1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 21

Кухонная мебель. Выбор, проект, замер, монтаж

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Admin, 07.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexx23
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59

    lexx23

    fucking furniture

    lexx23

    fucking furniture

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ивантеевка
    Странным выглядит что впаривая кухни за 200т.р. продавцы не могут установить нормальный софт или, хотя бы рисовать поприличней. И зачем "вклячивать" угловую мойку в 5-ти метровую кухню. Это я про "Зов". Да и цена завышенная. Сеть с рекламой развернули и давай циферки рисовать.
    Третий рисунок уже посовременней. И компоновка грамотней. Еще мойку поуже подобрать, столешницу заузить и можно "брать")
     
  2. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957
    Адрес:
    Химки
    Нат, спасибо! У меня кухня такая же только в другую сторону) По одной стене до окна 2, 20 (это вместе с трубой газовой), по другой, до дверного проема 1,70. Также хотела угловой вариант. Но отказалась. Как представила, что буду мыть посуду и варить что-то одновременно...Локоть будет над газом/кастрюлей...А если делать у одной стены глубину 60, а по другой 40-45, то там где узко, не поставишь нормальную мойку или нормальную варочную... Сходила у соседке посмотреть, у неё кухня точь-в-точь, как Ваша. И они сделали везде одинаковую глубину - 60...Ну что сказать...Не совсем удобно работать и на вид как-то громоздко...что-ли...Не знаю...Но это мои личные ощущения...Может, привыкнешь и ничего будет...На рисунке вроде все нормально, а на "натуре" всё по другому...Да ещё в нашем доме есть газовые колонкидля горячей воды и вкупе с ними дырка для трубы + дырка для "ревизии", которые тоже изрядно мешают распланировать и повесить мебель на нужной высоте :mad:
    По поводу цены поняла, как-то сбросила со счетов стоимость "каменной" столешницы..Я её не хотела, может поэтому "мой" проект был дешевле...И кухню я решила делать однолинейную...А фасады - глянец...Может, поэтому меня так цена, которую Вам назначили "прибила"...
    Про "Зов" согласна с lexx23 - смешно смотреть было, как девочка рисовала на бумажке :aga: А вот мойку заузить...По мне, так не шибко удобно...
    Перед тем, как где-то смотреть и составлять проекты, проектировала на икейском сайте.
    Что касается удешевления. Удешевить можно, отказавшись от полезностей, которые имеют место быть в нижних столах - удобные ящики, доводчики, демпферы, метабоксы, заменив это банальными распашными столами)...А также на фурнитуре- газлифты..., если заказываешь верхние полки, открывающиеся вверх...Ну и столешница, конечно. Вот от удобств отказывать нельзя ни за что! Эргономика - великая вещь! А вот столешница...Можно подумать в этом направлении...

    Много чего написала, а ответа на Ваш, Нат, вопрос так, наверное, и ответила...Извините..:|: .Хотя мне эта кухня все мозги вынесла своими размерами)
    Могу рассказать о своем решении, если интересно...
     
  3. winger
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    2.127

    winger

    Живу здесь

    winger

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Люберцы
    Подруге от предыдущих жильцов досталась угловая кухня с угловой мойкой и шириной столешницы 60 и 60 см. Сама кухня 5,5 м. На мой взгляд ужас. Там места не осталось для нормального стола. На кухне тесно даже одному человеку. Так что думайте.
     
  4. winger
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    2.127

    winger

    Живу здесь

    winger

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    2.127
    Адрес:
    Люберцы
    удешевить ещё можно отказавшись от массива и от сругленных ящиков, тем более массив именно в таких местах и трескается.
     
  5. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    [quote="winger, post: 3467298, member: 158317"] Подруге от предыдущих жильцов досталась угловая кухня с угловой мойкой и шириной столешницы 60 и 60 см. Сама кухня 5,5 м. На мой взгляд ужас. [/quote]

    winger,Alevtinka, спасибо огромное. Вы даже не представляете, как мне важна ваша информация. Мне очень хотелось услышать мнение людей видевших в живую угловой вариант без уменьшения в маленькой кухне. Поняла, однозначно, надо либо заузить, либо отказаться от углового варианта.
    lexx23, спасибо! Согласна по поводу завышенной цены. Относительно зауживания буду думать, во всяком случае от варианта с шириной 60, вероятнее всего, откажусь.

    И я согласна. :aga:

    Вот и мне кажется, что будет не очень удобно с зауженной мойкой…

    Alevtinka, расскажите, пожалуйста о своём варианте. Мне очень интересно. Я ведь тоже себе этой кухней все мозги изморочила и всё, что связано с решением других людей по этому вопросу, мне чрезвычайно интересно.
    Что касается отказа от полезностей, так у меня в проектах всего один ящик с доводчиком, а всё остальное обычные дверцы. Правда фурнитуру не самую дешёвую выбирала. Относительно столешницы, думаю…
    winger, а если вместе округления, сделать усечение, трескаться не будут? Усечение внешне тоже неплохо выглядит и не так громоздко, как округление. Хотя округление, на мой взгляд наряднее. Если откажусь вовсе от углового варианта, то ни округление, ни усечение конечно же не понадобится.
    Вот, как выглядит проект с усечением
     
  6. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957
    Адрес:
    Химки
    Нат, здравствуйте!
    Сочиняла я Вам ответ, а он вышел на 2 листах :)] Поэтому пропущу все свои мысли и логические измышления, а напишу сразу, чем у меня всё закончилось. Если будут у Вас вопросы почему я сделала так, а не иначе, задавайте, я Вам отвечу.
    Мебель купили в Икее :aga:
    Кухня размещена на стене 2,20...Но газовая труба скрала 15 см. Осталось 2,05...
    Внизу слева направо- серый глянец: Шкаф под мойку 50 см, рабочий стол (3 выдвижных ящика) 60 см, газовая плита 50 см и рабочий стол - столешница до упора в стену примерно 50 см, внизу 3 выдвижных ящика - 40 см.
    На верху сливочный глянец: газовая колонка 40 см, шкафчик 40 см (с сушкой), шкафчик 30 см, купольная вытяжка 50 см, шкафчик 40 см.
    Мойку покупала отдельно 48х48 - нерж. квадратная, без крыла.
    Быт технику в кухню не пихала. Ни посудомойки, ни стиралки там не планировалось. Посуду мою ручками, стиралка в ванной комнате. Отказалась от встроенной техники. Купила плиту.
    Если у Вас в доме электроплита, Вам намного легче по многим вопросам. У меня, так одни дыры в стенах...я уже упоминала это..и колонка эта газовая и трубы эти газовые...
    Ах, да...Камень преткновения...холодильник...Я его расположила по стене, которая перпендикулярна стене, на которой кухня. Получилось у меня тоже как будто угловое расположение, но между боком холодильника и мойкой есть место размером 55 см - ущелье такое. И вот вместо стола, там стою я и мою посуду ;) Не тесно. Стоящий за спиной холодильник не мешает ни разу.
    Вероятно, многие будут смеяться, но я умышленно оставила свободным место у стены, где окно и место у стены, которая противоположна кухне. Мы кушаем на кухне и мне хотелось оставить место под стол, и так, чтобы именно там не было тесноты, чтобы стол не упирался в холодильник, чтобы стол не стоял рядом с дверным проемом...
    Не судите строго меня :|:

    Мебель потихонечку собирает муж. Доделано пока не все. Есть определенные минусы в данном решении.
    Если что, спрашивайте!
    Пойду фотку сделаю.
     
  7. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Аленька, спасибо большое за ответ! У Вас нормальное расположение кухонной мебели. У меня до ремонта кухонная мебель именно так стояла, только газовой колонки у нас нет. Холодильник так же стоял, и посуду я мыла на том же месте, что и Вы, а обеденный стол был, как раз напротив стены по которой кухонная мебель располагалась:). Меня всё вполне устраивало. Старой мебели у меня же более 30 лет. Решили поменять заодно с ремонтом кухни. Муж предложил угловую кухню сделать, переставив холодильник в угол по одной стене с разделочным столом, мойкой и плитой. Правда в том углу у нас ещё газовые трубы проходят. Я согласилась, очень уж новизны захотелось. :)] Вот теперь и ломаем голову, как всё это разместить, да где лучше купить…

    Аленька, фотки жду с нетерпением, очень хочется на Вашу новую кухню посмотреть.
     
  8. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Сегодня делала проект и расчёт своей кухни в новом магазине фирмы Зов, метро Проспект мира. Их подсчёт меня вполне устроил, кухня из массив с тремя ящиками, с доводчиками в тумбах и шкафах вышла на 130 тысяч, столешница из искусственного камня 20 тысяч. В этом варианте есть, что удешевить. Однако смутили некоторые пункты в договоре.

    Договор заключается с ИП, может это и нормально, только магазин рекламировался, как первый магазин от фабрике ЗОВ. В договоре есть пункт о том, что продавец не несёт ответственность за неоднородность тональности фасада изделий (или что-то в этом роде),связанной с неоднородностью структуры дерева (с этим я согласна), а вот дальнейшая часть фразы меня смутила, там говорилось о изменения возникших из-за различной влажности дерева и его сушке. Не означает ли это, что при поучении бракованного изделия, мне некому будет предъявлять претензии. Скажут влажность у материала разная была и т. д.

    Кроме того, очень насторожил пункт о форс-мажоре, кроме обычных стихийных бедствий, там ещё говорилось, что продавец не отвечает за контрагента (как-то так примерно). Получается, что деньги я плачу продавцу, а спросить случись что мне будет не с кого. Может быть я не права и неверно истолковываю, насторожившие меня фразы в тексте договора? Кто покупал мебель у и. п., отзовитесь, были ли у вас подобные фразы в договоре? Сегодня так ж делала расчёт и смотрела договор в магазине кухни Лофт, в их договоре подобных фраз не увидела. По-прежнему нахожусь в раздумьях и сомнениях.
     
  9. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957
    Адрес:
    Химки
    Нат, приветик! Так ласково меня назвали :|: Мне тоже хочется обратиться к Вам подобным образом, только ошибться боюсь..Нат - это Наташа? Самое интересное, что и моя старая кухня 30 лет прослужила...Ремонты делались, а кухня оставалась...
    Теперь фото, а то ушла фоткать и пропала :aga:
    P1000506.JPG
    Это общий план. Пока есть недоделки: недоделана тумба, нет куска столешницы...и прочая мелочь важная и нужная..Но кое-что увидеть можно. ;)

    А это - закуток для мойки посуды. P1000508.JPG

    А холодильник я сама хотела поставить, как Вы, но у меня от угла до окна всего 33 см и этот агрегат прилично бы окно закрывал бы..и потом..Из-за газовой трубы установить его на одной глубине с кухней невозможно и отрывать без опаски трудовато-бы пришлось - батарея там :nono:
    P1000509.JPG Видите?
    В общем у меня вышло все также как, собственно и было, только мойка сдвинулась в угол, а плита стала подальше от окна :victory: А там где стол, я ликвиднула тумбу и теперь за столом будем сидеть как короли :super:
    А еще я планирую на стену, противоположную кухне подвесить открывающиеся вверх полки узкие горизонтальные почти под самый потолок. А то так много всякой всячины...

    По поводу договора свои мысли напишу вечером, а то мы на дачу собрались, пойду мужа будить и сырниками кормить...
    Ой, кстати, Вы обратили внимание на глубину напольных шкафов в Зове?
     
  10. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Аленька, да, я Наташа. Спасибо за фотки, симпатичная и уютная кухонька у вас получилась! Привычный и милый моему сердцу вариант. Правда у меня раньше плита рядом с мойкой стояла, потом рабочий стол и колонка для посуды. У вас получилось удачнее и правильнее.
    Сейчас хотим попробовать поставить иначе, т. к от колонки для посуды решили отказаться, выступ от балконной двери до стены 70 см, холодильник входит, понимаю, что он будет чуть выдвинут вперёд, т. к. по стене близко к этому углу проходят газовые трубы.
    Очень интересно Ваше мнение по поводу договора. Поделитесь, если можно, когда будет свободное время.
    Глубина напольных шкафов в Зове 60 см., если без уменьшения, так мне думается, но сегодня ещё раз обращу на это внимание.
    Мы сейчас тоже уезжаем, дальше кухни смотреть, устала я от этого занятия жутко, но что делать…
     
  11. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991
    Адрес:
    Ташкент
    Мне кажется ИКЕА сможет Вам помочь в выборе кухни. А надоест облицовка со временем, можно всегда поменять на более дорогую, этим и удобна шведская мебель.
     
  12. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.431
    Благодарности:
    43.581

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.431
    Благодарности:
    43.581
    Адрес:
    Москва
    У Икеи когда-то была стильнейшая деревянная кухня с мелкой вертикальной насечкой на фасадах в "натуральном цвете". Она?
    Хотя я и не понимаю стремление к "непременно деревянному массиву", но та модель выгодно отличалась от всего остального однообразного дерева (с округлыми/прямоугольными филенками), которыми просто набит нынешний кухонный рынок среднего класса.
    Впрочем - о фкусах не спорят)))
     
  13. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991
    Адрес:
    Ташкент
    Нет, обычная классическая кухня. Не хай-тек. В 2005 году покупал вместе с посудомоечной встроенной машиной ВИРПУЛ. Люблю ИКЕА за практичность и удобство. +когда лень самому что-то делать, то можно заказать и сборку и доставку. Цены у них очень демократичны. +Всегда можно сдать товар, если не понравился. Было у меня и такое. Жаль, что их нет в Узбекистане.
     
  14. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    991
    Адрес:
    Ташкент
    Заведите себе карту "ИКЕА ФАМИЛИ" и они Вам будут присылать на электронный адрес Вашей почты всевозможные скидки и т. д. У них очень интересные скидки, на них я очень неплохо оборудовал (можно сказать, что очень недорого) свою кухню на даче+шкафы и т. д. Шведы в этом смысле очень даже молодцы! :hello:
     
  15. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.957
    Адрес:
    Химки
    Я выбрала себе кухню в Икее, но...Но там тоже существует ряд неудобств. Например, мне нужен был напольный шкаф на 50 см с 3 выдвижными ящиками, но ящиков на 50 нет, хоть тресни! На 40 - пожалуйста, на 60 - да ради Бога, а на 50 - нема! Фасадов на 20 см - нет! А есть только открытые вертикальные полки в этот размер...Шкафчка под вытяжку на 50 - нет! Так что есть определенные трудности. Правда, нельзя от них требовать "запредельного" ;) Я и не стала! Нашла компромисс!

    Нат, Наташенька, если посмотрите в сторону Икеи, то могу Вас обрадовать тем, что там имеются фасады из массива! И думаю, что из нормально высушенного дерева. Что-то мне не очень понравилось у Зова, что если у Вас перекосит фасады, то вы сами, типа, и виноваты!
    И потом странный пункт в форс-мажоре. Я понимаю стихийные бедствия и политические решения могут являться форс-мажором, т. е. никак не зависят от компании, но перекладывать на покупателя свои коммерческие риски :ogo: Ведь отношения с контрагентами, как ни крути, но все же находятся в определенной зависимости от компании...Так что подумайте хорошенько. Вычеркнуть это пункт из договора они Вам не дадут - 99,99%.
    Наташенька, а на сайт производителя Вы заходили? www.zov.by Посмотрите в разделе Партнеры их официальных представителей в Москве. На счет предпринимателя..Вы его ФИО не называли, но где-то я читала негатив, связанный с кухнями Зов, предпринимателем и мебельной студией Арт-мебель (по-моему)..
    Так что могу только посоветовать не спешить заключать договор. Можно ведь другого представителя Зов найти, если мебель понравилась.
    Наташенька, а кухни фабрики Мебель Медыни не смотрели? Мне тут Елена-Рики про неё напомнила :) А в Стильные кухни не ходили? Я этих товарищей пропустила в своем "турне"..
    Расскажите, что-нибудь ещё присмотрели?
     
Статус темы:
Закрыта.