1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ Империал - развод или банальный брак ?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем kriket, 18.08.14.

1. kriket
    Благодарности:
    106

kriket

Живу здесь

kriket

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ Империал - развод или банальный брак ?
    Господа,

делюсь опытом покупки и применения мастики битумной Технониколь Империал и заодно общением
    с "суперфирмой" "Технониколь.

Мастика Империал приобреталась для гидроизоляции элементов фундамента и металлических
    столбов забора. В евроведрах 20л производства Технониколь-Муром.

Для тех же целей нами ранее и довольно успешно применялись битумные мастики других производителей - Эксперт (ООО Декарт) и BASE (ООО Корд). Никаких замечаний к этим продуктам не было, но...их под рукой в данный момент не оказалось.

При применении "Империала" неожиданно обнаружилось, что данная мастика не сцепляется с поверхностью, не высыхает, а просто стекает не только с вертикально, но даже и с наклонной (30 градусов) поверхности, оставляя ее (обрабатываемую поверхность (металл, бетон и пр) незащищенной.

На "горячей линии" Технониколь ответили, что мастика для удешевления произведена на
    основе минеральных масел, является невысыхающей, предназначена только для гидроизоляции
    фундамента и в заключении намекнули, что если надо получить качественные результат, купили
    бы вы что-нибудь подороже, например мастику N21.

Странно, во-первых на ее этикетке ни слова не говорится о "невысыхаемости", зато, во-вторых, на той же этикетке прописано куда более широкое применение, а именно, цитирую..."для
    гидроизоляции и антикоррозионной защиты бетонных, металлических и деревянных поверхностей"

Фундаменты, как известно, деревянными почти не бывают...

Неужели менеджеры Технониколь не знают свою продукцию ?

И в третьих, пусть невысыхающая, но на поверхности-то она должна оставаться ?

Да и в четвертых, - неужели дешевые продукты Технониколь производит только для того, чтобы склонит к покупке более дорогих. И ни на что другое они (дешевые продукты) больше не годны ?

Какие там 2,5мм и расход 2-4 кг на м2 при температуре применения -20+30С, расписанные на этикетке ! не держится даже 0,5 мм, ни при +10С, ни при +25С. Такое ощущение, что мастика состоит на 95% из отработки. Только вот зачем мне отработка, я ее и бесплатно найду...

Общение по e-mail с офисом выявило забавную вещь - менеджера интересовало только, буду ли я подавать официальную претензию или нет. Попытки прояснить ситуацию с особенностями применения своей мастики товарищ даже не предпринял.

После открытия темы (http://www.forumhouse.ru/threads/267803/) на данном сайте с целью
    моего же самообразования по методам применения неотверждаемых мастик компания Технониколь снова появилась и даже выслала техлист (!) но ...минуло уж немало дней, а "Германа все нет" - ответов на вопросы по чудо-продукту так и непоследовало. Спасибо хоть за техлист, содержание которого отчасти не соответвует этикетке, ну да ладно...

Вот такая непростая мастика Империал от "раскрученной" и "уважающей себя" фирмы Технониколь.

kriket , 18.08.14
    #1 + Цитировать
  2. GidroizolRu
    Благодарности:
    0

GidroizolRu

Новичок

GidroizolRu

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день! Заинтересовала эта тема, так-как сами продаём битумные мастики, действительно есть такие продукты.
    Могу Вам предложить попробовать, продукцию ЗАО ОРГКРОВЛЯ, а именно "Мастику холодную битумную гидроизоляционную", по своим характеристикам она аналогична мастике МГТН №24, только стоит намного дешевле. вот ссылка на мастику http://gidroizol.ru/250

GidroizolRu , 05.12.14
    #2 + Цитировать