1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Приблизительная смета на дом из газобетона на УШП 164 м2

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем PiBoDi, 07.12.14.

1. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Приблизительная смета на дом из газобетона на УШП 164 м2
    Здравствуйте форучане. Нужна помощь в критике сметы. Планирую начинать строиться после зимы.
    Прошу оценить смету, подсказать где можно сэкономить, а где наоборот выйдет дороже...
    Дано.
    Место дислокации Санкт-Петербург, Всеволожский район, уч. 15 соток ИЖС
    Дом на УШП, стены газобетон 375мм оштукатуренные с двух сторон. мягкая кровля Шинглас. Может кто подскажет конструктивные решения для удешевления строительства, возможные замены тех или иных материалов. В идеале необходимо удешевить на 25-30%. Многое в смете на мой взгляд считал с запасом...
    проект 163.jpg .

Вложения:

PiBoDi , 07.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    1.924

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.924
    @PiBoDi, процентов на 30-50 смету надо увеличить даже по старым ценам.
    Курсы валют смотрели?

Smart2305 , 07.12.14
    #2 + Цитировать
  3. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    По каким именно позициям? Курсы валют смотрел, но все стоимости материалов взяты на сегодняшний день по запросу у своих поставщиков... По работам взяты цены тоже у бригад с которыми работали не однократно. Просто увеличить я подозреваю что надо, но хотелось-бы конструктивно услышать... Да и курс валют могут влиять на импортные материалы. а тут при строительстве почти все материалы из подбирались отечественного производства.

PiBoDi , 07.12.14
    #3 + Цитировать
  4. nir
    Благодарности:
    4.182

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.182
    Пожалуйста, дайте контакты бригады, которая сделает ушп под ключ 122,1 м2 за 64500 руб.
    Про расчет-вашей суммы 3,5 млн руб должно хватить на фундамент, стены, перекрытие и крышу..Ну если сильно оптимизируете-хватит на штукатурку.

nir , 07.12.14
    #4 + Цитировать
  5. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Легко дам контакт. Только в эту сумму не входит укладка теплого пола она там отдельной графой в инженерии, также там не учтен дренаж и закладные. А так есть бригада которая льет УШП от. 2500 руб. Плиту обычную льют по 2000 руб. На мой взгляд что в УШП что в плите работа одинаковая, ценник +20% за счет сложности и все, подготовка тоже одинаковая... А нормальная толковая бригада которая занимается постоянно монолитом для них пустяк при наличии проекта...
    P. S. На мой взгляд 3,5 это много, надо сокращать =)

PiBoDi , 07.12.14
    #5 + Цитировать
  6. nir
    Благодарности:
    4.182

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.182
    Еще раз, как тока за 65 тыс вам 120 м2 ушп под ключЪ сделают-поделитесь-все порадуемся...
    …И подошли евреи к Красному морю, и протянул Моисей руку, и разошлись воды морские, и сказал Моисей:
    — Ах-хренеть…

nir , 07.12.14
    #6 + Цитировать
  7. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Ок. разбираем.
    Работы которые входят в УШП.
    = Этап один Подготовка основания (1.снятие плодородного слоя, 2. закладка дренажа, 3. отсыпка щебень, песок, геотекс. 4. закладка канализации и гильз под ввод воды и эл-во.)
    в смете указано по работам. подготовка основания (трамбовка щебень, песок, укладка геотекс) данные работы делаются: 3 рабочими за 1-2 дня также им в помощь дается экскаватор который в смете в материалах 12т.р.) итого по з. п. людям даже если они подготовку будут делать 2 дня с запасом 3 чел. по 2.5т.р.*2 дня = 15 т. р. (по факту отсыпать и трамбануть занимает 1 день.)
    остальные суммы указаны в инженерии. по закладным.
    = Этап два: Монолитчики (в стоимость работы монолитчиков входит: выставить опалубку, связать каркас, залить бетон, снять опалубку) цена считается за куб. 2500 руб.*19 м3 = 47500руб. люди готовы лить.
    Дополнительно нам понадобиться уложить ЭППС. в готовую опалубку со всеми разметками 1 человек за 8 часов разложит ЭППС по проекту за это получит 2000 руб.
    Итого получаем 65т.р.

также в УШП входит укладка теплого пола.(в смете она указана строка 85.) цена за укладку, опресовку, теплого пола 20000 руб. (может мало на ваш взгляд, но площадь теплого пола равняется 90 м2 * 180 руб 16200 + 3800 опресовать. и т. п.)
    Что вас смущает не могу понять?
    Может я где-то путаюсь, за последние пару лет я залил с бригадой около 8 плит фундам. и все правильно просчитывал по работам разногласий не было. Помимо этого бригада также без меня заливала УШП, я с УШП не сталкивался, но если я ошибаюсь поясните где конкретно, для этого и создана тема, предусмотреть возможные просчеты.
    Я подозреваю вы со сметой полностью не ознакомились вырвали пару строк и думаете что 65 там указана за: было поле через 10 дней фундамент стоит сверкает.

PiBoDi , 07.12.14
    #7 + Цитировать
  8. nir
    Благодарности:
    4.182

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.182
    Все у вас правильно и красиво в расчетах-только нереально..Скачайте смету Аземского-уберите все по вашему ИМхо-ненужное..поставьте свои расчеты ...и по вашему плану вперед-(монолитчики-согласятся...если никогда это ушп не делали...и огорчатся-поняв-сколько времени они потратили, и сколько денег получили)

nir , 07.12.14
    #8 + Цитировать
  9. Smart2305
    Благодарности:
    1.924

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.924
    Как я люблю бригады, которые льют бетон по кубам.
    И купол и бассейн овальный и все по кубам. :aga:
    Да и 150 мм и 300 мм за разные деньги. Разница ровно в 2 раза. :)]
    @PiBoDi, так Вы прораб.
    Откуда люди?
    Их не смущает, что они будут со следующей весны в 1,6 раза меньше долларов получать?
    Свою З/П Вы не учитываете?
    Перекрытие - опалубка - 25000 руб. Это что?
    аренда стоек с балками только на месяц подороже обойдется с доставкой. А ещё фанера, доски и пр.
    Кровля такая обходится сейчас в 1 млн. руб. по старому курсу с работой.
    Окна 59 м2 - 159000 руб. :ogo:
    Где такие цены?
    Весь материал на отопление 160000 руб. :)]
    Ну и всего по мелочи наберется.
    По смете вроде все красиво, но по факту получается на 30-50% дороже.

Smart2305 , 07.12.14
    #9 + Цитировать
  10. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Согласен с вами, скачал, буду изучать немного она завышена для СПб, но в принципе как ориентир нормально. По монолитикам понятно, возможно работа выйдет по УШП дороже, оценим подумаем, пообщаемся по УШП... Будем свою расписывать более подробно на основе ваших рекомендаций.
    Они думают как со сл. весны без работы не остаться... =) По плитам под насос льют всегда по одной цене хоть это 200-300 мм. Ну а там ростверк и всякие излишни идут отдельно.
    По аренде, 180 руб/1 м2/1 мес опалубка со стойками, бимсами, фанера, и т. п. Есть где взять неоднократно брали и работаем с этой компанией. (но буду иметь ввиду пробегусь посмотрю по чем у других.) на всякий пожарный.
    Кровля возможно не известно, делал в прошлом году 200 м2 обходилась около 700 т. руб. заказчику, но я там не участвовал просто заказ перепродал, материал помог ребятам закупить в технониколе.
    Сумма по окнам. взята за окно без излишеств, что-то вроде 4 (ар) 4 (ар) 4i на средней фурнитуре и профиле 50мм, кажется он 5 камерный. в среднем есть по 3 т. р. за 1 м2 по окну входящая цена, В СПБ, к примеру есть завод Лабрадор, завод Эталон, на крайняк можно Биссекртису подвинуть при наличии предложений у вышесказанных. Но спасибо на недельки накидаю примерные размеры сделаю запрос.
    160 т. р. думаете не уложись. Берем темпый пол на 1 этаж 60 т. р. тут я думаю спорить нет смысла столько и выйдет. радиаторы панельные на второй этаж в среднем по 3т.р. за 1.5 квт радиатор на каждом углу даже не мучатся можно найти. подвод по 2 этажу м/пластик обжимной, обвязка полипропилен двухконурника за 35-40 если на импортн. скаканет. в крайнем случаи NEVA за 22 + труба к ней 3.
    Согласен что по факту есть большая вероятность что получиться дороже но даже если и так то хочется это дороже в большей степени просчитать за время пока оформляется земля и коммуникации будут подводить.
    P. S. Можно сказать что я прораб но я больше связан с людьми, с их наемом, ну и помими этого 2 года работал в продаже тяжелых стройматериалов ГБ, кирпич наш/импорт, Технониколь, окна, все виды кровель и т. п. Все это есть... процентов 10-25 от всех перекупов дешевле.
    Свою з. п. я не учел =)

Последнее редактирование: 08.12.14
    PiBoDi , 08.12.14
    #10 + Цитировать
  11. Adskiy
    Благодарности:
    25

Adskiy

Участник

Adskiy

Участник

Благодарности:
    25
    Smart2305 скажите, а Щелково нынче у нас в долларовой зоне ?
    Причем тут доллары ? Лично автор да и я живет в рублевой зоне.
    С чего все взяли что работа строителей должна подорожать из-за долбанного бакса.
    Я лично ни какие расчеты не веду в долларах или евро. Только рубли... Не устраивает иноземных рабочих рубль СЧАСТЛИВО... без бригады не останусь.

Adskiy , 11.12.14
    #11 + Цитировать
  12. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Частично вы правы. Но скорей всего со следующего рабочего года будет такая ситуации: гастробайтеры приедут и будут склонять что их работа подорожала т. к. они в долларах все все считают. А местные работяги тут три варианта либо понизиться т. к. работы будет мало или останутся при тех-же самых расценках или будут также повышать вверх за гастробайтерами. Но это будет в начале сезона и так сказать с рабочими-фрилансерами. Но я уже думаю в июле августе все устаканиться...

PiBoDi , 12.12.14
    #12 + Цитировать
  13. Adskiy
    Благодарности:
    25

Adskiy

Участник

Adskiy

Участник

Благодарности:
    25
    Думаю работы будешь меньше в разы. По крайней мери судя по своим знакомым и себе. Я Сам начинаю стройку с мая, и был сначала один объем сейчас с учетом текущей ситуации объем уменьшился значительно, даже проект выбран другой. А из знакомых кто собирался строиться или достраивается половина так точно на "стоп" нажали. Понимаю что частность, но факт на лицо. И дальше думаю будет хуже. Элитному сектору пофиг когда строится все равно не на свои, а середине будет тяжко.
    По-этому думаю "мега" строителям не нужно нос задирать и мечтать о том как сорвут "мега" баксы...

Adskiy , 12.12.14
    #13 + Цитировать
  14. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Реально в той смете только кровля и прочее по коробке.
    По УШП можно смело за работу увеличивать минимум в 2 раза. По стенам минимум на 50тыс.руб..По перекрытиям 20т.руб. в добавок. Улыбнуло отопление по 1000руб.точка. и вообще оплата за работу по инженерке. В общем по инженерке на работу можете накинуть ещё минимум полтораста тысяч. Вывод - смета по оплате за работу из 90х годов и то врядли договорилисьбы.

Игорь Коханов , 12.12.14
    #14 + Цитировать
  15. PiBoDi
    Благодарности:
    39

PiBoDi

Живу здесь

PiBoDi

Живу здесь

Благодарности:
    39
    По УШП уже ребята есть которые зальют по деньгам в смете. по перекрытиям сейчас проект переделываю, хочу заменить монолит на дерево, в гостиной сделать второй свет. лестницу перенести в гостиную. По отоплению возможно придется подняться по цене, но пока не понимаю сколько будет стоить материалы, еще не запрашивал цены... По стенам газобетон есть где взять дешевле чем в смете, тем более закупать буду зимой... По работам буду искать кладку по 1 т. р. за м3 а не как в смете по 1.3. т..р. Также будет экономия на разгрузке и доставке. т. к. доставка будет осуществляться шаландами в один день пиломатериалы, ГБ, арматура, и на один день буду ставить кран для разгрузки... Участок уже куплен, строиться начну в марте, до этого времени хочу заняться подключением коммуникаций.

PiBoDi , 12.12.14
    #15 + Цитировать