1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Каркасник 10.5 на 7.5 на УШП

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем alviso, 14.09.14.

1. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Каркасник 10.5 на 7.5 на УШП
    Доброго дня форумчане.
    Пришла и моя очередь сказать спасибо этому форуму и поделиться своей радостью, своим домом. Домом который почти готов и дальше дело моих рук довести его до ума сделать красивым и уютным.
    Сейчас. он выглядит так:

Вложения:

• IMG_20140913_085937.jpg
  2. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    А началось всё около года назад, когда давние планы переросли в решение жить за городом.
    Изначально были планы строить дом с теплой мансардой 6 на 8 из профилированного бруса, но по разным причинам я отказался от этой идеи.
    Зимой и весной 14 года я работал в командировках на севере, и вечерами было много времени на изучение технической стороны вопроса строительства дома. Изначально я пообщался с одной питерской фирмой которая дом 6 на 8 из 200-того бруса мне возвела бы менее чем за 1 млн. и я уже и проектик один у них присмотрел...
    Но вовремя уехал в командировку, где вечерами глубже изучил данный вопрос и понял что полноценный зимний дом со всеми коммуникациями за 1 млн. никак не построить... :(
    И что покупать у фирм которые приозводят профилированный брус всю стройку под ключ - это тоже риск.
    Тогда то я и стал изучать тему каркасников и наткнулся тут на ветку одного из форумчан http://www.forumhouse.ru/threads/214335/ которому построили каркасник на УШП.
    Мне сразу понравилась эта технология, но сначала я подумал что это через чур дорого для меня. А понравилось мне в этой ветке как автор все описывает и что подрядчик адекватный и строители с руками - строят по соблюдая технологию рассказывают о ней.

3. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Пока я рассуждал да раздумывал что да почем строить решалась вторая задача - земля. Сколько горячих споров я выслушал между сторонниками ИЖС и их оппонентами. И мое отношение к ДНП менялось кардинально несколько раз... но выбор определили более насущные факторы - цена и транспротная доступность.
    Изначально хотелось конечно во Всеволожском районе, поближе к Токсово к лыжным и велотрассам... Но то что мне было по карману (до 1 млн.) меня не устроило. Нормального участка в том районе я не смог найти за такие деньги.
    Тогда мой взор обратился к ломоносовскому району - хорошая транспортная доступность и невысокие цены.
    В результате прилетев с севера в апреле на 2 недели я нашел и купил очень удачно участок 9 соток в готовом ДНП рядом с Гостилицами. Почему удачно - потому что девелопер продавал уже последние участки по цене под миллион (с газом и электричеством), и я уже вроде забронировал 8 соток за 900т.р, но в последний момент купил там же участок по перепродаже - дешевле на 400т.р., правда без газа.
    IMG_20140517_171836.jpg

4. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    планир 2д.png В мае когда я вернулся с северов у меня уже была готова планировка, хотя копий было сломлено на этом этапе не мало. Впихнуль три комнаты и гостиную, ванную и прихожую в 80 м2 дело не простое. Но я смол обойтись без коридоров и вышла вот такая планировочка. Окна правда добавились (сразмеры окон правда увеличились, смотрите ниже). Посмотреть вложение 2432419

Последнее редактирование: 14.09.14
  5. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Да кстати, рисовал я все это в простой и удобной программе Sketch up. Разобраться мне в ней помог опять же этот сайт, вот прекрасная тема http://www.forumhouse.ru/threads/88853/

Вложения:

• общий вид 2 д.png
  6. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
  7. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Маленькое лирическое отступление: Я всё это пишу чтобы показать что все реально. И деньги находятся и время и силы, если захотеть. Меня воодушивил пример моей знакомой, которая живет одна с двумя детьми и у нее уже стоит сруб 6 на 12.
    Я подумал "Если у нее вышло то и я смогу!" Хотя переживаний много - это сродни подготовке к свадьбе, только подольше;)

Итак, сарай мною задумывался как полигон для испытаний стилистических решений.
    Так как наружнюю отделку я буду делать сам то решил сначала на сарае потренироваться. И с красками тоже попрактиковаться. Сначала грунт и сверху слой укрывной краски. Использовал Тиккурилу, какую не помню уже. Но баночки сохранил. Так я и фасад дома вижу себе - зеленый 200 мм блокхаус с белым свесами, наличниками и окантовками. IMG_20140913_085915.jpg

Последнее редактирование: 15.09.14
  8. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    IMG_20140630_210752.jpg IMG_20140708_223545.jpg В июле пришла пора возводить фундамент. К этому моменту я уже пятый месяц как общался со своим строителем Андреем. http://www.forumhouse.ru/members/255306/. За все наше время общения Андрей провел для меня мощный курс домостроения, Я аудиофил, поэтому люблю информацию слушать а не читать. Но Андрей флегматично но с толком мне всё разъяснял. Многие решения помог мне принять.
    Но так получилось что встретились лично мы только в день заезда. Его бригада по европейски так заехала ко мне, с домиком трейлером.
    И работа пошла!

Сначала сделали подушку и закопали коммупикации: канализацию, воду и ввод кабеля. IMG_1626.JPG

Вложения:

• IMG_1631.JPG
    • IMG_1637.JPG
    • IMG_1639.JPG
    Последнее редактирование: 16.09.14
  9. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    IMG_1711.JPG Затем выложили цоколь и разводку отопления, проводки труб в нем. Следом сделали заливку и отшлифовали бетон "Вертолетом". Я кстати первый раз увидел как это происходит, результат меня приятно удивил - действительно абсолютно гладкий и ровный пол, никакого выравнивания не надо!
    Кстати, когда фундамент был готов то он создавал странное ощущение, как копыта без коня - ходишь и по затратам понимаешь что вродя как пол дома готова. А ходили по нему и казался он намного меньше по площади чем теперь, когда он поделен стенами на комнаты.

Вложения:

• IMG_1715.JPG
    • IMG_1718.JPG
    Последнее редактирование: 16.09.14
  10. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    После того как фундамент был готов я стал ждать возведения стен. Ждать пришлось около полутора месяцев. У Андрея 2 бригады. Одна делает УШП другая возводит каркас.
    В эти полтора месяца было принято много решений. Я отказался от деревянных пакетов в пользу пластиковых (ибо непомерно дорого), определился (с помощью Андрея, моего застройщика) что дверь буду ставить финскую, деревянную. И еще кучу всяких решений...
    Кстати я изначально выбрал Каркас на УШП, с учетом того что внешнюю, внутреннюю отделку, окна, водосточку двери буду делать сам - ибо денег на весь комплекс не хватает. Хотя так хочется заехать побыстрее!
    Но и частичку себя вложить тоже хочется, это же мой дом - моё гнездо! И по моему здорово что я частично я сделаю его сам. По правде говоря я и целиком бы его сам сделал, но нет среди родни помощников, а одному это тяжко.

11. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    IMG_1995.JPG IMG_1998.JPG IMG_1999.JPG И вот на третьи выходные Августа приехали они! Второй акт моей стройки начался. И дальше пошло всё как в кино Лари Хона.
    К слову сказать во время возведения каркаса мобильный интернет в нашем поселке стал оживать и ВЭБ-трансляция стала доступной! (Андрей вешает на объекте сервер и ВЭБ-камеру и на его сайте можно следить он-лайн за ходом стройки). Приятно зайти и понаблюдать как растет твой дом!
    Я вспоминаю как первый раз приехал и увидел как стоит каркас, еще не готовый но все же. Ты ходишь сквозь стены и не верится что спустя 2-3 недели это будет полноценный дом!
    Когда я ходил между рабочими с мобильником и всё щелкал - вид у меня наверно придурацкий был;))
    Но как же иначе, ведь это как беременную жену по пузу гладить - не часто случается!

Вложения:

• IMG_2002.JPG
    • IMG_2004.JPG
    Последнее редактирование: 18.09.14
  12. Кольцевод
    Благодарности:
    8.079

Кольцевод

УШПнулся на каркасе

Кольцевод

УШПнулся на каркасе

Благодарности:
    8.079
    Тема хороша! ждем продолжения!

13. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Всем привет! Выходные прошли не зря - принялся за отделку.
    Продолжаю. Возведение каркаса заняло 3 недели, я приезжал по выходным и каждый раз видел как сильно меняется. Это кажется неправдоподобным - то что ты ждал давно, планировал и потом подготавливал более года вырастает прямо на глазах!
    немного подробностей. В первые выходные когда я приехал и стал осматривать каркас, я обнаружил что он из строганной доски! Как мне потом объяснил Андрей это не строганная а калиброванная доска. И наглядно показал прислонив две такие доски друг к другу что они не расходятся - то есть абсолютно прямые по всей длине. Равняя на этих выходных стены я мысленно благодарил Андрея - стены действительно ровные, только стыки заделать пришлось. А еще на под кровлю использовали пропитанный под давлением брусок - по словам Андрея такой брусок намного дольше прослужит. Посмотрим. IMG_20140830_123105.jpg IMG_20140830_123234.jpg

Вложения:

• IMG_20140830_123716.jpg
    • IMG_20140830_124026.jpg
  14. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Да! Забыл рассказать про "пирог". Изнутри наружу: гипрок-гидроизоляция-150мм ваты - контробрешетка-50мм ваты - ветрозащита. Потолок 400 мм эковаты.
    Для ветрозащиты использовал пленку по дороже - Tyvek. Так как фасад возможно в этом году и не осилю.
    На вторые выходные стены уже были готовы, стропила закрыты пленкой. Положен под кровлю тот самый пропитынный под давлением брусок. Шла обшивка гипроком.
    IMG_20140907_122839.jpg IMG_20140907_123337.jpg IMG_20140907_130109.jpg

15. alviso
    Благодарности:
    139

alviso

Участник

alviso

Участник

Благодарности:
    139
    Всем привет и спасибо за благодарности!
    Пока достраивался мой каркас, я успел заказать окна и на вторые выходные сентября наступила пора перенимать у Андрея Шанса эстафету строительных работ. Стены стоят, Крыша есть, котел установлен - дальше всё сам.
    Так вот, утром в субботу я вдвоем с товарищем на собственном авто привез окна. 6 окон у меня небольшие а вот седьмое пришлось подразобрать прям на погрузке, пакеты внутрь, раму на крышу.
    Пакет я таки один грохнул, слишком туго увязал - прям во время увязки лопнуло одно стекло.
    Приехав на участок мы принялись разгружать и подготавливать к монтажу окна - вытащили створки а у глухих окон пакеты.
    Монтажники мы конечно те еще, но ютуб нам был в помощь.
    В середине дня приехал Андрей, показал нам как пользоваться и обслуживать систему отопления - у УШП если кто не в курсе, отопление заложено в полу, в бетоне. Каждая комната отдельный контур - есть возможность регулировать интенсивность протока воды отдельно по каждому контуру - тем самым регулируя температуру по комнатам отдельно. DSC01555.jpg
    Но вот акт приемки подписан. Теперь началась моя работа! Продолжение следует.

Вложения:

• IMG_20140912_110743.jpg
    • IMG_20140912_165600.jpg
    • IMG_20140912_185600.jpg

Смотрите также: