1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджетный дом

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Soneric, 24.08.14.

1. Soneric
    Благодарности:
    0

Soneric

Участник

Soneric

Участник

Благодарности:
    0
    Бюджетный дом
    Добрый день. Хочу попросить совета знающих людей. Нужен очень бюджетный вариант для дома, который пригоден для жизни зимой.
    Пример: http://www.narcisstroy.ru/proekt/proekt_dom/proekt-odnojetazhnogo-doma-5x5-iz-brusa/
    Насколько стоит доверять цене примерно в 300 000 под ключ? Что нужно менять в таких проектах? Толщина бруса, полов, утеплитель? Реально ли вообще получить дом для проживания зимой под ключ за 300-400к?

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Pterro
    Благодарности:
    3.715

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    3.715
    Назвать это домом - язык не поворачивается.
    Летний домик - так вернее. Ведь для того чтобы жить нужно где-то спать, где-то готовить еду и где-то ее кушать.
    А еще для зимы требуется обогрев.

ЕСли подходить к вопросу проживания в таком доме с точки зрения "не замерзну ли я?" - то все будет зависеть от того как и чем вы будете топить.

Мой опыт ночевки зимой в палатках показывает, что при наружних минус 15 внутри обычной брезентовой палатки вполне может быть +28.
    но вот какой расход энергии на отопление - это уже другой вопрос.

В принципе, если в комнатушке за тамбуром поставить торфяной туалет, в комнате какую-нить печь длительного горения (Кирпичную здесь особо негде, да и при больших потерях тепла через стены домик будет слишком быстро вымораживаться) + плиту на газовом баллоне или электроплитку - выжить можно.
    На следующий год - добавить по стенам 150-200 утеплителя
    пол - порядка еще 100 и потолок (такое ощущение, что он совсем не утеплен в базе)

3. Soneric
    Благодарности:
    0

Soneric

Участник

Soneric

Участник

Благодарности:
    0
    Вы все правильно написали. То, что системы отопления нужны, что туалет с водой нужен, то что там все продуваться будет. Потому я и прошу совета, какой нужен утеплитель и какой брус, чтобы в нем можно было комфортно жить зимой без оглядки на туалет и воду? Топить я его планировал печью типа Енисей.

4. Pterro
    Благодарности:
    3.715

Pterro

Живу здесь

Pterro

Живу здесь

Благодарности:
    3.715
    @Soneric, В данном случае смысла в брусе нет совсем.

Я не любитель каркасного домостроительства, но при таких минимальных размерах и требованиях к теплосопротивлению. ИМХО, каркасник самое оно.

По утеплителям смотреть тему каркасных домов на форуме. если не заморачиваться, то примерно так:
    OSB-150-200паропроницаемого утеплителя-ветрозащита - зазор и отделка вагонка\щиты.

Смотрите также: