1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

АСКУЭ или внешние счетчики на ЗОП

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем Пользователь499365, 14.11.14.

  1. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А не боятся что добросовестные на них в суд подадут? На правление, что нецелевым расходованием членских взносов занимается... перебрасывая деньги членских взносов на погашение проблем с электричеством?
    Это ж пять минут работы ревизионке. Сверить что по приходно-расходной смете, а что по факту.

    Кто не в курсе... члены правления, несут как материальную так уголовную ответственность за свои действия. Я давность по финансовым преступлениям - 10 лет.

    По АСКУЭ все понятно... товарищ втюхивающий залежалый товар, даже в сети ничего найти не может... в смысле СНТ где действует (хотя бы года три) такая штука.

    А суммы на монтаж и инициализацию системы показывают, что втюхиватели, хотят не только черную икру есть... но и бабам своим брулианты дарить и на ферарях ездить.

    Успокойтесь товарищ... мне все ясно.
    Конкурентно способного продукта нет. Есть некий самопал. За который денег берут столько, насколько наглость позволит.
     
  2. Lipton100
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87

    Lipton100

    Живу здесь

    Lipton100

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    поселок Бетта
    Сайт
    http://zes-otem.ru/
    Вы называете пустым сайтом СНТ с возможностью ввода показаний?
    В принципе на Ваших ответах можно рассмотреть пример так называемой фальсификации. Вам был предложен сайт работающей АСКУЭ Западных Электрических Сетей ОАО МОЭСК. Однако Вы его называете пустым сайтом СНТ с возможностью ввода показаний, по всей видимости для того, чтобы другие граждане прочтя данное сообщение не заходили на сайт zes-otem. Ведь зашедший на сайт увидит, что никаких показаний там вводить не надо, а необходимо ввести №прибора учёта, после чего система выдаст Вам показания прибора учёта входящего в данную АСКУЭ.
    Ещё мной был приведён сайт СНТ, которое подключено к данной системе. Но Вы намеренно вводите других пользователей в заблуждение. Вот так.
    И повторю ещё раз, за обслуживание данной системы никто из подключенных к ней не платит ни копейки.
     
    Последнее редактирование: 19.11.14
  3. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Надо упираться в счетчики на столбах.
    И, либо свехдешевые и сверхнадежные, для примерного определения кто ворует (без юридической силы) с установленными в щитах автоматами, ворует - дать ему току от автомата на 2 ампера... не ворует автомат на 25 ампер.

    Либо дорогие тыщ по пять за счетчик, с дистанционным съемом показаний (через пульт ДУ снизу) с температурным диапазоном, позволяющим работать при минус сорок.
     
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.349
    Благодарности:
    11.311

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.349
    Благодарности:
    11.311
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Т. е. все Матрицы, или кто они там, введены в эксплуатацию ГП? И ГП их обслуживает? И при этом у всех потребителей есть доступ на просмотр показаний? Если так, то это здорово. Получается, что если случись поломка счетчика или случай вандализма, ГП сразу же отреагирует.
     
  5. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ну вот пусть ГП и ставит... мы возражать не будем.
     
  6. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Любезный, за свои слова нужно уметь отвечать. Вы начинаете обвинять, не приведя в подтверждение своих слов - ничего.
    Да, я утверждаю, что приведённый вами пример можайских сетей не имеет никакого отношения к тому, что от вас просили. С таким же успехом можно было привести в пример один из посёлков Управления делами президента. Не нужно сравнивать не сравнимое.
    Западные сети -монополист с огромными объёмами и как следствие того, возможностями. А больше ничего конкретного, кроме пустого сайта СНТ Калужское вы так и не привели. Так что не нужно "вешать лапшу" окружающим людям.
    Какой? Той, что принадлежит Западным сетям? Ещё бы не хватало за них платить отдельно. :)] Про систему же в СНТ, вам не так давно написали-
    Бесплатны сыр бывает только в мышеловке. Именно поэтому-не нужно "фальсифицировать" обстановку, как вы изволили выразиться.
     
  7. Lipton100
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87

    Lipton100

    Живу здесь

    Lipton100

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    поселок Бетта
    Введены в эксплуатацию Западными Электрическими Сетями ОАО МОЭСК
    Заключите договор технического обслуживания с ГП, будет обслуживать.
    Есть. Можно лично считать с экранчика, а можно с сайта по его номеру. Показания передаются в ОАО Мосэнергосбыт.
    Если Вы договор технического обслуживания прибора учёта с ГП заключите, то отреагирует.
     
  8. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Показания кому нужны... мне лично нет. Они нужны сбытовику, вот пусть он и корячится. Платит за обслуживание, внедряет... развнедряет. Мое дело счет оплатить.
    И приплетать сюда непонятную структуру (СНТ) нельзя. Это несвойственные функции для некоммерческих организаций
     
  9. Lipton100
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87

    Lipton100

    Живу здесь

    Lipton100

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    поселок Бетта
    Нет такой организации Можайские сети. К Вашему большому сожалению.
    Из малого открывается многое. А Вы намеренно не обратили внимание, что система учёта электрической энергии СНТ Калужское включена в систему учёта Западных Электрических Сетей ОАО МОЭСК несмотря на то, что ВЛ СНТ Калужское не принадлежит Западным Электрическим Сетям ОАО МОЭСК. По какой-то причине Вы намеренно проигнорировали данный факт, а перешли на личности.
    Ответ следующий в СНТ Калужское создана система АСКУЭ которая работает с системой АСКУЭ Западных Электрических Сетей. Что Вам не понятного? И работает прекрасно, замечу Вам. Ещё Вы просили привести пример деревни с АСКУЭ, я Вам привёл пример Можайского района, где эта система уже работает во многих деревнях. Однако этого Вам оказалось мало.
     
  10. Lipton100
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87

    Lipton100

    Живу здесь

    Lipton100

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    поселок Бетта
    Не кроет. ;) Доволен. И ОАО "Мосэнергосбыт" тоже доволен. Поэтому проблем с учётом электрической энергии в данном СНТ нет. И не пишет председатель правления об этом на сайте. У него дела и поважнее есть, чем учёт электрической энергии в отдельно взятом СНТ.
     
  11. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Лично я, в Москве, никаких договоров по счетчику не заключал и заключать не собираюсь. Мои проблемы начинаются с внутренних клемм счетчика.
    Хотя приставали... мною было заявлено, что счетчик стоит не у меня в квартире, доступ к нему свободный из подъезда (аналог ЗОП). Это не мои проблемы... в итоге отстали. В прошлом годе счетчик меркуриевский поставили... со съемом показаний через электопровода, я ни копейки не платил.

    А почему в СНТ должно быть по другому?
     
  12. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Мы это я! Это я для солидности... Модель того что висит у меня на лестнице, обслуживая мою квартиру ЭНЕРГОМЕРА CE 102 http://www.gpa.ru/zond/news

    а вот что я своим предлагал для установки на столбы
    Энергоучет в СНТ, ДНП
    ОПИСАНИЕ МОНТАЖА СЧЕТЧИКОВ СЕРИЙ РИМ 189 И РИМ 489 НА ОПОРУ ЛЭП
    Для предотвращения хищения электроэнергии в частном секторе в ЗАО «РиМ» была разработана линейка интеллектуальных приборов учета электроэнергии (ИПУЭ) серий РиМ 189 (однофазный учет), РиМ 489.01 и РиМ 489.02 (трехфазный учет). Ключевой особенностью данных приборов является их установка на опору, что исключает скрытое подключение к сети до счетчика и доступ к нему с целью вывести из строя.
    http://energouchet.msk.ru/page/page29.html
    Трехфазные электросчетчики РиМ / С креплением на опоре ЛЭП
    РиМ 489.02.ВК3
    Трехфазный, многотарифный электросчетчик с защитой от хищения электроэнергии, с функцией управления нагрузкой и с дистанционным пультом для снятия показаний.
    Однофазные электросчетчики РиМ / С креплением на опоре ЛЭП
    РиМ 189.01.ВК3
    Однофазный, многотарифный электросчетчик с защитой от хищения электроэнергии, с дистанционным пультом для снятия показаний.
     
    Последнее редактирование: 19.11.14
  13. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    У вас в СНТ я смотрю одни миллионеры...7 т. руб за однофазник и под 20 килорублей за 3-хфазный выкинуть каждому за спокойствие правления...просто за счётчик...без монтажа и обвески для АСКУЭ...
     
  14. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Естественно, меня послали с такими ценами... главное что решения такие есть... без всякого АСКУЭ... а цену они сбросят. Или конкуренты на выпускают... Идея есть, спрос тоже... сделают... торопится не будем
     
  15. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Как раз должно быть так, а имеем то, что имеем...хотелку СНТ вынести счётчик на "свою" собственность за счёт гражданина, да ещё и навесить на него всю ответственность.