1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 223

Сбылась мечта...новая жизнь или унесённые ветром

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем KendyEva, 30.01.15.

  1. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995
    Адрес:
    Приднестровье
    Уже прям зима, а ведь по календарю целый месяц осени ещё
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Хорошо так замело.
     
  3. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Так сегодня этого снега уже не будет и на неделю обещают солнышко и +10+15 ;)
     
  4. Rubinka
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    55

    Rubinka

    Живу здесь

    Rubinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    55
    Вставлю свои пять копеек, тыква запеченая духовке, фаршированная просто класс! На ютюбе куча рецептов. Сама недавно для себя открыла блюда из тыквы, очень большое разнообразие блюд можно из нее приготовить. :super:
     
  5. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Ура) наши животные не помрут с голоду) сегодня завезли сена на зиму и с запасом) Бог нам помогает как всегда) снега почти нет, погода замечательная) были в городе, наломала черенки оооочень красивой голубой ели, даже незнаю что за сорт, но она меня так восхитила что я не удержалась и на свой страх и риск наломала 5 штук череночков) надеюсь приживутся) ещё собрала семян сумаха, есть у меня мечта сделать на нашей улице аллею из этих деревьев) но саженцами дорого получиться, значит выход только семенами) 1tIheMNhO3M.jpg a4KVdwanE2c.jpg j37OL_yUQ_E.jpg
     
  6. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995
    Адрес:
    Приднестровье
    Разгрузка позабавила) а загружали-то как? Или там не надо было самим грузить?
    У вас сумах не вымерзает? Я думала, это больше южное дерево, у нас его называют молдавской пальмой :aga: Осенью шикарный у него цвет.
    А ели не знала, что черенками тоже размножаются. Читала про голубой цвет, их когда из шишек садят, то совсем небольшой процент может иметь насыщенный голубой цвет и он больше всего ценится, а большинство бледные или вообще зеленые прорастают.
     
  7. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Грузили они сами, уж как не знаю) а разгружали вот так:)]
    Сумах) так мы же на юге и живём) он у нас тут кругом растёт) и много других южных растений, грецкий, фундук, катальпа и т д)
    Ель укореняется черенком, но очень тяжело, а туя и можжевельник легко) но я упорная и добьюсь своего, очень уж ёлочки понравились, я такого сорта в живую не видела)
    Еду в городе и по сторонам глазею, радуюсь когда встречаю растения которые я знаю, а когда не знаю наоборот печалька т к они обычно очень красивые и проезжаешь мимо и нет возможности узнать, хотя со временем всё равно узнаю) :)
     
  8. Aswift
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.432

    Aswift

    Живу здесь

    Aswift

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.432
    Адрес:
    Днепр. - Петровец - 2. - Дніпро, Соборний
    @KendyEva, Жень, расскажи пожалуйста, как укореняешь черенки? В частности туй и можжевелов?
     
  9. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    туи и можжевельники достаточно легко укореняются, особенно туи) а вот ель очень тяжело.
    в горшок с дренажем насыпаю земли и сверху см 10 песка черенки отрываю с пяткой от материнского дерева, черенки беру молодые однолетние, убираю нижние иголки как можно больше (потом их сверху сыплю на землю), окунаю в корневин и втыкаю внаклон на 45 градусов, обязатьельно уплотнить (ель ещё и поцарапать немного надо перед тем как в корневин опускать).Втыкать нужно обязательно так как ветка росла, у ветки видно верх и низ по иголкам, то есть вверху естественно должен быть верх) черенки срываю как можно выше у дерева и дерево не должно быть старым, но и не очень сильно молодым) а так же черенки должны быть не большими, иголочки так же как и листья испаряют влагу, по этому чем меньше их будет тем лучше, но и переборщить с этим нельзя...ну и всё,потом поливаю и парник пакетиком делаю) пакет не плотно укутываю чтобы туда воздух поступал немножко, тогда не нужно проветривать, а если сильно потеет то нужно проветривать. когда поливаю то поливаю либо корнивином, либо специальным удобрением для хвойников) хвойники нельзя ставить на южное окно, желательно вообще туда где солнца не появляется и обязательно чтобы было тепло, если будет ниже 20 укоренения либо не будет, либо очень маленький процент, туи и можжевельники отлично у меня укореняются, ель одна из 5, но укореняется тоже) ну как то сумбурно объяснила) понятно -нет?:|: wK3XWtUqAj8.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.11.17
  10. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Очень хочу научиться сама осеменять коров, нашла даже курсы по искуственному осеменению, записалась на весну, пока не представляю как это всё моё обучение будет происходить, но желание сильное...Вообще живя тут -на земле, очень многому есть возможность научиться и так безумно всё интересно! Например я очень хочу научиться печки класть, сваркой заняться) научиться хочу гончарному делу и делать очень вкусный сыр) И я понимаю что всё зависит только от меня, а не от обстоятельств) image.jpg
     
  11. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Да, мне тоже многому хочется научиться. И все так интересно.
    Я летом буфет старый отреставрировала и расписала. Сейчас на очереди старый комод и 2 стола. До весны уже подожду, а потом снова займусь. Хочу на веранду и в баню эту мебель поставить.
    Сейчас расписываю вазу витражными красками для подруги на ДР. Тоже интересно. Может быть потом еще дальше пойду - буду настоящие витражи делать с пайкой.
     
  12. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.714
    Благодарности:
    8.995
    Адрес:
    Приднестровье
    реально просто удивительно в наше время встретить человека с подобными стремлениями. Особенно удивительно, что это встреча в интернете (потому что до сих пор мне такие люди встречались только такие, что даже почту свою не помнят или не имеют). Сейчас все наоборот из деревень в цивилизацию стремятся, особенно образованные. Не знаю даже как свою мысль правильно выразить.
     
  13. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Женя, здравствуйте, разрешите совет. Всхожесть семян сумаха всего лишь 2%, то есть семенем практически не вырастить. Но весной любой взрослый сумах дает огромное количество поросли. Я свой выкапывала столовой ложкой, когда он был от земли 10 см росточком, единственное, корень там длинный, стержневой. Но и поросли было около 100 шт вокруг обычного дворового дерева в городе. Я бы порекомендавала бы все-таки по весне откопать себе пару отростков, все-равно их скосят в июне.
     
  14. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Да это тоже красиво) я старый буфет тоже реставрировала, но без росписи, а просто снимала краску до дерева и потом шлифовала и покрывала тонирующим лаком, красиво получилось)
     
  15. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    На само деле таких очень много и вот у нас много замечательных и интересных людей собирается в одном месте) обе наши станицы активно заселяются и всё больше и больше народ уезжает из города, но не простой такой народ...очень даже не простой) и как раз образованные люди (кроме меня конечно:)]),а местные которым сравнить не с чем и думают что в городе манна небесная как раз едут и освобождают место притоку классных людей, которым чужда рутина и житие по правилам, какие то совсем иные люди, которые рискнули всё бросить и уехать и наслаждаться свободой, и меняют мир к лучшему своим присутствием) Мне кажется именно в детях таких людей и есть будущее нашей земли) это моё мнение, возможно слишком оптимистичное или не реальное, но почему то интуиция моя подсказывает мне так, а интуиция меня ещё не разу не подводила) и это касается не тех кто по романтике едут и не выдерживают такой жизни т к не поняли изначально что это такое, а тех кто полностью предназначены для такой жизни и они живут и радуются и при чём многих нет в соц. сетях, которые ведут свои страницы как я...есть которые просто на ютубе зарабатывают снимая ролики, а при этом ни чего у них не делается и всё что рассказывают ложь...т е я хочу сказать что переехавшие на землю есть разные и не все искренние из них) мне повезло наблюдать как в нашу станицу и соседнюю съезжаются совершенно уникальные люди, я восхищаюсь ими) короче сумбур какой то написала, всё бегом и на эмоциях:aga: