1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджетный дом

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Soneric, 24.08.14.

1. Soneric
    Благодарности:
    0

Soneric

Участник

Soneric

Участник

Благодарности:
    0
    Бюджетный дом
    Добрый день. Хочу попросить совета знающих людей. Нужен очень бюджетный вариант для дома, который пригоден для жизни зимой.
    Пример: http://www.narcisstroy.ru/proekt/proekt_dom/proekt-odnojetazhnogo-doma-5x5-iz-brusa/
    Насколько стоит доверять цене примерно в 300 000 под ключ? Что нужно менять в таких проектах? Толщина бруса, полов, утеплитель? Реально ли вообще получить дом для проживания зимой под ключ за 300-400к?

Soneric , 24.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Pterro
    Благодарности:
    1.714

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.714
    Назвать это домом - язык не поворачивается.
    Летний домик - так вернее. Ведь для того чтобы жить нужно где-то спать, где-то готовить еду и где-то ее кушать.
    А еще для зимы требуется обогрев.

ЕСли подходить к вопросу проживания в таком доме с точки зрения "не замерзну ли я?" - то все будет зависеть от того как и чем вы будете топить.

Мой опыт ночевки зимой в палатках показывает, что при наружних минус 15 внутри обычной брезентовой палатки вполне может быть +28.
    но вот какой расход энергии на отопление - это уже другой вопрос.

В принципе, если в комнатушке за тамбуром поставить торфяной туалет, в комнате какую-нить печь длительного горения (Кирпичную здесь особо негде, да и при больших потерях тепла через стены домик будет слишком быстро вымораживаться) + плиту на газовом баллоне или электроплитку - выжить можно.
    На следующий год - добавить по стенам 150-200 утеплителя
    пол - порядка еще 100 и потолок (такое ощущение, что он совсем не утеплен в базе)

Pterro , 25.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Soneric
    Благодарности:
    0

Soneric

Участник

Soneric

Участник

Благодарности:
    0
    Вы все правильно написали. То, что системы отопления нужны, что туалет с водой нужен, то что там все продуваться будет. Потому я и прошу совета, какой нужен утеплитель и какой брус, чтобы в нем можно было комфортно жить зимой без оглядки на туалет и воду? Топить я его планировал печью типа Енисей.

Soneric , 25.08.14
    #3 + Цитировать
  4. Pterro
    Благодарности:
    1.714

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    1.714
    @Soneric, В данном случае смысла в брусе нет совсем.

Я не любитель каркасного домостроительства, но при таких минимальных размерах и требованиях к теплосопротивлению. ИМХО, каркасник самое оно.

По утеплителям смотреть тему каркасных домов на форуме. если не заморачиваться, то примерно так:
    OSB-150-200паропроницаемого утеплителя-ветрозащита - зазор и отделка вагонка\щиты.

Pterro , 25.08.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также