Следующим этапом размышлений стала идея использовать старую ванну в качестве дымоуловителя над старым мангалом - но это как то не красиво. Посоветуйте как быть - хочется вписать мангал в беседку так чтобы я мог параллельно всегда подкладывать дрова. В то же время закрыть от непогоды не только крышей, но и боковыми стенками, рядом обязательно буду ставить раковину и разделочный стол. И еще никаких готовок пищи кроме шашлыков не будет, для этого есть плита, духовка, микроволновка и т. д. Если свет отрубят, а такое бывало - готовили на классическом мангале на тех же дровах, даже рыбу коптили. А сварить суп, кашу, пожарить яичницу вообще проблем нет, ИМХО печь хлеб и делать пироги - от лукавого. Хотя пироги делали один раз по приколу.

SGKon , 03.02.15
    #1 + Цитировать
  2. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    @SGKon, а вот так не устроит?https://www.forumhouse.ru/threads/288320/ мангал в беседке не очень :no:.

Последнее редактирование: 03.02.15
    viktor50 , 03.02.15
    #2 + Цитировать
  3. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    .

Последнее редактирование: 03.02.15
    viktor50 , 03.02.15
    #3 + Цитировать
  4. SGKon
    Благодарности:
    271

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Примерно так, но посолиднее

SGKon , 03.02.15
    #4 + Цитировать
  5. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    Я все делаю максимально просто и максимально функционально, остальное не в счет. А то налепят красивых мангалов, а шашлык не сжарить нормально, в беседке летом только в жару можно сидеть и то вечером комары сожрут. У меня в беседке все окна открываются, стоят москитные сетки и жалюзи, хочешь солнце, хочешь тень, а хочешь, открыл окна и прохлада. Крыша утеплена, вокруг беседки посадил актинидию, через пару лет будет вся беседка в тени. Мангал под железной крышей, можно и плов жарить или уху варить, и дым не попадает в беседку, вход с востока, при нашей розе ветров там не бывает даже снега зимой, так как ветра западные, а мангальница с трех сторон закрыта, подведен туда свет и вода.

viktor50 , 03.02.15
    #5 + Цитировать
  6. SGKon
    Благодарности:
    271

SGKon

Живу здесь

SGKon

Живу здесь

Благодарности:
    271
    > при нашей розе ветров там не бывает даже снега зимой
    Хм. У меня на даче снега много. Вот в воскресное видео: https://plus.google.com/10144277354...6110813847436859634&oid=101442773542404263757

> У меня в беседке все окна открываются, стоят москитные сетки и жалюзи, хочешь солнце, хочешь тень, а хочешь, открыл окна и прохлада

Беседка должна быть беседкой - я вокруг планирую виноград посадить. А то что у вас... у меня в проекте есть веранда в доме с кондиционером. А от комаров мы обрабатываем - не видел их уже много лет на даче.

По существу - на видео есть мой мангал, если приглядеться рядом слева лежит удлинитель коптильня. Немного его переделаю под боковую загрузку. выведу трубу в дымоход от колпака из старой ванны. Пока как то так думается.

SGKon , 04.02.15
    #6 + Цитировать