1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 223

Сбылась мечта...новая жизнь или унесённые ветром

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем KendyEva, 30.01.15.

  1. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    @KendyEva, Подскажите, пожалуйста, насколько критично в Адыгее иметь машину? Или можно обойтись общественным транспортом и такси?
     
  2. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    @KendyEva, И еще вопрос, насколько силен религиозный и национальный компонент в станицах и поселках? Про аулы не спрашиваю.
     
    Последнее редактирование: 24.08.18
  3. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Ну не критично, многие без машин) на автобусах ездят, просто машина это свобода передвижения)
    Национального вопроса вообще нет) все живут нормально, да и русских тут больше)
     
  4. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.701
    Благодарности:
    8.904

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.701
    Благодарности:
    8.904
    Адрес:
    Приднестровье
    Эко-туризм интересная тема. В Молдавии тоже его стараются развивать. Знаю целую деревню, которая была сильно упадочна, а недавно туда попали и я прям удивилась. Выкупили много домов (там вообще деревня у подножья скального монастыря и всего одна улица), ничего не меняли, практически, оставили национальный стиль, только отремонтировали и сделали их гостевыми домиками. Вместо заброшенных домов расчистили площадку, сделали террасу уступами и привозят тутда оркестры и музыкантов, устраивают концерты под открытым небом. Кухня само собой национальная. Но у них есть договоренности с туристическими фирмами и всех туристов целенаправленно к ним везут. Самостоятельно только местные типа нас приезжают.
     
  5. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    В этом году наконец то получилось выростить арбузы) каждый год я меняла им условия и вот наконец то) два арбуза и две дыни с кушали с детками) не большие, но свои и вкусные) надеюсь в следующем году будет ещё лучше)
     

    Вложения:

    • 0DX74EBgaH8.jpg
  6. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Привезли часть сена) сено зелёное, майское, вкусное) как говорится сам бы ел и в чай заваривал) День стоял солнечный и поработали на славу) А к вечеру ещё тонну топливных брикетов привезли... Из лузги подсолнечника...Это такой эксперимент, результат расскажу) Эх спина моя спина) Да что там, спать буду как младенец) Хотя и не долго т. к. придётся кормить пятерых младенцев которых не может кормить мама, потому что заболела... dXobrIp145Y.jpg xIjCiOj5aF8.jpg XU2gEUYNXlc.jpg jJdgT6BWsbA.jpg
     
  7. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Не удержалась я и решила начать эксперимент уже сегодня) По этому муж называет "азартная парамоша")
    Почистила печь, загрузила брикеты и растопила) растапливать всё равно нужно с щепой... Горят хорошо пока что) жар от печки пошёл сразу) Жалко конечно не трещат как дрова, люблю я этот треск)
    Почему я решилась на эти брикеты?
    Ну во первых дрова не запасла, а уже осень и твёрдая порода дерева будет долго сохнуть, а значит заказАв дрова, я топила бы сырыми... А в прошлом году из за сырых дров у нас чуть не случился пожар...для печки плохо и тепла меньше, дров ушло бы больше.
    В третьих по деньгам... Машина дров уже стоит 9 тыс. может и можно ещё за 8 найти... Брикеты стоят столько же сколько машина дров, чуть дороже т. к. 2 тонны брикетов 9 тыс. + доставка=2 тонны брикетов это 8 кубов дров - - - - >машина дров.
    Но дрова сырые и их нужно колоть, а это так же нанимать за деньги... В итоге получается одинаково, но брикеты не надо колоть, сухие, без грязи... Прям реклама получилась)
    Я взяла меньше на пробу, как они покажут себя на деле-посмотрим) надеюсь будет жарко зимой) сейчас не могу много топить, потому как ещё тепло и до октября будем редко протапливать, главное это зима) rOQZMrYWSZU.jpg DY_9om5GWVA.jpg MzI9_f8b5DQ.jpg
     
  8. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    У нас ещё тепло, иногда доходит до +30,но по ночам уже прохладно бывает и даже очень, начали иногда протапливать, брикеты пока устраивают, но конечно это не показатель, только после реальных холодов я смогу сказать на сколько они хороши)
    Много гостей думающих о переезде на юга побывало у меня за последние несколько дней, с некоторыми в инете общались уже долгое время)
    Приятно знакомиться с новыми, хорошими людьми и не важно у нас они поселятся или ещё где то)
    Детки успешно ходят в школу, в школе происходят реальные изменения и к лучшему, это радует)
    По обращению по поводу дороги в администрацию нам пришёл ответ) но главное кусок дороги заасфальтировали)
    Воды в колодце мало и иногда она заканчивается и несколько дней мы не пользуемся колодцем, потом опять набирается...на посуду и стирку экономно хватает...Животные пьют дождевую воду...
    Серьёзно задумалась о продвижении станичного водопровода...
    Кто бы подсказал как правильно это организовать?
    В любом случае, движения уже начались...
    Цыплята растут, Дарёна похудела, пытаюсь разобраться...
    Белка наша уже в октябре должна родить...сюрпризом)
    А сюрпризом потому что мы только месяц назад поняли что она беременная)
    Дело было в мае...
    Мы же козла продали т к от него дочка у нас растёт и для тёлки место нужно было, подумали что позже купим козлика другого...а пока покроем чужим козу, но как только не стало козла в хозяйстве, наша тихушница тут же перестала показывать что она в охоте и как бы мы не старались не могли определить когда она гуляет, в итоге год не покрытая...
    Долго и мучительно решались на стимуляцию охоты, изучили и решились...
    Выбрали схему колоть сурфагон 3 дня 2 мл на голову, пропускаем 5 дней и колем эстрафан и потом к козлу, а козла привезли нашего бывшего Зигу) Жил у нас почти месяц и когда Белка пришла после стимуляции в охоту Зигмунт что то очень слабо отреагировал...
    Думали в ком именно причина или в козле или в козе, отвели к другому козлу чтобы понять...там тоже козёл как то не очень реагировал, хотя видно что охота всё таки какая то есть, так мы поняли что дело в козе...
    в итоге охота прошла и мы подумали что не получилось, Зигушка уехал и мы решили что будем уже ждать осени и когда подрастёт наш новый козлик, к стимуляции решили что не будем больше прибегать, всё же не очень приветствуем такие способы ...
    Но вот месяц назад у Белочки увеличилось вымя и начал округляться с одного боку больше животик, а так же прослушивалось шевеление внутри)
    Тадаааам) Сюрприииз) вобщем видимо они с Зигой как приличные всё сделали не на людях) Все очень рады и ждём и волнуемся в нетерпении) Ещё бы Зита покрылась вообще было бы супер, вроде у них с Миланом были какие то танцы, но мы не следили, они просто гуляют все вместе и живут все вместе)
    Вобщем наблюдаем)
    Мой организм немного ослаб после работы, восстанавливаюсь по немногу) 6pfSvz0sazk.jpg HaRCT-fR82s.jpg KXjlE8rlxuQ.jpg RuDJ-i2fPO4.jpg UG2P79i_Nec.jpg
     
  9. Kazantany
    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    70

    Kazantany

    Живу здесь

    Kazantany

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    70
    Скажите, отличпюается ли по вкусу молоко нубийских коз от других пород?
    Хочу свое молоко, но "козий привкус" меня сильно смущает. Я и младший сын не можем пить...
     
  10. Вальтарни
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    5.393

    Вальтарни

    Живу здесь

    Вальтарни

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    5.393
    Адрес:
    Москва
    А зачем обязательно надо покрыть?
     
  11. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    у зааненок вкусное сладкое молоко, у нубиек тоже сладкое)
     
  12. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    За тем что она самозапустилась и мы без молока, это же не корова
     
  13. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Женя, берегите себя, не болейте. Общий водопровод - это тема:super:, если есть возможность, объединяйтесь и добивайтесь, удачи вам в этом начинании. Рада за вашу козулю, и цыпа на последнем фото - шедевр:)] :super:
     
  14. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.687
    Зита наблюдает за тем как в её доме делается ремонт)
    4IB0FH5ZQzE.jpg 5TXVVuHapN8.jpg sXRlkiDPytU.jpg
     
  15. abolin
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    917
    Благодарности:
    1.252

    abolin

    частник

    abolin

    частник

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    917
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    деревня Родина
    https://www.forumhouse.ru/threads/235473/