1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Брус естественной влажности для каркасов

Тема в разделе "Лесо и пиломатериалы", создана пользователем Panmusicman, 09.09.14.

1. Panmusicman
    Благодарности:
    0

Panmusicman

Новичок

Panmusicman

Новичок

Благодарности:
    0
    Брус естественной влажности для каркасов
    Всем доброго времени суток!
    Хотел бы обратиться к специалистам работающим с деревом.
    Ситуация следующая.
    Не могу в своём городе найти сухой брус (размеры 100x50 и 100x100). Он нужен для постройки каркасов внутри помещения, строю студию звукозаписи.
    Если построить внутренние каркасы из бруса естественной влажности, какова вероятность, что при высыхании, через какое-то время брус поведёт, в итоге и каркас тоже? Или можно смело закупать и строить?
    Что бы было понятно, что я собираюсь строить, привожу в пример видео. Именно такой технологии придерживаться буду!...

Panmusicman , 09.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Андрей 203
    Благодарности:
    25.469

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.469
    Господа специалисты, помогите, пожалуйста, новичку форума разрешить его вопросы.

Андрей 203 , 19.09.14
    #2 + Цитировать
  3. Cailic
    Благодарности:
    7

Cailic

Участник

Cailic

Участник

Благодарности:
    7
    Ну как и все внашей стране, строится наспех и фиг знает из чего. Лучше купить брус правильно его сложить ну пол годика дать полежать раз в месяц его переворачивать. И через пол года вы получаете превосходный результат. Я уже не говорю о том, чтобы его выдерживать года, два. А так повести может и с очень нехорошими последствиями. Так как в зависимости от того. в какое время гоад вы собрались покупать. Лучше ждать зимы и брать зимний лес, возьмите с запасом а к августу получите результат.

Cailic , 27.10.14
    #3 + Цитировать
  4. Sanchello999
    Благодарности:
    453

Sanchello999

Живу здесь

Sanchello999

Живу здесь

Благодарности:
    453
    К большому сожалению, большинство из нас строится не в соседней квартире. Участки голые и хранить такой объем материала негде. А так Вы правы, лучше достать зимний лес и выдержав его построиться. Что касается последствий строительства из сырого дерева - Вы слегка преувеличиваете. Не так все криминально. К тому же строительство каркасника идет достаточно быстро. Доски фиксируются обвязками, различными обшивками. Повести каркас не должно, все дело в достаточном креплении и соблюдении определенных норм. У меня, например, не было возможности купить сухой п/м. Просто из финансовых возможностей, не тянул, но пытался изначально заказать доску обработанную антисептиком. Но некоторые несознательные поставщики по названию Огролес (у них много названий) меня немного кинули. Так что пришлось брать что есть. С 50*150 проще, а вот 100*200 крутануло немного, вес некоторых "бревен" был такой, что и плечо В. И. Ленина под ним прогнулось бы. Заранее купить можно было, но была высока вероятность что к строительному сезону от 22 кубов осталось бы пара досок. Пи... риватизируют у нас в стране что плохо лежит.

Sanchello999 , 04.11.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также