1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проводка к дому по землей

Тема в разделе "Технические вопросы электроснабжения", создана пользователем литопс, 04.08.14.

  1. литопс
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29

    литопс

    Живу здесь

    литопс

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проводка к дому по землей
    Добрый день Уважаемые форумчане! Вот я поставил бытовку и теперь хочу провести к ней электричество. электрик мне посоветовал провести под землей бронированным кабелем сечение 2х16, метраж получается всего 20 метров! я спросил почему под землей он пояснил что столбы очень старые и все в дуплах залазить тоже на них опасно им 100 лет в обед! Вопросы какие у меня: не будет ли ни каких проблем? он сказал что кабель нужно прокладывать не менее 50 см под земле, часть кабеля будет проходить через дорогу, но по этой дороге очень мало кто ездит практически не ездят, не будет ли зимой выпирать кабель! Жду ваших советов
     
  2. Granddizel
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    106

    Granddizel

    Живу здесь

    Granddizel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Клин
    Как вариант рядом со старым столбом можно поставить свой или его аналог (трубостойку) и со столба на неё кинуть провод на трубостойке разместить ящик и туда воткнуть счётчик и кабель в бытовку :) и в будущем мудрить уже меньше придётся?) а если бытовку переставлять понадобится кабель опять выкапывать? не что то какой то мутный вариант :) в земле на мой взгляд нужно вести на большие расстояния да и к постоянным постройкам :)

    а подключать электричество всё равно на столб лезть как никак... что под землёй что так... но как вариант чтобы не лазить на сам столб можно воспользоваться длинной выдвижной стремянкой (если есть) да и кабель от столба до трубостойки можно под землёй тоже сделать чтобы электрик особо не переживал а от трубостойки уже по воздушке к бытовке :) но может я и не прав т. к. опыта у меня в этом нет)
     
  3. литопс
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29

    литопс

    Живу здесь

    литопс

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    электричество уже подключено на столбе щиток есть нужно только провести к бытовке а бытовка будет стоять постоянно на этом месте!
     
  4. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.686

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.686
    Адрес:
    Киров
    Правильно вам электрик посоветовал.
    Закопайте кабель на глубину 700 мм, под дорогой его прокладывайте в трубе, сверху присыпьте кабель песком 100 мм, а остальное грунтом, который выкопали. Если хочется спокойствия, то поверх кабеля уложите красный кирпич или сигнальную ленту (белая лента с красными полосками и надписью "осторожно кабель"), а уже потом засыпка грунтом.
     
  5. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243
    Адрес:
    Пенза