1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Заявка на ТП или на увеличение мощности?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем клери, 14.12.14.

1. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Заявка на ТП или на увеличение мощности?
    Не член СНТ. Подключена к сетям (условно снт). На трансформатор сдавала деньги. Всё остальное снт не принадлежит. Столбы и провода каждый ставил и тянул сам или группками. Строим жилой дом, отопление электричеством, +электроприборы. По факту нужно примерно 25 квт при 0,4кв. В сетях только 0,22кв. Сети снт не подходят. Сети подходящие, в пределах 500 метров, не снт. Какую заявку подавать - на ТП, т. к. напряжение в снт не подходит или на увеличение мощности?
    Подключение не соответствует требованиям, т. к. через соседний участок.(50м) По моей улице рядом столбов нет, и соответственно подключиться правильно одной невозможно. Вокруг брошенные участки. СНТ не межевалось, границ нет. Дорога и брошенные участки- муниципальная собственность.

клери , 14.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Коллективную, от имени СНТ. Право подать индивидуальную, у вас появится лишь после передачи КТП сетевой организации.
    Отмечу один момент, вы написали, что вам нужно 25кВт мощности. По ПП861 физ лицо имеет право на получение мощности до 15 кВт за 550р. СО может обеспечить необходимые вам 25, но стоить они вам будут, значительно больше этой суммы. Узнать точно можете, подав заявку в СО.

Юрий445 , 15.12.14
    #2 + Цитировать
  3. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Я не член СНТ.
    СНТ существует только на бумаге, поэтому и вышла. СНТ подключали за взятку. Меня с СНТ ничего не связывает, кроме денег на трансформатор, но я их готова простить. Никому такая мощность в СНТ не нужна. Тем более 3 фазы. Вокруг моего бетонного забора поля бурьяна. Поэтому решать вопрос с электричеством нужно только мне. Есть возможность присоседить брошенные участки и писать заявление на один из них, потом на свой, но это по времени больше и затраты сейчас не ко времени- идёт строительство. На 550 руб я не надеюсь, даже если подам на 15квт. Надеюсь влезть тысяч в 50. Ситуация не рядовая, поэтому и прошу совета, как выйти из положения.
    Есть ещё вариант. У нас с мужем смежные участки. В СНТ свет был на мой участок. Может подать заявку на его участок от его имени? Он тоже не член СНТ.

Последнее редактирование: 15.12.14
    клери , 15.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Членство или не членство, решающей роли не играет, гораздо важней, чтобы участок изначально не имел присоединения к линиям СО или СНТ. Если есть возможность-возьмите справку СНТ об отсутствии такого присоединения и приложите к заявке. Заявку подавайте в ближайшую к вам СО, имеющей линии нужного вам напряжения и укажите, что расчёт оплаты за присоединение просите произвести по ставкам за единицу максимальной мощности (руб./кВт).

Юрий445 , 15.12.14
    #4 + Цитировать
  5. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    А если сначала написать на 15квт, а потом, после присоединения, на увеличение? По Правилам должно быть быстрее. На 15квт срок до 6 мес, а на большую мощность срок больше.
    Ещё вопрос, а разве напряжение не имеет значения? Мне нужно 0,4кв, а в СНТ 0,22. Никакое СНТ при всём желании не может мне одной изменить напряжение. Как пишут в других ветках, СО может увеличить мощность при опосредованном присоединении, но чтобы изменили напряжение нигде не прочитала. Т. е технически возможности для опосредованного присоединения нет. Кроме того в Правилах вычитала, что СО обязана выполнить ТП каждого заявителя. Из тех же Правил не следует, что 2 объекта недвижимости, на одном земельном участке, не могут иметь 2 различных счётчика, т. е. два разных подключения. Кроме того есть ограничение в 25 метров, которое исключает возможность подключения дома и это помимо того, что уже имеющееся подключение сделано с нарушением -через участок в 50 метров. Из всего, что я вычитала в Правилах и на форуме, следует только один вариант: заявка на новое подключение. Или я не права? Справку в СНТ давать некому, да и в Правилах её нет.
    ФАС разделяет членов СНТ и индивидуалов, или уже это устарело?

клери , 15.12.14
    #5 + Цитировать
  6. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    По этому поводу, есть тема- СО не даёт 3 фазы (380 В)", так вот она их не даёт потому, что присоединение по 35ФЗ, носит однократный характер. В той теме человек уже долее 2-х лет пытается добиться смены присоединения именно по этой причине. Пока по прежнему- отказ.
    Ещё про КТП в вашем СНТ, оно наверняка имеет напряжение 10/0,4 или 6/0,4.

Юрий445 , 15.12.14
    #6 + Цитировать
  7. AIpp
    Благодарности:
    402

AIpp

Электрификатор дурдома

AIpp

Электрификатор дурдома

Благодарности:
    402
    На ТП. Существующее присоединение отрицать.
    Готовьтесь к тому, что будут упираться, читайте вдумчиво ПП 861.
    Так лучше (если конечно по расстояниям подпадаете под 550р), увеличение потом дешевле получится (хотя бы не придётся за ВЛ 0,4 и 10 кВ платить - только за транс).

Про коллективные заявки от СНТ не слушайте.

AIpp , 15.12.14
    #7 + Цитировать
  8. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    @клери, Вы темку, о которой выше говорил(https://www.forumhouse.ru/threads/182844/), почитайте, для общего кругозора, а то вас тут обнадёжат и будете напрасно тратить время и силы.
    И ещё раз обращу внимание на то, что уже ранее написал-
    Право подать индивидуальную у вас разумеется никто не отнимает- подать то её можно, но вот ответ известен заранее и в 99 случаях, в нём будет отказ (если вы уже были присоединены). Именно для этого и нужно: или подтверждение этого факта или или его отсутствие. Это может дать документ от СО или СНТ (АРБП, справка о выделенной мощности и др.)

Последнее редактирование: 15.12.14
    Юрий445 , 15.12.14
    #8 + Цитировать
  9. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Уже. Там есть договор, свидетельствующий о наличии подключения. У меня нет ничего, кроме незаконного подключения. кроме того СНТ собственник сетей. У нас сети СНТ не принадлежат и на его балансе не стоят. Столбы и провода покупали кто какие мог и ставили и тянули также.

клери , 15.12.14
    #9 + Цитировать
  10. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Договор со Сбытом? Так он публичный и в настоящее время -дело добровольное.
    Ничуть не собираюсь вас отговаривать, лишь констатирую факт. Право выбора остаётся за вами.

Юрий445 , 15.12.14
    #10 + Цитировать
  11. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Дело не в том какой договор, а в том что он доказывает наличие подключения. У меня по документам подключения нет.

клери , 15.12.14
    #11 + Цитировать
  12. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Ваше присоединение (предположу, это нужно выяснить вам самой) осуществлено изначально методом подачи коллективной заявки от СНТ в те давние годы. Другого способа подключения к сетям ранее не существовало. Вы прочитали ПП861 и судите уже по нему, но старые присоединения имели место и никто этот факт заново подтверждать и приводить документы в соответствие, не заставляет, закон обратной силы не имеет.
    Докажите, что ваш участок не был учтён в той давней Заявке, и вы имеете полное право на новое присоединение по ПП861. Не докажите, или СО докажет обратное и вам предстоят годы борьбы с непредсказуемым финалом.

Юрий445 , 15.12.14
    #12 + Цитировать
  13. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Подключение было 4 года назад за взятку, собирали по 1тыс. Счётчик мне опломбировали, но никаких документов не выдали. У других- по другой улице, от которой я сама подключилась- есть. За моё подключение у пожарников штраф 50 тыс. Уже после подключения пред продавал приватизированные чужие участки и подключал их. Поэтому никаких документальных подтверждений подключения нет. Мой участок тогда только начинал осваиваться и представлял из себя заросший вязами лесок. В той теме задача улучшить ээ, а у меня подключить отопительнй котёл на 380кв. и электроплиту- жизненно необходимые приборы.

клери , 15.12.14
    #13 + Цитировать
  14. клери
    Благодарности:
    153

клери

Живу здесь

клери

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Читаю дальше, автор оказывается подавал заявку на увеличение мощности. Именно об этом я писала.

Как пишут в других ветках, СО может увеличить мощность при опосредованном присоединении, но чтобы изменили напряжение нигде не прочитала. Т. е технически возможности для опосредованного присоединения нет.
    Кроме того автор хочет заменить подключение со старого на новое. Я ничего менять не буду. У меня строиться новый объект и к нему нужно новое подключение.

клери , 15.12.14
    #14 + Цитировать
  15. Sektor
    Благодарности:
    4.358

Sektor

Живу здесь

Sektor

Живу здесь

Благодарности:
    4.358
    Для частного дома 25 кВт...:aga:
    Теплицы с открытом бассейном на участке...;)

Sektor , 15.12.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также