1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Съезд с федеральной трассы к участку

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем fonshemis, 02.12.09.

  1. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.276

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.276
    Адрес:
    Москва
    Все таки думаю, что федеральный закон про 550 рублей просто так отменить нельзя, а дорогу конечно надо делать самим. А вот съезд с федеральной трассы самим делать нельзя.
     
  2. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Для начала обратитесь в администрацию за копией согласования организации съезда с федеральной трассы. Согласовывать должны: ГИБДД, организация обслуживающая трассу и балансодержатель. Если согласование отсутствует- имеете право расторгнуть сделку, тк без согласования съезд будет признан не законным и там ой какие штрафы...
     
  3. misli
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54

    misli

    Живу здесь

    misli

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Казань
    С федеральных дорог есть нормативы расстояний через которые устраиваются съезды и развороты (вам ведь надо будет в обратную сторону выехать). Это надо иметь в виду.
     
  4. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Администрацию сельского поселения? Они устно посылают в адм. района, говорят, что всё должны они делать, т. к. они продавали. (Из районной соседа послали к гл. архитектору города). Наверное буду общаться с ними по почте с уведомлениями, для надёжности.
    Расторгнуть сделку на покупку участка? :ogo: Так-то не хотелось бы...

    По-моему там написано, что количество съездов должно быть как можно меньше, конкретные расстояния вроде не указаны. А разворот там есть (разрыв на полосе) - выезд из соседней деревни метров в 500-х.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.15
  5. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Все правильно они Вас посылают... Перед продажей они должны были утвердить проект, который Вы выложили, в том числе и согласовать со всеми инстанциями.

    Расторгать или нет сделку- решать Вам, я указала что есть возможность вернуть средства, если не будет оформленного разрешения на съезд...
     
  6. misli
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54

    misli

    Живу здесь

    misli

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Казань
    СНиП 2.05.02-85* Автомобильные дороги
    5.4. Число пересечений и примыканий на автомобильных дорогах I-III категорий должно быть возможно меньшим. Пересечения и примыкания на дорогах I-а категории вне пределов населенных пунктов надлежит предусматривать, как правило, не чаще чем через 10 км, на дорогах I-б и II категорий - 5 км, а на дорогах III категории - 2 км.

    5.12. Съезды с дорог I-Ill категорий и въезды на них следует осуществлять с устройством переходно-скоростных полос в соответствии с пп. 5.22-5.26.
     
  7. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Спасибо. Что-то я уже засомневалась, вспоминая, как выглядят съезды с этой дороги, может у меня не федеральная трасса? :|:Как узнать, к какой категории относится дорога? Так-то дорога Ярославль-СПб. Да, и это вроде как в населённом пункте...
     
  8. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.935

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.935
    Адрес:
    Москва
    Для организации съезда к такой серьёзной дороге нужен ещё проект и разрешение.
     
  9. misli
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54

    misli

    Живу здесь

    misli

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Казань
    Сначала запросите данные о категории вашей дороги в Администрации района.
    Строительство, реконструкция, капитальный ремонт дорог осуществляется на основании проекта, прошедшего Госэкспертизу.
     
  10. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Приветствую форумчан!
    По совету уважаемых коллег отправила два одинаковых заказных письма с уведомлением о предоставлении проекта съезда. Одно в администрацию сельского поселения (ни уведомление, ни письмо не пришло), второе в администрацию района, оттуда пришёл ответ.
    Из ответа ясно, что дорога относиться ко 2 категории. Фактически нормального съезда с дороги нет, там просто наезжено трактором через канаву, который пахал это поле 2 раза в год, и край асфальта там уже обрушивается. На внедорожнике проехать можно, а на пузотерке будет затруднительно, и то, только в ясный день. Администрация предлагает мне пользоваться этим съездом. Представляю, что с ним будет, если там начнёт ездить строительная техника, если, конечно сможет проехать.
    На схеме существующий "съезд" не видно, я его дорисовала карандашом. Как вы думаете, что делать дальше? Запросить у них конкретное указание на схеме съезда, и с этим ответом идти дальше по инстанциям, или сразу в ГАИ, прокуратуру, или ещё куда?
    Обратите внимание, что я не просила их сделать дорогу к моему участку, а они предложили мне самой её сделать.
     

    Вложения:

    • IMG1.JPG
    • IMG_0001.jpg
    • IMG1.JPG
    Последнее редактирование: 04.02.15
  11. Greenbrain
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    87

    Greenbrain

    Живу здесь

    Greenbrain

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Москва
    Ну раз они признают существование съезда в полосе отвода, то надо писать в ГАИ и требовать проверить состояние съезда в соответствии с требованиями к дорогам второй категории
     
  12. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    То есть письмо с уточнением конкретного съезда не нужно? Его как раз на этой схеме не видно.
     
  13. Greenbrain
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    87

    Greenbrain

    Живу здесь

    Greenbrain

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Москва
    Так они признают только один съезд. Вот пусть его и ищет ГАИ.
     
  14. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    А не получиться так: я напишу письмо в ГАИ с просьбой проверить состояние, они проверят, и скажут, что съезд там не предусмотрен, и вообще там перегородят то, что есть?

    Вне населённых пунктов рекомендуется планировать примыкания для дорог 2 категории на расстоянии не чаще 5 км. В моём случае с одной стороны дороги нет населённого пункта, с другой есть, вернее числиться, пока поле. Так вот вопрос: в населённом пункте наверняка съезды могут быть чаще. У меня поле между двумя деревнями, съезды в них находятся в 840 метрах друг от друга, мой съезд между ними.
    Чтобы понятней было вот карта. Съезд перед речкой направо к картофельным полям.
    http://n.maps.yandex.ru/?ll=38.813452%2C58.019554&spn=0.019419%2C0.00624&z=16&l=wskl
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  15. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну всё, попадос! :ogo:Дело обернулось совсем неожиданным образом. Наковыряла в инете генплан развития транспортной инфраструктуры города - увидела неприятную картинку: там, где есть "существующий съезд", нарисован мост или виадук отворотка на новую планируемую окружную дорогу. Ежу понятно, что и того съезда, что есть, уже не будет. Мало этого, мост перед участком тоже дело малоприятное. :(
    Блин, не знаю, что теперь делать. :faq:
    Хоть одна хорошая новость: на соседский участок провели электричество, наставили столбов, трансформатор стоит.
     

    Вложения:

    • genplan-2013-stransp.jpg