Расстояние между перегородкой и плитой перекрытия

Тема в разделе "Помогите найти...", создана пользователем Alex66ek, 25.12.14.

1. Alex66ek
    Благодарности:
    0

Alex66ek

Участник

Alex66ek

Участник

Благодарности:
    0
    Расстояние между перегородкой и плитой перекрытия
    Добрый день.
    Поиском не нашел. Возможно не смог правильно сформулировать запрос. Поэтому создал новую тему.

По ДДУ принимаю у застройщика квартиру. Соответственно есть претензии по качеству.
    Вопрос в следующем.
    На фотке видно расстояние между плитой перекрытия и межквартирной перегородкой закрыто чем-то типа пенофлекса/пенофола, не знаю как правильно этот материал называется и все.
    В связи с этим есть вопросы:
    1. Какой максимальный размер должен быть у этого расстояния? В Инете пишут, что 10-20 мм. Он по-факту кое-где составляет больше 5 см. Меня представитель застройщика убеждает, что это допустимо.
    2. Должен ли этот шов как-то закрываться? Или застройщик имеет право оставить его в таком виде? Важно понимать, что я не оспариваю необходимость наличия этого шва. Вопрос в его размере и способе обработки.
    3. Самое главное, если все-таки размер этого шва не должен превышать 2 см и он должен хотя бы снаружи закрыт штукатуркой, то нужна ссылка на нормативный документ в котором это требование содержится.
    Я только нашел, что
    Толщина горизонтальных швов кладки из кирпича и камней правильной формы должна составлять 12 мм, вертикальных швов - 10 мм.
    "СНиП 3.03.01-87. Несущие и ограждающие конструкции"

Применяется ли эта норма и в данном случае (на фото)? Или есть отдельный документ с требованиями о заделке швов между плитами перекрытия и перегородками? IMG_0431.JPG

Alex66ek , 25.12.14
    #1 Цитировать
  2. Alex66ek
    Благодарности:
    0

Alex66ek

Участник

Alex66ek

Участник

Благодарности:
    0
    Строители-и-и-и! Неужели никто не знает ответ на вопрос?

Alex66ek , 26.12.14
    #2 Цитировать
  3. topra
    Благодарности:
    30

topra

Участник

topra

Участник

Благодарности:
    30
    Почему то на фото не видно П-образных скоб из металла окрашенных, которые должны держать кладку со стороны монолита (как перекрытия-плиты,так и вертикальных конструкций (пилон,колон)
    Диаметр вилатерма (уплотнителя) 40мм наружный и 13мм внутренний, номер СНИПа не помню, но расстояние не более 30мм.

Последнее редактирование: 16.05.15
    topra , 16.05.15
    #3 Цитировать