1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджетный апгрейд звука в ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем petr0vich, 27.07.14.

1. petr0vich
    Благодарности:
    934

petr0vich

Живу здесь

petr0vich

Живу здесь

Благодарности:
    934
    Бюджетный апгрейд звука в ТВ
    С появлением в моем хозяйстве 60 плазмы освободилась 32 ЖКашка, какой то Грюндик. Повесил я его на стенку в кухне, хорошо, удобно, но, какой же гадкий звук, попробовал улучшить положение, при этом обойдясь малой кровью. Не стал делать усилитель, а вывел звук из ТВ на внешние колонки, было пара вариантов небольших колонок от старых музыкальных центров, не устроило, но был в тумбАчке еще комплект Визатонов 20БГ и 27 ТДС. Сделал плоские колоночки, и по рецепту Бокарева срезал индуктивностью частотку на уровне двух киллогерц. И звук пошел, конечно не хай энд, конечно объем не позволяет в полной мере получить отдачу на низких, но уже очень прилично.
    А учитывая, что я не столько смотрю телевизор, сколько слушаю радио через него со спутникового ресивера, то просто замечательно.

Я собственно о чем, совершенно не обязательно для улучшения звучания ТВ программ и кин покупать дополнительные усилители, колонки, не на много превосходящие по качеству штатные ТВ динамики. То, что красиво называется - домашний кинотеатр. Вполне достаточно открыть заднюю стенку телевизора и не влезая в дебри ТВ техники перепаять выводы идущие на динамики. Очень реально использовать автомобильные динамики, колонки музыкальных центров и т. д.

petr0vich , 27.07.14
    #1 + Цитировать
  2. djdjsacha
    Благодарности:
    411

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    411
    А шо так, до плазмы звук устраивал? Капризный вы, стали с покупкой плазмы!

Последнее редактирование модератором: 28.07.14
    djdjsacha , 28.07.14
    #2 + Цитировать
  3. petr0vich
    Благодарности:
    934

petr0vich

Живу здесь

petr0vich

Живу здесь

Благодарности:
    934
    Я капризный. Люблю хороший звук. У меня хороший ламповый усилитель и отличные колонки. Где то на уровне хай энда. Не китайские поделки, а грамотно и с любовью сделанные. Звук из пластмассовой коробки меня не устраивает, вы можете наслаждаться звучанием сотового телефона, если вам все равно.
    Поверьте, не все такие как вы. И то, что я предложил, весьма неплохой способ улучшить звучание.
    И заметьте, бюджетный.

petr0vich , 28.07.14
    #3 + Цитировать
  4. djdjsacha
    Благодарности:
    411

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    411
    Не, капризный вы стали, с покупкой плазмы, до неё, звук хрюндика, вас устраивал!

djdjsacha , 29.07.14
    #4 + Цитировать
  5. petr0vich
    Благодарности:
    934

petr0vich

Живу здесь

petr0vich

Живу здесь

Благодарности:
    934
    Ну какой вы непонятливый, поясняю, когда Грюндик был основным телевизором, звук воспроизводился не через его динамики, а через усилитель и динамики. С появлением плазмы, и что вы к ней прицепились, Грюндик переехал на кухню, и вот там я подключил, к его штатному усилителю, внешние колонки.
    Вы, хотя бы раз, видели встроенные телевизионные динамики? В советских трансляционных радиоточках динамики были получше. Для производителей ТВ звук на последнем месте, после картинки, дизайна и т. д.
    А те, кого звук не устраивает, покупают домашние кинотеатры.
    Подключив внешние колонки к встроенному усилителю телевизора, можно получить очень приличный звук, на уровне или выше, чем у недорогих домашних кинотеатров. Это особенно рационально, если есть на антресолях что то из колонок. Сделать это может любой, у кого руки и ноги растут из разных мест.

petr0vich , 29.07.14
    #5 + Цитировать
  6. djdjsacha
    Благодарности:
    411

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    411
    О! Наконец получен ответ, как вы слушали ужасный звук грюндика! Да не прицепился, а пытался получить ответ," как вдруг кислое, стало сладким"!

djdjsacha , 30.07.14
    #6 + Цитировать
  7. oleg112
    Благодарности:
    158

oleg112

Живу здесь

oleg112

Живу здесь

Благодарности:
    158
    Вариант хороший бюджетный! Я лично использую либо компьютер вариант 2*1 2 колонки 1 буфер. Знакомый отдал штатную магнитолу 2din. Вот тебе aux, usb mp3, MP3 CD, FM. Вобще радует использования авто магнитолы (хоть и не по назначению). Допустим есть муз. центр но его габариты (мечта 90х купить самый большой)

oleg112 , 21.03.15
    #7 + Цитировать
  8. MarkizDrakon
    Благодарности:
    1.400

MarkizDrakon

Живу

MarkizDrakon

Живу

Благодарности:
    1.400
    Плазму панасовскую, последнюю из, сынишка раскокал. У неё тоже звук не айс, но так и не заняться было улучшением. Кин не смотрел, а для телика хватало. Сейчас временно стоит халявный смарт Филипс 32". Телек отстой, как и звук. Два малюсеньких динамичка и типасаб. Уже подбешивать даже начинало. И тут наткнулся на эту тему! Спасибо!
    Имелись безхозные колонки от музцентра Панасоник. А у них своя фишка. Они фильтр ставят до УМ. В итоге там аж 4 их на два канала. Благодаря тому, что к колонкам идут по две пары проводов без разборки их подсоединил. НЧ вместо саба параллельно, а ВЧ вместо этих пипирок.
    И даже не очень-то хай фай. Но ВАУ! Ну и бонусом, регулировка звука не музцентром, как при простом подключении, а пультом телика. Круть!
    Летом на даче мучился. И колонки были, да усилитель некуда приспособить. Всё на стене и помещение маленькое. Теперь знаю, что я сделаю:cool:

Последнее редактирование: 20.11.16
    MarkizDrakon , 20.11.16
    #8 + Цитировать