1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Защищенные панорамные окна

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Nikasan, 11.11.14.

?

Как защитить дом от проникновения при больших окнах

Голосование закрыто 11.12.14.
  1. Использование стекол.... толщины, покрытия, и т.д.

2 голосов
    100,0%
  2. невозможно дешево, очень дорого ...

0 голосов
    0,0%
  1. Nikasan
    Благодарности:
    8

Nikasan

Участник

Nikasan

Участник

Благодарности:
    8
    Защищенные панорамные окна
    Заранее прошу прощения за возможно повторяющую тему или неверно сформулированный вопрос.
    Суть: дом почти закончен. На первом этаже сделал большие окна по периметру. Но теперь вопрос: 1) как сохранить тепло
    2) как сделать более защищенным жилище
    Профиль предполагаю либо века либо саламандер. По первому вопросу более менее пришел к кое-какому знаменателю. СПД с i покрытием и толщиной пакета ~ 40мм. А вот как со вторым ума не приложу. Мне в оконных компаниях говорят ставить 4-12-4i-12-4 и типа этого достаточно, стекло спасет только бронированное на 100мм, по цене дома, так что ставь обычные и не выпендривайся. Прошу подсказать знающих людей можно ли как-то выйти из этой ситуации поставив защищенное окно с некосмическими тратами. Или здесь без вариантов? Размеры окон 1300х2330, 900х2200, 1040х2030, 2600х2340 (с дверью, выход с задней части дома)

Nikasan , 11.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Nikasan
    Благодарности:
    8

Nikasan

Участник

Nikasan

Участник

Благодарности:
    8
    На виде спереди, где рядом с входной, группой гараж, делать упрочненные окна нет надобности, т. к. там будет холодный тамбур и за вх. группой будет стоять железная дверь. А вот сзади и сбоку окна нужны теплые и защищенные, по возможности.

Вложения:

• Дом_Вид сзади Изм1007_окна.jpg
    • 1Дом_Вид справа 1105_окна.jpg
    • 1Дом_Вид спереди 1107_окна.jpg
    • 1Дом_Вид слева 1107_1_окна.jpg
    Nikasan , 11.11.14
    #2 + Цитировать
  3. SergeyPol
    Благодарности:
    1.046

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.046
    Страховка, охрана, пулеметы срабатывающие по датчику, ров с крокодилами, пара хороших собак :)

1) к энергосберегающему спд помогут рольставни
    2) комплекс, начиная с противовзломной фурнитуры, триплекс, опять же встроенные рольставни. Решетки как то совсем как в тюрьме.

SergeyPol , 11.11.14
    #3 + Цитировать
  4. Nikasan
    Благодарности:
    8

Nikasan

Участник

Nikasan

Участник

Благодарности:
    8
    Если без рольставен и решеток. Достаточно ли снаружи поставить стекло 6мм, или 8мм. Делают ли такие пакеты?
    И на сколько удорожает триплекс в процентном соотношении? Может какое-то каленое стекло. Хотелось бы по цене, все в разумных пределах. т. е. без 10-20 кратного удорожания. В общем любые варианты, без сумашедшего удорожания.

Nikasan , 11.11.14
    #4 + Цитировать
  5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.307

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.307
    Панорамное остекление изначально подразумевает под собой использование специального архитектурного стекла. Для защиты - каленое стекло, триплекс, пленка, рольставни, сигнализация. Думаю мало кто ради воровства будет бить огромный стеклопакет панорамный .

Gagsuv , 11.11.14
    #5 + Цитировать
  6. Nikasan
    Благодарности:
    8

Nikasan

Участник

Nikasan

Участник

Благодарности:
    8
    Так мне не предлагают специальное архитектурное стекло. Мне предлагают обычный стеклопакет. Я понимаю, что есть каленое стекло, триплекс, и т. д. Что любой каприз за ваши деньги и т. д.
    Мне нужно более-менее крепкое окно которое выдержит как минимум хотя бы разовый удар камнем или палкой. Обычное 4мм как я думаю сразу вылетит. К тому же у меня самый большой размер стекла 2,6 кв/м., пойдет любой стеклопакет. Повторяю: Хотелось бы по цене, все в разумных пределах. т. е. без 10-20 кратного удорожания.
    Прошу людей которые занимались окнами подсказать как не супер дорого сделать окна устойчивыми к разбиванию. Рисунки с размерами окон выше.
    Не нужно иронии, типа рва с крокодилами и охраной. Была бы возможность заказал бы бронебойные и не спрашивал на форуме.

Nikasan , 11.11.14
    #6 + Цитировать
  7. Nikasan
    Благодарности:
    8

Nikasan

Участник

Nikasan

Участник

Благодарности:
    8
    Я думаю должны быть какие-то стандартные решения для котеджей с входными группами. И высокими окнами. Просто в оконных компаниях не знаю, что спрашивать. Начинают сразу уламывать на то, что у них есть в наличии. Если есть знающие люди, подскажите.

Nikasan , 11.11.14
    #7 + Цитировать
  8. SergeyPol
    Благодарности:
    1.046

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.046
    Вам будет легче, если даже триплекс полопается, но не пролезут в эту паутину? тогда он.
    Обычные стекла пробьют, наверно успеют залезть.
    В любом случае вы попадаете на пакет дорогой и не очень, хуже если в зимнее время.
    Так может защитить прозрачную часть.

SergeyPol , 11.11.14
    #8 + Цитировать
  9. Apn81
    Благодарности:
    29

Apn81

Живу здесь

Apn81

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Триплекс или пленку наклеить.
    А что помешает воришкам через другое окно в дом попасть, я бы не заморачивался. Но для себя в целях собственной безопасности, сделал бы снаружи триплекс или пленку, внутри тоже.

Последнее редактирование: 11.11.14
    Apn81 , 11.11.14
    #9 + Цитировать
  10. Nikasan
    Благодарности:
    8

Nikasan

Участник

Nikasan

Участник

Благодарности:
    8
    Я представляю как могут действовать воры. Просто подошел к забору, бросил камень (5-6м можно докинуть), стекло высыпалось, подождал полчаса, час реакции нет, все, заходи и бери что хочешь. А если стекло не разобьется, то смысла нет ходить вокруг и кидать во все окна, особенно на втором этаже еще закинуть надо. А если на первом окно вылетело да еще и в рост, тут даже напрягаться не нужно чтобы залезть, просто зашел и все.
    Вот и еще вопрос:
    1) пленку, какую, где ставили (если какое-то забугорное чудо которое не достать, или большими партиями, то не надо).
    2) каленое стекло опять - маркировка, где ставили (если пром. объекты, банки и т. д. по цене 1000$ - 1кв/м, неинтересно).
    3) триплекс- то же, где и почем?
    В стандартный профиль ПВХ SL-76 войдет?

Nikasan , 11.11.14
    #10 + Цитировать
  11. Apn81
    Благодарности:
    29

Apn81

Живу здесь

Apn81

Живу здесь

Благодарности:
    29
    С этим всем вам надо идти в оконную контору, там все цены узнаете. Так как все эти дополнения вносятся на стадии производства стеклопакета. Пленку конечно можно и снаружи наклеить, но качество будет не то...

Apn81 , 11.11.14
    #11 + Цитировать
  12. Gagsuv
    Благодарности:
    5.307

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.307
    Я Вам уже все сказал -
    Для защиты - каленое стекло, триплекс, пленка, рольставни, сигнализация.
    Узнаете что у вас в регионе есть и сколько стоит .

Gagsuv , 11.11.14
    #12 + Цитировать
  13. Segamega
    Благодарности:
    145

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    145
    1) с пленками обычно проблем не возникает, достаточно типовое решение.
    2) закаленное стекло Вам не поможет, оно хоть и прочнее обычного, но при разрушении высыпается полностью и сразу, так что преградой для злоумышленников не будет. А разбить можно все что угодно.
    3) Триплекс - на мой взгляд самое оптимальное решение. Для того, чтобы прорубить в триплексе 44.2 дырку, достаточную для проникновения в дом, надо усердно помахать топором минут 10. За это время наряд полиции даже пешком на лыжах прибыть успеет. Если конечно Вы будете дом на сигнализацию ставить, если нет, то все бесполезно.

Segamega , 11.11.14
    #13 + Цитировать
  14. Apn81
    Благодарности:
    29

Apn81

Живу здесь

Apn81

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Я лично клеил пленку по 500руб\м2, плюс сама пленка 11000 - 26000 руб\руллон (45м2)

Apn81 , 11.11.14
    #14 + Цитировать
  15. Chudodesert
    Благодарности:
    1.136

Chudodesert

Живу здесь

Chudodesert

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.136
    Все зависит от уровня воров в доме.
    1. Никто не бьет пакеты, это глупо. Самый простой способ - это отжать створку. Никакого шума, никаких поломок и вход сразу открыт.
    2. Любое стекло можно разбить, если это не заливной триплекс, как в банковских кассах. Вопрос только в том, сколько денег вы отдадите за ремонт. Если уж вы привели пример с бросанием камушка, то бросить ведь могут и кирпич. Никакая пленка не поможет от реально летящего кирпича. Да, сквозного отверстия не будет, но стекло разобьется. Даже десятку каленую можно разбить, не говоря уже о стеклах 4-6мм.
    3. Самая надежная защита от воров - это сигнализация (пультовая охрана) и наклеечки о том, что дом охраняется. Как ни странно, работает лучше любой защиты.
    4. В том году мы стеклили магазин швейцарских часов. Находится магазин в проходном, но не самом благополучном районе, хулиганья всякого много. Делали там следующим образом.
    Алюминиевая глухая рама 1200х2600мм примерно. В ней стоит пакет 6М1Зак. - Ар20 - И4 с пленкой 7MIL. Потом идет подоконник где-то 40см. шириной. А потом идут ролставни, которые опускаются прямо на подоконник и фиксируются отдельным штырем внутри помещения. Тупо механический стальной прут, продеваемый через нижнюю ламель в стену. Таких окон 7шт. Входная группа внешняя из закаленного триплекса, за ней так же ролставни, за ними еще одна группа из каленой десятки.
    Главное - на каждом окне висит наклейка об охране. Я считаю такой комплекс практически непроходимой преградой на пути ворам.

Chudodesert , 11.11.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также