Летний отдых в России

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Рыбачка Соня, 09.03.09.

1. Рыбачка Соня
    Благодарности:
    2.730

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Благодарности:
    2.730
    Люди дорогие, помогите, пожалуйста, информацией. Хотим семьей (муж, жена, 2 детей 6 и 13 лет) в августе съездить на Черное море, Российскую его территорию. Может, кто расскажет, где были, какие отзывы. С ума сошла, читая Интернет, все себя хвалят, а отзывы диаметрально противоположные. Понятно, что вкусы у всех разные. Но...Хороший отзыв можно и самому наваять. А форумчанам я доверяю. Только одна просьба, не надо писать, что за эти деньги в Турции можно месяц жить. Турцию мы прикинули (ради интереса). Сумма впечатлила. Да и есть у меня предубеждение определенное против заграницы. Куда я хочу - туда нам не потянуть пока (кризис и стройка дачи). А без отдыха уже который год загнемся.:|:

Рыбачка Соня , 09.03.09
    #1 Цитировать
  2. bit38
    Благодарности:
    1.688

bit38

Живу здесь

bit38

Живу здесь

Благодарности:
    1.688
    Вы хотите на поезде или на своей машине? Проблем нет, что так , что так.

Так как Вам посоветовать, не зная какой отдых вы предпочитаете. Если кроме моря Вам больше не надо ни чего,то есть много небольших поселков.

bit38 , 09.03.09
    #2 Цитировать
  3. Рыбачка Соня
    Благодарности:
    2.730

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Благодарности:
    2.730
    На поезде. Надо море, чтоб близко, и комфорт (кондиционер, холодильник, телевизор). Ну, и чтоб поесть можно было, а не самим готовить. Дискотеки не интересуют.

Рыбачка Соня , 09.03.09
    #3 Цитировать
  4. bit38
    Благодарности:
    1.688

bit38

Живу здесь

bit38

Живу здесь

Благодарности:
    1.688
    Наверное Вам надо искать гостиницу или купить путевки, мы ездили на своей машине. Все было, кроме кондиционера, но мы были в частном секторе. Питаться можно было ходить в кафе или ресторан. море было рядом.

bit38 , 09.03.09
    #4 Цитировать
  5. stefi

stefi

stefi

Гость

Присоединюсь к вопросу.

Планирую отправить ребенка с моей мамой на Черное море. На поезде.
    Интересует часный сектор и море поближе.

stefi , 09.03.09
    #5 Цитировать
  6. alex_
    Благодарности:
    589

alex_

Живу здесь

alex_

Живу здесь

Благодарности:
    589
    Каждый год ездим на черное море в первой декаде сентября. Если хочется экономнее, то начать нужно с поезда - на разные поезда цены отличаются значительно. (Правда это из Москвы, из Питера прямой вроде только один...?)
    Не советую ехать через Украину (через Харьков), так как большинство поездов проходит через границу где то в 3-4 ночи, подьем, проверка документов, заполнение декларации, порой все это по-хамски...

Селится лучше не в Сочи или Лазаревском, так как там не прекращающийся "день города" на пляже. Мы останавливаемся на небольших станциях, недалеко от Лазаревского - Макопсе и Голубая дача. Туда ходит электричка. На Голубой даче пятиэтажка, где можно снять комнату. До моря 5 мин. На Макопсе, частный сектор, на горке. Чуть подальше. Цены на сентябрь примерно 150 - 200 руб с человека.
    В общепите мы не питались, думаю что дороговато, но в сьемных комнатах можно что то готовить на кухне. Сильно едой мы не заморачивались, салатики, фрукты, под настроение курицу гриль. Полно магазинчиков, цены на продукты как и везде.

Насчет комфорта - уходили мы на море в 8-9 утра, приходили в 6-7. Чего-нибудь поужинать и все. Не нужен ни кондишн, ни телек. Сон богатырский :)

alex_ , 09.03.09
    #6 Цитировать
  7. Мандрагора
    Благодарности:
    7.920

Мандрагора

Живу здесь

Мандрагора

Живу здесь

Благодарности:
    7.920
    Мне нравился Геледжик, не такой крупный как Сочи, отдых приятней. Есть № сан.
    "Русь" 8-8614121488, но можно и инете посмотреть, т.к. за последние 5 лет может что-то изменилось.

Мандрагора , 09.03.09
    #7 Цитировать
  8. stefi

stefi

stefi

Гость

Посмотрела, но дети только с 5 лет:(

stefi , 09.03.09
    #8 Цитировать
  9. майская
    Благодарности:
    5.297

майская

улыбка-понятие растяжимое

майская

улыбка-понятие растяжимое

Благодарности:
    5.297
    Отдыхали пару раз в Дагомысе. Не очень понравилось. Если ехать на машине, проблема пробок до Джугбы. Все что левее в сторону Сочи - железка по побережью. Не знаю ,кого как ,меня это очень напрягает, так же как наличие речушек впадающих в море и жутко бурлящих грязью после дождя. С сторону правее Джугбы не посещала..Геленджик, и.т.д., по этому поводу сказать ничего не могу. Мой выбор - Крым. Восточное побережье.Климат мягче. Цены пониже. Выбор жилья больше ,чем в Дагомысе например. Однозначно на машине.Отсутствие пробок. Единственный минус - таможня. Жуткие очереди в сезон по выходным. Доходило до 6 часов стояния,но если проходить ее в будние дни проблем нет практически.

майская , 09.03.09
    #9 Цитировать
  10. Рики
    Благодарности:
    14.884

Рики

Елена

Рики

Елена

Благодарности:
    14.884
    В Геленджике- Полярная Звезда. Цена комфорт море и достаточно удаленно от самого города. Море намного чище.Короче лучшего там за те деньги, которые в Полярке вряд ли найдете.

Рики , 09.03.09
    #10 Цитировать
  11. Леонид_57
    Благодарности:
    151

Леонид_57

Живу здесь

Леонид_57

Живу здесь

Благодарности:
    151
    Геленджик это хорошо. Ездили туда уже три раза. Ранее дважды бывали в Сочи, Туапсе. Но Геленджик понравился больше всего. Да и дешевле там. А по части развлечений он почти не уступает Сочи. Мы сейчас снимаем квартиру на пару недель и отдыхаем в свое удовольствие. С утра на море, после обеда часто на экскурсию (иногда экстрим). Вечером на набережную в кафешку, на вино и шашлык с живой музыкой на любой вкус. И не так дорого как в санатории и детей сколько угодно. Вобщем нам нравиться. Если нужно, могу даже телефончик дать. Вас по звонку встретят и разместят, там где понравиться. Единственное неудобство поездом можно доехать только до Новороссийчка. Но там, на маршрутке 40 минут. и вы в Геленджике.

Леонид_57 , 09.03.09
    #11 Цитировать
  12. Рыбачка Соня
    Благодарности:
    2.730

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Благодарности:
    2.730
    Огромное спасибо откликнувшимся. Тоже очень люблю Геленджик. Отдыхали там только в Красной Талке. Было в принципе хорошо, но с каждым годом денег больше, сервис хуже. Лечение в принципе не интересует. Пансионатов и санаториев много, но самое ценное - это ваши отзывы. Посмотрю Русь и Полярную Звезду. Спасибочки.

Рыбачка Соня , 09.03.09
    #12 Цитировать
  13. Свет.
    Благодарности:
    764

Свет.

Просто живу...

Свет.

Просто живу...

Благодарности:
    764
    Мы отдыхали в Кабардинке, не доезжая до Геленджика от Новороссийска. Там море у берега мелкое, за детей было не страшно. Но развлечений для тех же детей (парки, дельфинарии), там нет. В Геленджике тоже бухта достаточно закрытая. Это я к тому говорю, что когда мы поехали на побережье открытого моря, там были волны. Для других может и не большие, но я и дети плавать не умели, так пришлось за детьми следить каждую секунду! Не отдых совсем!

Свет. , 09.03.09
    #13 Цитировать
  14. Рыбачка Соня
    Благодарности:
    2.730

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Рыбачка Соня

Перезагрузка

Благодарности:
    2.730
    Полярная звезда с 2008 года закрыта. Реконструкция. http://www.polyarka.ru/article7.htm

Рыбачка Соня , 09.03.09
    #14 Цитировать
  15. Подмосковная
    Благодарности:
    10

Подмосковная

Участник

Подмосковная

Участник

Благодарности:
    10
    Очень жаль. :( На Полярке пляж намного лучше городского.
    Нравится Дивноморское. Но, как и в Кабардинке развлечений почти нет.

Подмосковная , 09.03.09
    #15 Цитировать