1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 223

Сбылась мечта...новая жизнь или унесённые ветром

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем KendyEva, 30.01.15.

  1. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    ну главное это для нас т к мы очень всей семьёй любим молоко и все молочные продукты) ну, а излишки, конечно будем продавать) Сейчас у нас козочка уже сбавила в молоке и хватает только мелкой выпаивать, мы решили подольше её поить, хотим чтобы она хорошей козочкой стала) Так вот нам приходиться каждый день покупать три литра молока и нам катастрафически не хватает, а больше покупать пока нет возможности...Наша Дарёнка дай Бог через года 1,5 примерно только коровкой станет, но как только мы запустим наших животных в новый хлев я хочу идти в соцзащиту и попробывать оформить социальный контракт на покупку коровы, тогда мы наконец то напьёмся молока вволю) :love:
     
  2. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024
    Адрес:
    Приднестровье
    А что за социальный контракт?
     
  3. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Ну это для многодетных можно подписать социальный контракт для помощи в сельском труде) например на покупку коровы или для строительства хлева, 50 тыс. вроде, но если не ошибаюсь то можно такую помощь каждый год брать) я уже ходила недавно по этому поводу, сказали деньги поступят после НГ приходите)
     
  4. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    У нас дождики и сегодня минут 5 падал снег крупными хлопьями) ну конечно сразу растаял) Мы привезли почти 900 кг тыквы, из них только 450 наших для наших любимых животных и птичек витаминки на зиму, ну и мы очень любим тыкву) KZbJlI-frag.jpg
     
  5. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024
    Адрес:
    Приднестровье
    450кг сами съедите?
    у меня в этом году 2 малюсенькие выросли... а такие надежды были... правда, я тыквы только как декор рассматриваю.
     
  6. Aswift
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.433

    Aswift

    Живу здесь

    Aswift

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Днепр. - Петровец - 2. - Дніпро, Соборний
    Жень, вы тыкву едите сами? Что, кроме тыквенной каши можно из нее приготовить? Не воспринимаю ее едой после "сытых"восьмидесятых.
     
  7. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024
    Адрес:
    Приднестровье
    плацынды :victory: и вертуты. Очень люблю есть и совсем не люблю печь. Мне когда не лень (я не люблю её резать, постоянно когда чищу, то обязательно порежусь), я режу небольшими кубиками и с сахаром либо на сковородке, либо в духовке запекаю до хорошей карамельной корочки. Интересно, куда ещё можно 450 кг тыквы применить, даже если часть в отходы уйдет, то это всё равно много
     
  8. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Можно я влезу. :|: Мы тыкву очень любим.
    Суп-пюре из тыквы очень классный! :super: Просто сварить тыкву с немного картофеля и лука. Потом лишнюю воду слить и блендером превратить в пюре. Потом добавить сливки или молоко, довести до кипения, добавить немного чабреца, нарезанной кинзы, тертого сыра и гренок в конце.

    Еще очень здорово запекать. Я режу тыкву кусочками и укладываю в противень. В ступке толку чеснок с солью, потом немного бальз. уксуса, имбиря, корицы и черного перца. И еще раст. масла немного.
    Этим соусом заливаю тыкву и руками как бы перемешиваю в этом соусе, чтобы все кусочки пропитались. И ставлю в духовку на 180С до готовности.

    Все, сказала. :pioner:
     
  9. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Думаю можно засушить в сушилке, как чипсы. Если тыква сладкая должно быть вкусно.
     
  10. Жанна112
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    182

    Жанна112

    Живу здесь

    Жанна112

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    @Lyona, расскажите, как готовите плацынды из тыквы и вертуты?
     
  11. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.725
    Благодарности:
    9.024
    Адрес:
    Приднестровье
    я ж говорю, я профессионал в поедании, а не в готовке :aga:, ни разу не готовила и вообще с тестом у меня сложные отношения, больше муж этим занимается. Вообще из разного теста можно, но мне больше всего нравятся из вытяжного. Рецепт не подскажу, надо искать в интернете "рецепт вытяжного теста для молдавских плацынд". Мне всегда проще пойти и купить себе сразу готовую с любой начинкой. Если хорошо приготовлено, то тесто хрустящее и при этом очень мягкое, слоистое, тонкое. А дома чаще делают из более толстого теста, которое проще замесить, тоже вкусно, но уже не то.

    @Raddy, интересный рецепт запекания, надо пробовать, а то я больше в сладком виде делаю, солёную ни разу наверное и не ела.
     
  12. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Тыкву мы купили в основном на корм животным (корова,козы,собаки) и птице как витамины) но и сами будем кушать) это кажется что 450 кг это много, на самом деле это не большая кучка 75 тыкв, они же тяжёлые) думаю нам максимум на пару мес. хватит) у нас в этом году тоже не уродилась, пришлось оптом покупать...а делаем из неё запеканки и оладьи, тортики, ещё вкусно пожарить с солью и чесноком, особенно если это адыгейская тыква т к она похожа на картошку жаренную, только ещё вкуснее, ещё местные её запекают на противне большими кусочками и с сахаром, но мы сахар не едим по этому когда вытаскивали то поливали мёдом и немного постоять чтобы пропиталась (правда немного остудить нужно) По поводу тяжело резать...есть сорта которые очень легко режутся, посмотрите в инете)
     
  13. дачкаудачка
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    188

    дачкаудачка

    Живу здесь

    дачкаудачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    188
    Я тушу в утятнице чугунной, нарезаю кубиками, добавляю изюм, курагу, можно чернослив, чуть воды и в духовку, сахар не нужен вообще, так как сухофрукты сладкие:super:
     
  14. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Нас завалило снегом) планы мне порушил снег, ну ни чего дома тоже дел полно)
    Намело см. 30 89lV1iVYpQE.jpg
     
  15. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    Ого, вот вам весело :ogo: