1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Съезд с федеральной трассы к участку

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем fonshemis, 02.12.09.

  1. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Позвонили из ГИБДД, плохо понимают, что я от них хочу. Похоже, не часто к ним подобные просьбы поступают. Ссылаются на условия аукциона, типа я сама должна строить. Не согласилась, т. к. условия аукциона не отменяют действие
    и
    Говорят, что Окружная дорога на балансе у города, а прилегающая грунтовка наверное у района (думаю нигде). Типа и спрашивать не знают с кого. В общем, говорил много и не очень содержательно, обещал созвониться с администрацией для выяснения обстоятельств, и съездить лично осмотреть предмет разговора. Обещал позвонить снова.
     
  2. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Получила ответ из районной администрации.
    1. "Утверждённый проект планировки территории и утверждённый проект межевания территории квартала отсутствуют."
    Не думала, что продажа земель возможна без данных документов. ГПЗУ они ведь сделали, и РнС выдали. Предыдущий их ответ https://www.forumhouse.ru/threads/276161/page-2#post-11986865 противоречит этому. В нём есть фразы: ...при установлении границ полосы отвода дороги... при выполнении проекта межевания территории.... в соответствии с проектом межевания территории... Разьве это не говорит о наличии проекта межевания?
    2. Схема расположения ЗУ.
    По этой схеме я выбирала и покупала участок. Потом они её поменяли (не в лучшую сторону для моего участка), может они её менять будут каждый месяц? Основываться на ней при планировании опасно, и как-то неправильно, мне кажется.
    3. "Письмо а адрес администрации Покровского СП об организации въезда..."
    Согласна полностью, т. к. дороги в ведении местной администрации.

    Я задавала вопрос о планируемых сроках продажи остальных участков, а то как-то одной в поле не хотелось строить, да и без соседей жить скучно.
    4. "Дальнейшая продажа земельных участков на данной территории не планируется, т. к. свободные участки отсутствуют".
    Вот это вообще ШЕДЕВР! Куплено со всего квартала ДВА участка, остальные собственники картофельников объявились потом. Прямо сейчас открываю официальный сайт районной администрации с инфой о наличии свободных земель http://www.admrmr.ru/dynamic_page.aspx?id=9531 смотрим п. п. 108-132 аж 25 участков свободных! Инфа размещена 19.11.2014. На аукционы за это время ничего не выставлялось.
    5. "предлагаем Вам совместно с собственниками земельных участков ...осуществить строительство..."
    Где мне взять этих собственников? Ловить в поле, когда они картоху сажать будут? Им не нужна там дорога, и земли у них сельхозназначения, и строиться они там не собираются.

    Люди добрые, кто знает, есть основания для обращения в суд с признанием сделки недействительной? Не хочется одной в поле дом строить среди картошки! Или мне в правовой топик нужно теперь сваливать?
    Заранее всем спасибо за советы.
     

    Вложения:

    • IMG_001-1.JPG
    • IMG_002.jpg
  3. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Оцените: получила ответ из ГИБДД.
    Чтобы было понятнее, здесь моё обращение к ним, и их ответ на моё письмо. Прочитала несколько раз, прежде чем поняла, что и этого единственного съезда не будет! Сначала не поняла, про какой въезд речь в 4 абзаце, похоже это въезд в саму существующую деревню, и предлагается ездить оттуда, а это метров на 500 дальше, чем обещала мне администрация при продаже.
    Последний абзац, похоже, гаишникам администрация диктовала по телефону. :aga:
    Чего-то не соображу, чего дальше-то делать? Подскажите, кто знает.
     

    Вложения:

    • IMG21685-1.jpg
  4. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ВераНик, договор покажите. Может, действительно имеет смысл расторгнуть договор и поискать ЗУ в другом месте?
     
  5. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    @tor28, вот договор.
     

    Вложения:

    • IMG_0004-1.jpg
    • IMG_0001-1.jpg
  6. Николай Ломасов
    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    479

    Николай Ломасов

    Живу здесь

    Николай Ломасов

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день всем.

    Решил официально оформить съезд на участок с дороги IV категории. Нашел дорожников, получил от них ТУ на организацию съезда.
    Сижу, не понимаю, как быть. Они фактически процитировали мне СП 34.13330.2012, который регламентирует строительство перекрестков.

    Участок - фактически вплотную к дороге (около 3 м)
    Если сложить 8 м ширины съезда (зачем столько? :faq:) и радиусы по 15 м, получится, что съезд займет 38 метров. То есть, почти всю длинную сторону моего участка. :ogo:
    Требуемая длина съезда - 15 метров. То есть, он должен продолжаться до середины участка. :no:

    Как-то не верится, что только так и делается правильный съезд...
    Есть ли на форуме кто-то, кто оформлял уже себе съезд с дороги IV категории? Так все и пришлось делать, или есть еще какие-то акты, на которые можно сослаться, чтобы пересмотреть ТУ?

    1.jpg 2.jpg .
     
  7. Алекс_А
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    3.558

    Алекс_А

    Живу здесь

    Алекс_А

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    3.558
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Знающие люди подскажите пожалуйста, недавно появилась информация о передачи трассы "Магистральная" в федеральную собственность для строительства КАД-2. Проблема в том, что единственный выезд с СНТ возможен только на эту трассу. Как нам поступить, чтобы не остаться отрезанными ведь при проектировании КАД-2 нужно будет предусмотреть необходимое нам примыкание (съезд), а там действуют определенные нормы по моему не чаще 5км., а мы находимся в 2 км от развязки п. Огоньки и через 1 км есть еще одно СНТ с единственным съездом. Существующий подъезд к СНТ на балансе МО не стоит и администрация ничего делать не хочет. Что нам делать и куда писать, пока еще можно повлиять до проектных работ.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для начала найти всю возможную информацию по данному вопросу. Она не закрытая. Посмотреть что сделано в части проектирования. Взять план своего СНТ и обратиться официально в проектную организацию. Если не получите удовлетворительного ответа, то обратиться в органы ГАСН и экспертизу. Получить разъяснения на интересующие вас вопросы официально и письменно. Дальше принимать решения.
     
  9. Алекс_А
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    3.558

    Алекс_А

    Живу здесь

    Алекс_А

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    3.558
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за совет, но проекта пока еще нет и непонятно, кто и когда будет делать. Пока хотим добиться от местной администрации постановки существующего подъезда к СНТ на баланс.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если мы с вами говорим об одной и той же трассе - это Скандинавия. Проект есть. Он конечно трансформируется несколько в процессе о чём я вам и говорил, можно поучаствовать.
    Если проезд коснётся проекта трассы-бесперспективное занятие. Во первых земли трассы будут Федеральными, во вторых если они затронут (земли) интересы государства, то вы больше хлопот обретёте, а отнимут всё равно. И если уже планировано по ним строительство, то явно никто менять собственника не будет-это выглядит как развод, когда скупают землю у частника, а продают потом под объект государству.
     
  11. Алекс_А
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    3.558

    Алекс_А

    Живу здесь

    Алекс_А

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    3.558
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Речь идет о трассе А-120 "Магистральная" "Северное полукольцо", сейчас это бывшая бетонка вдоль которой существуют съезды к различным СНТ. Понятно, что персонально строить для каждого СНТ виадук или развязку для пересечения с фед. трассой никто не будет, но запроектировать оформить примыкание думаю возможно с учетом необходимых расстояний между примыканиями. Тут вопрос как мы можем или не можем повлиять на этот процесс.
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно не через администрацию. Вам нужно посоветоваться с проектировщиками. Ну раз нет пока решения, то хотя бы аналогию поищите в инете. У меня со Скандинавией похожая ситуация. И развязку точно не будут делать. Но классы трасс разные и подход разный.
    До строительства ещё общественные слушанья проводят. Постарайтесь попасть и официально желательно написать ваш запрос или претензию (хотя пока ничего нет, так и претензия не к чему) к застройщику или представителю структур города. Получите ответ.