1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вырыть котлован 2 метра глубиной

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Aniss, 05.02.09.

1. Aniss

Aniss

Aniss

Гость

Народ!
    Подскажите пожалуйста, где в Раменском районе можно найти фирму которая выроет котлован 10Х10 2 метра глубиной?
    Трудности в том, что к участку не проехать. Отгрузка земли возможна только 150 метров от участка (на повороте в улочку). Ширина дороги 3 метра и на дороге находятся колодцы кирпичные где проведена вода. Т.е. тяжелая техника все это может раздавить и тогда проблем не оберешься. На самом участке яму надо копать почти у въезда, но больше чем трактор (мини экскаватор) там вряд-ли что-то уместится...
    Мне предложили решить проблему заказав мини экскаватор, который будет копать сам котлован, погрузчик, который будет это отгружать к машине, ну и соответственно машина должна будет подъезжать на поворот чтобы все это можно было в нее загрузить и скорее всего не одна машина. Весь процесс занимает от 3 до 6 дней. При данном раскладе объявили сумму заоблачную в 80.000 руб.
    Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему гораздо дешевле?

Aniss , 05.02.09
    #1 + Цитировать
  2. bgancov
    Благодарности:
    74

bgancov

рыбак

bgancov

рыбак

Благодарности:
    74
    за такие деньги можно купить пять тачек, досок для помоста (заезд на машину и выезд из котлована), десять лопат. Приглашается десять джамшутов и ставится задача (только разметку сами делайте и над душой во время процесса стойте). Их работа будет стоить десять тысячь в день примерно. Это для них очень хороше. Но договаривайтесь обязательно за объем а не за день!
    Останется нанять машинку самосвал . Причем вывозить весь грунт необязательно, можно им участок поднять на 20-30 см.
    Итак материалы меньше 10000,
    машина для вывоза 200-150 м куб грунта, около 20 ходок, тут ценник лучше уточнить. и надо ли вам действительно вывозить?
    и копатели 5 копают 5 возят, 30000 небольше (глядишь и сосвоими лопатами прибегут) Разговаривайте только с 1 человеком, главным опускайте в цене раза в полтора. (восточные люди торгуются)
    В случае ручного труда котлован получится ровным и аккуратным.
    Сам обжегся: заказал трактор 2 смены 16000, выкопали кривовато и грунт разбросали неаккуратно, пришли узбеки сказали что яму 10х10 глубиной 1 метр за 10000, готовы были выкопать:( что и сделали соседу.
    Удачи!

bgancov , 06.02.09
    #2 + Цитировать
  3. НеЖадный
    Благодарности:
    1

НеЖадный

за одного битого.....

НеЖадный

за одного битого.....

Благодарности:
    1
    Ну во первых щас землокопов джамшутов нету, они все на родине, греются.
    Во вторых одно дело летом землю копать возить, совсем другое - зимой, в такую погоду как сейчас главный инструмент копателя - лом, а не лопата.
    Соотвественно трудозатраты несоизмеримые.
    80 000 за выемку и вывоз 200 кубов - беспредел конечно, я не один раз договаривался на 250-300 рублей за выемку грунта с вывозом. Душите их до 50 000 - это будет нормальная цена в ваших условиях.
    Поэкономить можно только на том что бы часть земли не вывозить.

И кстати, если у вас дом 10Х10, то котлован копается 11Х11, а то и больше, как вы опалубку то вытаскивать будете потом??

НеЖадный , 07.02.09
    #3 + Цитировать
  4. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Да.сильно,берите не торгуясь, выкопать 200 кубов земли руками это уже 60.000 если повезет по зиме- 50000, но вряд ли минимум по 300 рублей получится .а вот с вывозом я бы подумал, учтите коэффициент разрыхления ,уж не помню ,но по любому, больше чем 20 десятикубовых камазов понадобится. +перетаскивание и погрузка ...имхо вынимайте землю без перемещения .
    ps: для справки, один копатель по нормам должен за смену выкапывать 5 м3 чернозёма летом ,а зимой 1КУБ! вот и подумайте ..Если Вы не имеете отношения к строительству «Беломорканала », то платите 80 и будьте счастливы .

ИМХО просто повезло, как в спортлото :)

ИМХО просто повезло, как в спортлото :)да и 1 метр подьема не есть 2 .

Улыбнуло, спасибо, по Вашим расчетам 5 джамшутов вынут 200 кубов(по 13.3 куба на лицо в ДЕНЬ) грунта за три дня ?c глубины 2 метра ?

Если такое или подобное возможно, то пожалуйста, сообщите в редакцию Гиннеса -прославите весь край и джамшутов конечно))

Freeman SPb , 07.02.09
    #4 + Цитировать
  5. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    могу одного подогнать -безплатно ):)

Вложения:

• kopatel.gif
    Freeman SPb , 07.02.09
    #5 + Цитировать
  6. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    пардонте -конечно "беСплатно"

Freeman SPb , 07.02.09
    #6 + Цитировать
  7. bgancov
    Благодарности:
    74

bgancov

рыбак

bgancov

рыбак

Благодарности:
    74
    Грешно смеяться над простыми дачниками.
    Про зиму я не подумал, летом дело было.
    Да и к чему зимой котлован рыть?, бетон зимой лить - затраты дополнительные.
    При первой же оттепели котлован в пруд превратится.
    Ну дело хозяйское,...
    Еще раз повторюсь, за 10000 р котлован 10х10х1 копает бригада джамшутов (летом), решает все у них один человек, сколько работает? , (около 10) я не пересчитывал:) да мне и не важно, но через неделю идеально ровная яма!
    Правда в моем садоводстве грунт не вывозят, а используют в дальнейшем для поднятия уровня участка (и ни каких заморочек с вывозом).

Выложу пару фоток фундамента, яму к сож. не успел.

Вложения:

• Resize of IMG_0358 1.jpg
    • Resize of IMG_0352.jpg
    bgancov , 12.02.09
    #7 + Цитировать
  8. шериф
    Благодарности:
    270

шериф

Живу здесь

шериф

Живу здесь

Благодарности:
    270
    Добрый день всем. Я уже рассказывал как мне 20 тонн блоков, 4 узбека за 2 часа, на 8 метров перенесли и уложили в штабель. Великие труженики.

шериф , 12.02.09
    #8 + Цитировать
  9. tima
    Благодарности:
    262

tima

Сам себе строитель

tima

Сам себе строитель

Благодарности:
    262
    Сами то поняли что сказали? Получается, 100 руб/м3? 10 человек работают неделю за 10000 руб? Это 142 руб/чел в сутки! Тут где-то нолик потерялся в расценках (точнее, в 3-5 раз надо увеличить). Или колитесь где таких бесплатных работников раздают.

tima , 12.02.09
    #9 + Цитировать
  10. шериф
    Благодарности:
    270

шериф

Живу здесь

шериф

Живу здесь

Благодарности:
    270
    100 руб. за 1м3 это совсем дёшево. 400-700руб. за 1куб обычно берут ребята с Юга.

шериф , 12.02.09
    #10 + Цитировать
  11. tima
    Благодарности:
    262

tima

Сам себе строитель

tima

Сам себе строитель

Благодарности:
    262
    Я и говорю, что надо в 3-5 раз увеличить, тогда более реальные расценки будут. Не понятно, специально bgancov вводит в заблуждение автора темы или ошибся где.

Большие объемы надо копать экскаватором, гораздо дешевле будет. Если можно подъехать, конечно...

tima , 12.02.09
    #11 + Цитировать
  12. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    ОФФ ТОП:
    Друзья ,могу ещё одного подогнать -(пеСплатно 2)
    и рубщика -правда, он на пенсии )
    ещё раз прошу прощения за офф:)

Вложения:

• shoveler.gif
    • redrum1.jpg
    Freeman SPb , 17.02.09
    #12 + Цитировать
  13. khvorovs
    Благодарности:
    27

khvorovs

Борзописец

khvorovs

Борзописец

Благодарности:
    27
    А не подскажете, где именно в раменском районе вы находитесь?

Если честно. то сума далеко не заоблачная. Могу сказать что даже очень божеская если учитывать что фирма которая за это берется должна будет кудато вывозить землю. Если они её конечно гдето в лесочке вываливать будут, это один вопрос, но за это можно ой как схлопотать... Если же вывозить землю как положенно на свалку, то это затраты которые занимают большую часть расходов. Говорю это совершенно обоснованно, так как регулярно заказываю вывозку 6 кубового контейнера мусора. Вывоз контейнера мне обходится в 2500руб и это не официально, если официально то там суммы другие...

Чиркните где именно в раменском районе вы будете копать и я возможно помогу решить вам вопрос с частью вашего грунта. Может этим вы сможете уменьшить смету...

khvorovs , 18.02.09
    #13 + Цитировать
  14. HalfCat
    Благодарности:
    55

HalfCat

Живу здесь

HalfCat

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Найдите или фирму или частного экскаватарщика на машинках класса BobCat. Это такие мини-погрузчики. Эта дрянь куда угодно проедет и я уверен, что его услуги будут меньше чем ручной труд.. хотя в сегодняшних кризисных реалиях это еще надо проверить.
    С вывозом грунта - не разводитесь на лохотрон. Нанимайте кого угодно и вывозите куда угодно. как правило водилы сами знают куда надо вывозить - это их головная боль.

HalfCat , 19.02.09
    #14 + Цитировать
  15. khvorovs
    Благодарности:
    27

khvorovs

Борзописец

khvorovs

Борзописец

Благодарности:
    27
    Головная боль конечно их, только водила должен будет знать куда пристроить этот грунт, так как есть такие редиски, называются госадмтехнадзор который какраз в нашем районе работает конкретно, меня лично задолбали... Сосед (небольшая мастерская) рабочие решили во дворе мастерской обжеч кабель, собранный на помойке и сдать, развели костерок, начали обжигать, появились ребята, корочками помахали, написали предписание хозяину явиться, в итоге выписали штраф на который кабель нужно гдето воровать, а не собирать на помойке. Костры видите лижеч нельзя и на все у них есть вумная внижечка с законами московской области (ведь отдельное государство блин) по которой они штрафчики и выписывають.
    Посему водила за свою головную боль тоже будет иметь желание поимать денежку...
    А вообще наш раменский район, это своеобразный заповедник, в котором если чегото нельзя, но очень очень хочется, то можно сделать так, чтобы было можно.

khvorovs , 19.02.09
    #15 + Цитировать