1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Опыт владения скважинным насосом Калибр 1,5/50

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Timurrus, 09.09.14.

  1. patentex
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    120

    patentex

    Живу здесь

    patentex

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за комментарии. Еще вопрос. А на фото запчасти все? Ничего на дно не улетело?
     
  2. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    А там все внутри насоса, на дно ничего не улетит. :)
     
  3. SuperStrateg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7

    SuperStrateg

    Участник

    SuperStrateg

    Участник

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Три года пользуюсь данным насосом, проблем никаких особо не было, очень не любит песок, хотя качает с ним бодро, но быстро изнашивается пара шнек втулка и насос перестаёт качать воду (так случилось у моего соседа), то бишь для прокачки скважин он малопригоден. В работе не шумит не поднимает муть, для своей цены он вполне даже и не плох. Производительность указана для перекачи из бочки в бочку, при подъёме воды со скважины из 1.5 куба остается литров 900, для полива этого вполне достаточно, ремонтная пара стоит недорого, но вопрос где её купить ? Вторую зиму не достаю его из скважины, зимует нормально, полное описание можно глянуть здесь если правила не запрещают ? https://strategic-zone.ru/index.php?topic=204.0
     
  4. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Я муфту в продаже так и не нашел, обзвонил кучу контор, в половине вообще не понимали, о чем идет речь :). Так и валяется насос, в полуживом состоянии :). Если знаете, где взять на него запчасти, был бы очень рад такой информации :).
     
  5. SuperStrateg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7

    SuperStrateg

    Участник

    SuperStrateg

    Участник

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Звонил в Хабаровский сервисный центр Интертула, сказали, что запчасти на Калибр пришли, но что есть конкретно не знают, просили позвонить через неделю.
     
  6. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Хабаровский край - это серьезно... Доставка ко мне наверное как чугунный мост выйдет. :)
     
  7. android667
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    android667

    Монтажник

    android667

    Монтажник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Череповец
    Запчасти на винтовые насосы найти не проблема, только вариаций их много, у меня так десятка два различных видов насчитывается, покупал их у различных производителей насосов, если хорошо попросить, то найдут (Джемикс, Jd, Поток).
     
  8. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    720

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил вчера Калибр НПЦС-1.5/50-550, и почитав все это напрашивается вывод, что лучше его сдать назад, пользоваться станцией? Стоил 2200 вот и повелся...
    Для колодца глубиной 2м от поверхности) Два крана максимум одновременно, санузлы на двух этажах.
     
    Последнее редактирование: 29.04.15
  9. Timurrus
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4

    Timurrus

    Живу здесь

    Timurrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    В чистой воде без ила и песка наверное дольше проработает, но один хрен порвет муфту, которую я уже год как безуспешно ищу. Везде только через серис и по цене дороже насоса. Я ее склеил кое как, лежит как запасной вариант...
     
  10. SuperStrateg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7

    SuperStrateg

    Участник

    SuperStrateg

    Участник

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Звонил в сервисный центр, ремкомплектов на калибр нет, приходило 2 шт мастер их поставил сразу, хз где их брать если нет в сервисном центре. Мой правда качает пока исправно, песка в воде нет, на зиму не доставал, включил работает, при нагрузке когда будет нагонять давление износ насоса будет больше, насосная станция для такой цели будет наверное более удачным решением если забор воды с малой глубины, а для скважин на полив калибр выгоден своей низкой ценой, гарантий что насосы за 12000-14000 тысяч нынешней сборки проработают дольше калибра однако тоже никто не даст, насчет оборванного эксцентрика, знаю 4 владельцев калибра (соседи) ни к кого не обрывало, я когда первый раз разбирал свой насос не знал, что нагнетатель нужно выкручивать и пытался его сдернуть (не смог :)) и так его терзал, что мама не горюй, однако оторвать не смог. Я могу только посоветовать убрать обратный клапан, причины и следствие можно увидеть по ссылке в моём посте выше.
     
  11. ДачныйКот
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    37

    ДачныйКот

    Живу здесь

    ДачныйКот

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Нужен был насос в скважину не подымающий песок\ил со дна и не гудящий на пол участка, как "малыш" за 1 тыс. рублей.
    Купил в "Леруа" этот насос, гудит собака аки страшный зверь.
    Разницу между Малышом, кроме 4-х кратной цены не заметил...
     
  12. SuperStrateg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7

    SuperStrateg

    Участник

    SuperStrateg

    Участник

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Насос видимо косячный, Калибр работает очень тихо, муть и песок не поднимает. Советую проверить насос и поменять его по гарантии. И каков его нынешний ценник в Леруа ?
     
  13. ДачныйКот
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    37

    ДачныйКот

    Живу здесь

    ДачныйКот

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Выше написал, что он 4к рублей стоит.
    Мне ещё и контроллер Belamos Brio 5 попался странный, после закрытия крана, контроллер начинает жутко трещать, а на манометре стрелка бегает по всему циферблату пока не отключит насос.

    Причём, сосед напротив, поставил такую же схему с немного другим оборудованием и у него всё тихо, как в могиле.

    Если кто пользуется этим оборудованием отпишите плиз, как оно у вас работает.
    Может просто Леруа отбраковку продаёт...
     
  14. levi501
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    44

    levi501

    Живу здесь

    levi501

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера в Леруа купил НПЦС-1.2/50-370, и только потом почитал отзывы: вытекает масло (а бывает оно отсутствует), ржавеет крепёж, воняет электропровод.
    У меня новая скважина (20 м, вода 9 м от поверхности), задача- прокачать, а если насос выживет, то и эксплуатировать его (в перспективе- РД, ГА..).
    Так вот вопрос: никто не пробовал его разбирать, пока он новый? проверить масло, аккуратно заменить провод, поставить болты из нержавейки? может и жить будет... типа как жигуль- сначала всё "протянуть".
    ЗЫ провод действительно воняет жуть как (фенольный китайский запах), оставил его проветриваться на балконе.
     
  15. SuperStrateg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7

    SuperStrateg

    Участник

    SuperStrateg

    Участник

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Для прокачки он малопригоден, небольшая производительность, очень не любит песок хотя будет качать с ним исправно но быстро сдохнет пара шнек-втулка, у нас в продаже их нет, у меня насос живет по сей день исправно, при покупке протянул только шпильки, про масло мне в сервисе никто толком ничего сказать не смог, винт снизу типа для слива конденсата. Хотя ХЗ какой там может быть конденсат, вода в скважине холодная и насос исправно качал сутками не отключаясь ничего не сгорело и не раскрутилось, не достаю его уже третье лето на исходе, низко ко дну опускать его смысла нет, труба метапол + трос, шланги в скважине лучше исключить как класс, только для полива. Насосная станция у меня тоже Калибр, пока в работе только пару месяцев, работает исправно, только характеристики намного ниже заявленых.