1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Бензокосы Carver. Кто знаком? Впечатления, отзывы?

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Labradoro, 19.11.14.

?

Какой двигатель для бензо триммера считаете более надежным, 2-х или 4-х тактный?

Голосование закрыто 26.11.14.
  1. 2-х тактный

    0 голосов
    0,0%
  2. 4-х тактный

    100,0%
  1. Владимир461
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    2.986

    Владимир461

    Живу здесь

    Владимир461

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    2.986
    Адрес:
    Курск
    У меня Карвер pbc043. В редуктор набил около 5 кубов обычного литола. Ничего не греется. Косит замечательно.
     
  2. покатушки
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33

    покатушки

    Участник

    покатушки

    Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33
    Только с магазина пришел, прочитал отзывы.
    Пойду покупать, номер модели не помню, позже по итогам отпишусь., Через пару дней косить соток пятнадцать бурьяна.

    Р. S. Сосед в деревне таким все лето "халтурил", очень доволен. Говорит, из минусов тяжелее фирменных аналогов и расход ГСМ больше.
     
  3. Labradoro
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    20

    Labradoro

    Живу здесь

    Labradoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Видел на ютьюбе обзор. Там владелец тоже жаловался на большой расход. Так вот - у меня почему-то не так, четверть участка покосил на неполной заправке. Все ждал, когда же бензин закончится, кушать хотелось :). При возможности сразу проверьте подходит ли насадка с леской на косилку. У меня в комплекте были диск и насадка с леской. Сразу не проверил, а зря - совершенно другой диаметр и резьба. Приходится косить только диском.
     
  4. покатушки
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33

    покатушки

    Участник

    покатушки

    Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33
    Купил GBC-152 (на коробке написано 3 л. с), цена 7450р.
    Нож один "тройник", катушку проверил, подходит (спасибо!).
    Продавец есть общие знакомые, сказал "народ не жалуется, за такую сумму нормальный вариант".
    Обмываю парой бутылками пива, (завтра в деревню ехать), читаю "мануал" и на ресурсе опыт перенимаю.
    Послезавтра, надеюсь, поделюсь первыми впечатлениями.
     
  5. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.349

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.349
    Не выключая компьютера, быстро бегите в магазин- может успеете!
    Коса надежная! И мощная, как... Нормальная. Главное, не только читайте, но и запоминайте (для надежности- завтра вечером перечитайте) мануал! Тогда прослужит 5 лет и зим.
     
  6. покатушки
    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33

    покатушки

    Участник

    покатушки

    Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    33
    Причина покупки, накрылся очередной эл. триммер (1000Вт.,.отработал сезон, косил соток 15 газона. Сточились шлицы на валу (роторе) двигателя). да и остальной участок надо осваивать.
    Первые субъективные впечатления. Сухостой, густой бурьян на "полгазу" скашивает даже звук двигателя не меняется. Расход бензина в р-не литра в час. Масло в редукторе было "синька".
    К кустам и плодовым деревьям, особенно молодым, ближе чем на полметра с ней не подойду, уничтожу:) Для междурядий и тонкой работы куплю самую дешевую электро, да и данный агрегат на жену не повесишь.
    Озадачился выбором лески. Родная и какие у меня были не выдерживают даже газон. Или перейду на фрезы.
    Пока доволен!

    Р. S. Получать удовольствие от процесса будет непросто. Реально рабочий инструмент. созданный для работы.
     
    Последнее редактирование: 12.09.16
  7. AVart
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308

    AVart

    Живу здесь

    AVart

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Крымск
    У меня именно Карвер и именно 4 тактная. Вполне доволен. Купил её поздновато. Когда траа уже вымахала под 2 метра и стволы задревенели. Косил диском. Победитовые напайки держались два сезона. Хотя цеплял и камни и проволоку. Потом так дружно стали отлетать. В этот второй сезон иногда терялась мощность. Но проходило время и коса снова выдавала её полностью. С причиной не разбирался. Может быть было слишком жарко этим летом. Порядка 35 градусов в тени.
    4 такта удобно. Не надо делать замес. Можно просто взять и что-то немного покосить без лишних манипуляций. Может быть тише и возможно больше вибраций чем на двухтактных косах. Возможно 4 тактный мотор и экономичнее но он не так отзывчив как двухтактник. Поэтому газ лучше не отпускать. Долго потом разгоняется. Расход около бака в час. Это порядка литра.
     
  8. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    У меня карвер 43 й, отработал три сезона нещадно. Оценка 5. Сразу разобрал ручку упр. В рычаг газа вырезал и вставил текстолит. пластинку получилось оч. прочно. Три года отлично. У других она ломалась. Кожух защ. открутил от штанги посадил на секундный клей к ней же, снову, затянул, о поломках забыл. В конце первого сезона перестал заводиться, танцы с бубном 2 часа в результате, аккуратно разобрал карбюратор (который нельзя категорически) чуть подогнул язычок, продул иголку, полет отличный до сих пор. Триммер мощный, заводится как по мануалу, холод. с 3 раза, горяч. с 1 -2., отлично. Катушка родная (красная) на удивление отработала все три сезона нещадно, жива и сейчас протерлась трущаяся часть, залью эпоксидкой с чем. ниб. для интереса сколько прослужит. Купил взамен такуюже. Соседи на Хуторе и Чемп. меняют по две за сезон. Коса мощная маневренная косить одно удовольствие. Да, в конце этого сезона сломалась трубка ручки у крепления к штанге, все таки поработать ей пришлось не мало, просто выкинул кусок, и вставил по новой Чуть стала короче не критично. Коса отличная, масло Хускварна 1 -50 чуть по боле грамм 23, в редуктор МОБИЛЬ ГРЕСС 222. Доволен очень несмотря на все перечисленное. Хотел брать тогда Чемпион, купил эту, присмотрелся, все одинаково практически, но цена незнакомого тогда Карвера на 2 тыр ниже. Взял не пожалел не разу, сравнивать есть с чем, в том числе и с не дешовыми брендами.
     
  9. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.559
    Благодарности:
    10.866

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.559
    Благодарности:
    10.866
    Адрес:
    Тольятти
    Здравствуйте!

    Купил Carver GBC-052 PRO
    С толстой штангой 32мм, валом 10 мм и усиленным редуктором.

    Еще не запускал.

    1) Из-за тяжелой штанги у косы дисбаланс. С пустым баком передняя часть очень сильно перевешивает. Еле-еле поднимаю косу за ручки. Это не дело - буду переделывать крепление подвеса к сбруе.
    Уже испытал - нужно на несколько сантиметров передвинуть точку подвеса вперед, чтобы коса весом легла на сбрую, а на ручках усилия не было

    2) Разобрал редуктор - там пусто! Никакой смазки или её следов нет.

    Тут пишут про "МОБИЛЬ ГРЕСС 222", "Литол" - всё это лить в редуктор неправильно!
    Об этом я прочел в теме "Бензотриммер - забыли на заводе смазать редуктор"

    Вкратце:
    Класс, которому соответствует Mobilgrease XHP 222 NLGI 2
    Литол - тоже NLGI 2
    А в редуктор нужно NLGI 0 (более жидкое). Если уж совсем ничего нет - люди разбавляют "Литол" до вязкости NLGI 0 (но нужен опыт и образец смазки вязкости NLGI 0).

    Оптимально - смазку с обозначением EP-0 (с противозадирными присадками).

    3) Штангу отсоединил от редуктора и двигателя, поставил вертикально и налил немножко моторного масла. Пусть оно за сутки протечет вдоль всего вала, да и на подшипники немножко попадёт.
     
  10. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.559
    Благодарности:
    10.866

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.559
    Благодарности:
    10.866
    Адрес:
    Тольятти
    Смотрел видео, человек рекомендовал внутрь труб ручек сразу вставить что-то твердое. Трубу, круглую деревяшку. Тогда ручки вообще не ломаются.
    Как думаете, помогло бы?

    Можно поподробнее?
     
  11. DimonX
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    406

    DimonX

    Живу здесь

    DimonX

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Москва
  12. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.559
    Благодарности:
    10.866

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.559
    Благодарности:
    10.866
    Адрес:
    Тольятти
    Пришёл заказ - смазка для редуктора Champion EP-0
    [​IMG]
    Оказывается, она зеленая.
    Заморачиваться с добавками не стал - мне главное чтобы EP была. И вязкость правильная "0"

    Открыл редуктор, намазал. Собрался закрывать и понял, что почти всё пустое место в редукторе займет подшипник (крепится к крышке редуктора). Решил вытащить шестеренку, думал, под ней есть место под смазку.

    Вытащил - а там действительно есть место! И смазка тоже есть :)
    [​IMG]
    Зеленая смазка моя, а желтая смазка - родная. Так что, посыпаю голову пеплом! В редукторе бензокосы Carver GBC-052 PRO есть смазка! Просто она под шестеренкой, так, где собственно и происходит контакт двух шестерней.

    Попробовал родную смазку по густоте - совершенно не похожа на "Литол-24" ! Вязкость очень похожа на Champion EP-0.

    Пока мучился с установкой шпонки, которая держит шестерню, вытащил всю смазку. Потом поставил шестерню на место и опять намазал новой смазки.

    Буду почаще открывать редуктор, посмотрю, как распределится смазка. Смазки ушло всего 15 грамм, больше половины осталось на столе :)
    У меня всё, можно собирать косу.

    В штангу ничего мазать не буду.
    Вытащил вал, заглянул внутрь - там внутри штанги резиновые муфты. Внутри муфт - подшипники.
    В подшипниках своя, заводская смазка. А больше там смазывать нечего.
    Только протру смазкой немного сам вал, чтобы не заржавел. По подшипникам протекло небольшое количество трансмиссионки. Думаю, им будет достаточно. Если что - буду щупать штангу на предмет локального нагрева при работе.
     
  13. DimonX
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    406

    DimonX

    Живу здесь

    DimonX

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Москва
    @PavelTLT, Да, редуктор тут не рядовой китаец. И цвет красивый :)
     
  14. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Мобил гресс 222 в болгарку пользовал, по сдешней же форума, рекомендации. А в редуктор моя инициатива, работал отлично, не грелся. Дорого только, Чемпион спецеолизированная смазка, значит не ошибешься и бюджетней. Про деревяшку в трубку, не знал, но смысл думаю есть. Про текстолитовую вставку, не знаю какая у Вас ручка, они разные, у мня этот КУРОК газа из П образного профиля, как то так, и надо АККУРАТНО разобрать ручку, предварительно найти 4 мм или 5 мм толщ. пластинку текстолита, можно и пластика прочного и вставить в этот курок, в это П в нутрь, усилить обточив как вам надо, я лобзиком выпиливал. Разобрав ручку, посмотрите на этот КУРОК, и сами поймете где надо усилить, вложить в него пластину повторив его же контуры, доходя до места крепл. тросика.
     
  15. SlavaSakhalin
    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    78

    SlavaSakhalin

    Живу здесь

    SlavaSakhalin

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Сахалин-СПб
    А продаются ли отдельно пильные диски?