1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очистка земли общего пользования

Тема в разделе "Земли и имущество общего пользования", создана пользователем almos65, 03.11.14.

1. almos65
    Благодарности:
    1.210

almos65

Живу здесь

almos65

Живу здесь

Благодарности:
    1.210
    Очистка земли общего пользования
    Есть в дачном поселке берег реки в границах между двумя дачными участками и проезжей дорогой общего пользования. Соток 6-7 размером до воды. Этот берег реки общего пользования, в категории земель населенных пунктов, собственность муниципальная. По своей инициативе я совершенно добровольно и бесплатно и за свой счет с привлечением техники и своего времени по выходным очистил полностью в одиночку этот берег реки от всего мусора, бурьяна, крапивы, веток, регулярно косил траву... Собрал 3 самосвала мусора в мешках, бурьяна, веток и все это вывез на официальную платную городскую свалку из поселка. Совершенно безвозмездно. Теперь берег реки в идеальной чистоте, деревья вокруг подстрижены, трава скошена, мусора нет.
    Проблема в том, что по соседству с этим берегом на дачном участке живет очень горластая женщина-пенсионерка, которая очень бурно реагировала на мой каждый этап очистки с самого начала, завидев меня то с бензопилой, то с бензокосой. Пыталась прогнать прочь, оскорбляла, запрещала мне появляться на этом берегу даже без всего, просто так, требовала прекратить немедленно расчистку территории... Правда, кричала она на меня издалека со своего участка, на берег не выходила. Но я продолжал настойчиво очистку и в процессе мы постоянно обменивались матом) Как мне успокоить соседку, если я собираюсь и далее поддерживать общественную территорию в образцовой чистоте и порядке?

almos65 , 03.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.686

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.686
    Боюсь, что соседку Вы никак не успокоите, а вот присмотреться к хорошим наушникам и плееру смысл имеет.

Cedric_1 , 03.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Афина
    Благодарности:
    5.823

Афина

Шла мимо... по желанию...

Афина

Шла мимо... по желанию...

Благодарности:
    5.823
    Медаль просите. Или орден. Если полУчите, соседка успокоится. :)]

Афина , 03.11.14
    #3 + Цитировать
  4. Мишка75
    Благодарности:
    34

Мишка75

Живу здесь

Мишка75

Живу здесь

Благодарности:
    34
    ...кричала она на меня издалека со своего участка, на берег не выходила. Но я продолжал настойчиво очистку и в процессе мы постоянно обменивались матом) Как мне успокоить соседку, если я собираюсь и далее поддерживать общественную территорию в образцовой чистоте и порядке?[/quote]

- то есть неадекватных у нас хватает. Я это и на работе вижу, 12 часов в день. Главное не нервничать! Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Продолжайте в том же духе. ;)

Мишка75 , 09.11.14
    #4 + Цитировать
  5. Glorf
    Благодарности:
    196

Glorf

Живу здесь

Glorf

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Соблюдайте технику безопасности при работе с инструментом! Используйте наушники шумозащитные! ;)

Glorf , 18.11.14
    #5 + Цитировать
  6. Пользователь499365
    Благодарности:
    1

Пользователь499365

Заблокирован

Гость

Благодарности:
    1
    Ездил я как то, с пару лет назад, на байдарке по Москве реке Санаторная-Звенигород (типичная однодневка) и обратил внимание, что никаких построек нет в пределах 50 метров от берега. А вот чистят берега многие... травку сеят, елки сажают, лавочки и столики монтируют, мостки для купания организовывают... причем что интересно, занимается такой благотворительностью владелец небольшого домика, а рядом двухэтажные хоромы, с кирпичным забором... у которого тропинка через двухметровый бурьян пробита к берегу, в самую грязь с камышами.
    Натура такая...
    Главное помнить, 50 метров от берега это земли государства. Все что вы делаете, делаете за свой счет. Гулять и пользоваться вашей инфраструктурой будут все желающие... например я, как байдарочник. Или ваша горластая соседка. По соседке приведите попа и проведите обряд экзорцизма, по соседке. Явно одержима бесами.
    А вы... приводя близлежащую территорию вам не принадлежащую, просто делаете мир лучше.

Я рядом с лесом живу...полянку подстрригаю... елки посадил. Один сосед аналогично... два заросли крапивой и сухими ветками. Натура такая...

Пользователь499365 , 23.11.14
    #6 + Цитировать
  7. Мишка75
    Благодарности:
    34

Мишка75

Живу здесь

Мишка75

Живу здесь

Благодарности:
    34
    По поводу обряда экзорцизма верно замечено! :super::)]

Мишка75 , 26.11.14
    #7 + Цитировать
  8. almos65
    Благодарности:
    1.210

almos65

Живу здесь

almos65

Живу здесь

Благодарности:
    1.210
    Обратился в городскую администрацию по поводу самостоятельной расчистки берега, они меня поддержали и соседка на следующий сезон прекратила злобные высказывания в мой адрес по этому поводу. В прошлом сезоне перед своим гаражом на прилегающей общественной территории площадью примерно 7-8 соток произвел расчистку территории. Нанял людей для уборки мусора, скосил траву и кусты, превратив заросшую бурьяном и замусоренную поляну в ровный чистый газон. Соседи с прилегающих дачных участков поначалу напугались, подумали что я пытаюсь захватить эту свободную землю и построиться, но как оказалось целью моей расчистки территории было организация свободного подъезда к гаражу и размещение автомашин этих же соседей на этой территории типа автостоянки бесплатной, чтоб не ставили свои машины в проходах между участками и не мешали друг другу. Теперь тут все машины ставят и все довольны.

almos65 , 15.02.16
    #8 + Цитировать

Смотрите также