1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет - Переход унитаз/бочка

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем sabor34, 05.12.14.

1. sabor34
    Благодарности:
    3

sabor34

Участник

sabor34

Участник

Благодарности:
    3
    Нужен совет - Переход унитаз/бочка
    Предыстория. На даче обычный туалет - постамент с дыркой. Хочу переделать. Убрать постамент и поставить унитаз. В землю старым хозяином закопана металлическая бочка со срезанным верхом. Вытяжка из пластиковой трубы имеется и в дальнейшем продолжит свое существование.
    Хочу:
    1. Выровнять землю вокруг старой вкопанной бочки. Сделать обсыпку с утрамбовкой - песок, щебенка
    2. В зависимости от уровня над землей края старой бочки закрыть ее либо листом металла с вырезанным отверстием под унитаз, либо (если уровень низкий) наставить сверху обрезанной пластиковой бочкой в верхней части которой вырез под унитаз.
    3. Затем вокруг бочки всю обсыпку (песок, щебенка) закрыть полиэтиленом (или как он называется), который используют при заливке фундамента для защиты от влаги.
    4. Заливаю пол цементным раствором с армировкой. Деревянный пол не хочу однозначно.
    5. Изучив у себя рынок нашел только один унитаз который меня устраивает - Дачный (пр-во Старый Оскол). Хотел Стройфарфоровский для выгребных ям, но у нас их нет.
    И вот начинается проблема.
    Более подходящий Стройфарфоровский имеет круглую дырку и в инете есть инфа как сделать переход, вставив просто обрезанный цветочный горшок. Получится - удлинённый переход, дырка на конус и сброс фекалий сразу в бочку не пачкая стенок ямы.
    Осколовкий:
    Дырка овальная, площадь опирания на цементный пол маленькая.
    Как сделать переход с овальной дырки в бочку, допустим сузив его немного тем самым увеличив площадь опирания на пол? Плюс ко всему переход позволит избежать протекания из под унитаза про герметик здесь читал).
    Но...все же главная проблема - это площадь опирания на пол. Вот из-за этого и хочу переход. Здесь один человек написал, что сделал переход для такого унитаза используя фольгированный утеплитель и самоклеющий бордюр для ванны - это считаю одноразовым решением и неподходящим для меня

На одном из изображений Стройфарфоровский с переходом сделанным самостоятельно

Всем заранее спасибо. Прошу ответов и предложений с критикой этапов работ строго по теме.
    PS: Ну не предлагайте вы мне деревянный пол и заливку бетоном по площади большей чем дырка в унитазе :)

Вложения:

• Унитаз ст. оскол - верх.jpg
    • Унитаз старый оскол - низ.jpg
    • Унитаз Оскол размеры.jpg
    • 1122.png
    Последнее редактирование: 05.12.14
    sabor34 , 05.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Шери2000
    Благодарности:
    12.141

Шери2000

я - Татьяна

Шери2000

я - Татьяна

Благодарности:
    12.141
    @sabor34, посмотрите в моей теме, может пригодится https://www.forumhouse.ru/threads/220387/

Шери2000 , 05.12.14
    #2 + Цитировать
  3. sabor34
    Благодарности:
    3

sabor34

Участник

sabor34

Участник

Благодарности:
    3
    У вас дырка унитаза круглая. У меня овальная и площадь опирания унитаза на пол у меня получается маленькая. Я так предполагаю что этот ваш унитаз Стройфарфоровский.

sabor34 , 05.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Шери2000
    Благодарности:
    12.141

Шери2000

я - Татьяна

Шери2000

я - Татьяна

Благодарности:
    12.141
    @sabor34, какая разница, круглая или овальная. От этого площадь опирания унитаза не зависит. Длина окружности одинаковая. Залейте под ободок акриловый герметик при монтаже и все будет нормально.

Шери2000 , 05.12.14
    #4 + Цитировать
  5. sabor34
    Благодарности:
    3

sabor34

Участник

sabor34

Участник

Благодарности:
    3
    Извините, разница есть. Посмотрите мои прикрепленные фото. Там унитаз, который с размерами и который я нашел и ваша модель с приклееным переходом. Площадь опирания разная. Вот и спрашиваю - как поставить на бетонную стяжку

sabor34 , 05.12.14
    #5 + Цитировать
  6. sabor34
    Благодарности:
    3

sabor34

Участник

sabor34

Участник

Благодарности:
    3
    Вот если смотреть на унитаз сверху, то получается, что его дыра сверху до определенного уровня вниз идет таким овалом, скажем так одинаковым по ширине, и внизу расширяется в стороны подошвы (в стороны крепежных винтов). Что не есть хорошо т. к. в бетонной стяжке надо сверлить отверстия под винты и соответственно они не могут быть у самого края дыры. Вот и стоит проблема - переход с нижней части овала в районе расширения на бочку. А т. к. это овал, а не круг, то сделать это проблематично. Либо делать дырку в стяжке по размеру овала в внутри унитаза и потом с внутренней стороны унитаза это расширение чем то заделывать (раствором, огромным количеством герметика...) Фото перевернутого унитаза в первом сообщении.

Вложения:

• Унитаз ст. оскол - верх.jpg
    sabor34 , 05.12.14
    #6 + Цитировать
  7. sabor34
    Благодарности:
    3

sabor34

Участник

sabor34

Участник

Благодарности:
    3
    Тут вот такое пришло в голову :)] Вопрос - чем можно залить!

Вложения:

• Унитаз дачный  низ 2-1.jpg
    • Унитаз дачный  низ 2-2.jpg
    • Унитаз дачный  низ 2-3.jpg
    sabor34 , 05.12.14
    #7 + Цитировать
  8. sabor34
    Благодарности:
    3

sabor34

Участник

sabor34

Участник

Благодарности:
    3
    Ну так все же может быть кто-нибудь скажет?

sabor34 , 09.12.14
    #8 + Цитировать
  9. келерон
    Благодарности:
    73

келерон

Живу здесь

келерон

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Не ясен ваш вопрос ? как прикрепить унитаз к полу? и как это чтоб стенки в яме были чистыми ? это надо быть филигранным снайпером ! в чем вопрос то ?

келерон , 23.04.15
    #9 + Цитировать
  10. Strannik726
    Благодарности:
    56

Strannik726

Участник

Strannik726

Участник

Благодарности:
    56
    @sabor34, Так чем же всё же дело закончилось. На мой взгляд не удачная конструкция и я поступил бы так как у вас на третьем вложении. Унитаз дачный  низ 2-3.jpg

Strannik726 , 15.10.15
    #10 + Цитировать

Смотрите также