1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какое расстояние надо обслуживать самостоятельно вокруг периметра участка?

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем goodpilotizerly, 30.08.11.

  1. goodpilotizerly
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    18

    goodpilotizerly

    Участник

    goodpilotizerly

    Участник

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Кукуево
    на прилегающей к участку территории находится аварийное дерево. написал в администрацию письмо с просьбой спилить его. получил ответ что в соответствии с "Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории г. Х" это моя обязанность.
    Собственник частных домовладений обязан:
    ".. в пределах землеотвода содержать в порядке земельный участок, зеленые насаждения и обеспечить надлежащее состояние прилегающей к домовладению территории, производить уборку ее от мусора, окос травы;"
    обязан я это делать в пределах землеотвода, т.е своего участка. А дерево находится на прилегающей территории - за него несет ответственность администрация. или я неправ?
     
  2. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.542

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.542
    Адрес:
    Московская область
    Вы правы. Домовладелец обязан проводить санитарную обрезку только в пределах землеотвода. Прилегающую территроию - только косить. Деревья, растущие на муниципальной земле трогать нельзя, они охраняются множеством законов.
    Так что администрация просто отписалась.
    А вы пишите выше. И в другие инстанции. Все копии писем и ответов сохраняйте. По крайней мере, если и сами решите срубить, у вас будет оправдание.
     
  3. Maxselena
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Maxselena

    Новичок

    Maxselena

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петергоф
    Живем в частном секторе, дороги в общем пользовании, но соседи не чистят снег на своей части дороги, зато когда я с утра с лопатой в руках (ширина моей части получается - 2,5 метра и длина 50 м) что бы выехать из своего гаража все уберу, начинают ездить, и при чем не на легковом транспорте, а на грузовом т. к. они держат коров и коз. Дорогой это даже трудно назвать т. к. это просто насыпной грунт. Всю осень и весну живет в болоте, а зимой я попыталась ограждать нашу часть дороги сугробом, на что с их стороны услышала только мат и ругань, якобы я мешаю проезду скорых и пожарных, но зато они считают что нормально когда на дороге общего пользования стоит их автотранспорт и что дорогу надо подсыпать сеном и коровьем говном (извините за прямоту). И сделать мы с ними не чего не можем, уже надоело "лаиться", и объяснять что они тоже не правы, засыпая таким образом дорогу и не давай через свой проезд ездить автотранспорту (ставить свой автотранспорт на дороге). Есть ли какие либо законы или может у кого был подобный случай? (P.S. Сегодня дорога ими почищена т. к. должны привести им сено, а так они плевать на это хотели)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. НОС
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    19

    НОС

    Живу здесь

    НОС

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Таких соседей очень много, к сожалению. Пока гром не грянет...(у них).
    Нужно попробовать установить " график". В вашем случае вряд ли это получится, но что-то же нужно делать.
    Вам только уговорами и увещеваниями, как с маленькими детками. Никто из служб этим заниматься не будет.
    Может, если, к депутату на приём сходить или как там у вас называется власть, которую мы выбираем...
     
  5. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвоните в МЧС и сообщите что:
    данная дорога (проезд) лишает вас возможности вызвать скорую помощь, пожарную, МЧС!
    Поведайте о тяжелом состоянии кого-нить из родичей (пусть и несуществующих!), поплачьте, в общем
    ЗАКОШМАРЬТЕ их- обязанность по расчистке дорог (проездов) лежит на администрации СП (сельского поселения), МО (муниципального образования)!
     
  6. Maxselena
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Maxselena

    Новичок

    Maxselena

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петергоф
    Смысла в этом нет, т. к. наша проезжая часть имеет два выезда, вот поэтому я от соседей сугробом отгораживалась, и соседке так же как мне приходилось выезжать задом:), а мне зимой и летом приходится ездить по проулку задом т. к. часть дороги соседей засыпана коровьем пометом и сеном
     
  7. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда долбите местную администрацию- они ОБЯЗАНЫ содержать проезды в надлежащем состоянии-
    вы им налоги платите или квартплату? Пусть отрабатывают- накатайте жалобу и всех делов!":super:
     
  8. jim
    Регистрация:
    15.03.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    136

    jim

    Живу здесь

    jim

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Можно попробовать в СЭС стукануть. Они всякой антисанитарией очень живо интересуются. :)
    А у Вас машина к коровьем помете (хотя он навоз) застревает? Может полный привод стоит купить.
     
  9. Maxselena
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Maxselena

    Новичок

    Maxselena

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петергоф
    Обращались в администрацию на что было сказано что пару домов находящихся в данном проулке принадлежать городу, а другие (т.е. соседские) не являются не чей собственностью:faq:

    Машина нормально, по навозу не езжу, сдаю задом, а в СЭС как вариант!
     
  10. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Врут нагло- посмотрите на кадастровой карте (по своему кадастровому номеру!) там и будет написано к какому СП, МО, итд относится данный объект ЗУ или дом!
     
  11. Maxselena
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Maxselena

    Новичок

    Maxselena

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петергоф
    Обращались в прошлом году к дежурному по администрации на что был дан ответ "Полтора метра от забора частной территории должна убираться собственниками данной территории"
     
  12. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пусть укажут СНИП где это прописано, ВРАНЬЕ ВСЁ!
    Письменные есть ответы?
    Напишите ЖАЛОБУ- пусть укажут СНИП, тогда им заявите что будете обращаться в Областную Администрацию !

    А еще лучше сделайте как один форумчанин в прошлом году- снимите на видео и выложите в ЮТУБ,
    пошлите на сайт области в интернет-приемную (счас у всех есть!) и поясните КРАСОЧНО!
     
  13. Jack92
    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    57

    Jack92

    городской сельчанин

    Jack92

    городской сельчанин

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Суть вопроса стара, как мир! Дом в деревне, в котором проживает моя тёща.Записан на мою жену. Ранее принадлежал её отцу. С незапамятных времён около дома растёт тополь. За пределами участка. ТЕ за забором. От дома примерно 5-6 метров. Рядом проходит местная ЛЭП. Толщина у комеля около двух метров. При сильном ветре угрожающе наклоняется и издаёт ужасный треск. Если упадёт на дом-нас всех будут выковыривать из подпола. Прошлой весной обратился в сельсовет с просьбой спилить тк угрожает жизни и имуществу. На место приехал сам глава. Он посетовал, что он ещё имеет зелёные ветки, но пообещал, что как только просохнет дорога, пригнать кран, автовышку и прочие принадлежности для удаления данной растительности. При этом сказал, что вызовет электриков, которые отключат ток и снимут провода на время проведения работ. Сам тополь пообещал бросить мне в огород. Против чего я ес-но категорически возражаю.
    После этого визита было написано заявление на его имя и мы до сих пор, во время ветра, тоскливо смотрим на сие чудо флоры.
    На днях опять посетил сельсовет и написал повторное заявление, но уже в двух экземплярах (один,с отметкой о приёме оставил себе).Но как "убедить" главу:
    1. Произвести работы по удалению тополя за счёт местного бюджета, а не моего кошелька;
    2. Как убедить главу администрации не валить древесину и ветки мне в огород и не оставлять их на дороге возле моего дома?
    На какие НПА нужно ссылаться?
    Предполагаю, что можно писать гневные жалобы во все мыслимые инстанции, вплоть до Главы МЧС и Президента РФ. Но если будут более действенные советы-буду очень признателен!
     
  14. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.055
    Благодарности:
    4.929

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.055
    Благодарности:
    4.929
    Адрес:
    Семёнов
    Интересная постановка вопроса.
    Вам дерево мешает.
    Вы хотите, чтобы его спилили.
    Но кто-то должен сделать это за вас...
    И еще и мусор вывести...

    Если по сути, на ваше заявление должны ответить в срок не менее 60 дней, вглючить в план благоустройства территории, обосновать выделение денег и тд. и тп.
    Вобщем ждать года два.
     
  15. Jack92
    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    57

    Jack92

    городской сельчанин

    Jack92

    городской сельчанин

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва