1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 21

Кухонная мебель. Выбор, проект, замер, монтаж

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Admin, 07.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    В случае с Икеа, у меня испорчена дверца и когда я спросила у продавца можно ли купить такую же, то в ответ услышала, привозите заменим, чек не нужен на все кухни пожизненная гарантия... Так что надеюсь, привезу и заменят, хотя кухня уже несколько лет стоит.
     
  2. NikSan
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    32

    NikSan

    Живу здесь

    NikSan

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Московская область
    Как у велосипедов, пожизненная гарантия. Оказывается на раму только распостраняеся, а все другие детали за деньги починят.
     
  3. olnik70
    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    34

    olnik70

    Живу здесь

    olnik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    У меня есть знакомая, работает в Икеа нач-ком в отделе кухонь, уверяла, что именно так и есть - обменивают.:)] Ну политика у них такая:hello:
     
  4. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Москва
    А на другую мебель такие гарантии есть, интересно?
    Покупала на дачу мебель, у комода полетели все крепежи на ящиках.. Диван вообще отдельная песТня, не буду здесь оффтопить.
     
  5. еня
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86

    еня

    Живу здесь

    еня

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    :hello: Лен привет! А ты уже видела их где нить? Счупала?:)] На сайт сходила , посмотрела, вроде ничего так себе. Но только пишут что у них один представитель в Подольске. Далековато доставлять! Или экскурсия в Медынь?
     
  6. еня
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86

    еня

    Живу здесь

    еня

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    Мне б где нить поближе к себе любимой, после работы заскочить поглядеть?
    на линии Таганка-Новогиреево?(ВАО) Полезу в инет поищу.
     
  7. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Москва
    Да, Лен, я обращала внимание там на кровати, тоже помню, что из Калужской обл.. Но в Икее больше дизайн понравился. На кухню тогда внимания не обращала.
    Хотя, справедивости ради, хочу сказать, что соседка моя купила на дачу икеевскую кухню, уже давно. Говорит, что очень довольна.. А она очень привередливая деушка.
     
  8. Ясненько
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48

    Ясненько

    Живу здесь

    Ясненько

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Считаю своей находкой кухню мебельной фабрики "Алмаз".
    Пока очень довольна - и дизайном, и качеством. Собирали сами - все продумано, все по уму..
    Фотки, к сожалению, очень плохие, на них не видно, что верх - жемчужный глянец, а низ - фактурный, как бы чуть рефленый.. В реале смотрится очень хорошо и совсем не соответствует цене.. (За всю кухню, включая столешницы, я заплатила 46000 руб с какими-то копейками. Это с доставкой.. А размеры 1,80*1,80 и еще 1,80)
    кухня.jpg
     
  9. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    5.412

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    5.412
    Адрес:
    Энгельс
    Когда просят дать координаты кухонь не очень дорогих, я полагаю, как раз и идет речь о дачах. А вот мебель из массива сосны немногим по карману будет. Видела я такие наборы в "Мебели Беларуси". Сразу чувствуешь, что ты на природе. Но под такую мебель всё должно быть "в тему": и полы, и стены, да и избушка должна быть не иначе как из сруба. И стоит как чугунный мост.
     
  10. Eugaero
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    314

    Eugaero

    Живу здесь

    Eugaero

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Москва
    Тоже испытал множественные ор... стрессы в поисках кухни на дачку. Хотелось натурального ,симпатичного и не очень дорогого. Получив советы и ссылки на форуме,поехал на Ярославку в маг-н.Посмотрел.да,неплохо,но не вставило,не моё.
    Продолжил копать тему и вышел (естественно) на белорусскую мебель. Изучил всю информацию в И-нете,съездил в "Три кита" на пощупать и посмотреть, и вчера заказал. Причем не только кухню, но и кровать с тумбочками,обеденный стол со стульями и пару табуретов. Не знаю сочтут за рекламу (если что-сотрите) или нет,но остановил выбор на серии "Викинг-GL".
    Кому интересно - подробностями и правильными ценами поделюсь в ЛС.
     
  11. shtukatutkasten
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    68

    shtukatutkasten

    Живу здесь

    shtukatutkasten

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заказывал модульную кухню в компании Кардинал, качеством остался доволен, служит уже 6 лет, рекомендую.
     
  12. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Мы этой зимой тоже решили отремонтировать кухню в нашей малогабаритной городской квартире. Мебель тоже хотим поменять. Только вот пока не решили на чём остановиться. Тяготею к классики из массива, столешницу хотим из натурального камня. Не уверена правда, что всё это впишется в кухню 5,5м. Рисовали эскизы в Премьер Кухни. У них, если с фасадом Щелковский фабрики цена на нашу кухню где-то 180000., если фасады итальянские 280000т. Почитала отзывы о них в Интернете и решила, что там заказывать скорее всего не буду, да и дороговато… В Москомплектмебель дешевле, там 160000 с итальянскими фасадами, 120отечественными, но они не работают со столешницами из искусственного камня. Приценивались и просчитывали у 2-ух дилеров фабрики Зов. За одну и ту же кухню цены получились разные и разница довольно существенная в первом случае примерная цена равнялась 215000, при это любезная девушка консультант, сказала что знает на чём удешевить проект, во втором случае озвученная цена была 246000. На вопрос относительно удешевления, ответ был отрицательный. На данный момент склоняюсь к Москомплектмебель, но буду ещё смотреть и думать. Спасибо за эту тему. Очень актуальна она для меня сейчас.
    Ещё у меня дилемма, делать ли уменьшение мебели, что бы выиграть пространство, имею ввиду более узкую ширину тумб, которые будут стоять по стене меньшей длинны. Очень ли будет громоздко выглядеть, если без уменьшения? Может кто либо сталкивалась с расстановкой мебели в такой маленькой кухни и может посоветовать относительно необходимость уменьшения.

     
     
     
  13. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956
    Адрес:
    Химки
    Нат, у Вас 5,5 метров - это площадь кухни? Если площадь, то я не знаю, что можно заказать у фабрики ЗОВ на 215/246 тысяч. Честно. Мне в мою кухню они насчитали 75 тысяч. Мария - 100 тысяч. Если можно, выложите Ваш проект.
     
  14. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва

    Alevtinka, постараюсь выложить проект вечером, т. к. сейчас на работе. Относительно цены, так только за столешницу из искусственного камня хотят 80 тысяч. Как считают не понятно, один менеджер считал из расчёта 1м. за 19000 + раковина из этого же камня, получилось 80 тысяч. Причём сказала, что можно значительно удешевить, поставив обычную мойку и выбрав камень дешевле. Другой менеджер считал из расчёта по 16000 1м с обычной мойкой и тоже 80000. При этом сказала, что в комплекте всё нужное и удешевить нельзя. Всего то и надо 3 погонных метра кухни, не думала, что Зов для моей кухни будет по цене кухонь с итальянскими фасадами...
    Хотя может быть у белорусских весь фасад из дерева? У итальянских, как я поняла, из дерева рама, а филёнка мдф +шпон.
     
  15. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Вот обещанный проект. - это вариант за 245 т. р. (кухня+ столешница из искусственного камня)
    - это вариант за 215т р., столешница и мойка тоже из искусственного камня, если менеджер не ошиблась в подсчёте.
    -вариант Москомплектмебель 110-117т.р. столешница обычная.
    В посте 111 ошиблась, конечно, имела ввиду не натуральный, а искусственный камень.
     
Статус темы:
Закрыта.