1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Давайте обсудим достоинства и недостатки пока что дома моей мечты

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Queen72, 23.07.14.

  1. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Подумала еще на счет спальни на 1 этаже... ее при желании можно сделать в гостиной, квадратура там позволяет)
     
  2. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Ну а если мы заговорили о содержании... Сколько по Вашему мнению оно будет составлять?
     
  3. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Смоленск
    В деньгах да и в вашем регионе затруднюсь ответить. Но в любом случае панорамные окна удорожают отопление, оборудование для бассейна особенно если захотите "навороты" - расходы на электроэнергию (это вам не лишнюю лампочку поставить, да и не забываем по выделенную мощность, которая небезгранична), да и воду прежде чем налить в бассейн неплохо бы подготовить.
    Но меня бы смутили прежде всего окна (возможно я ничего не знаю о современных окнах и теплопотери через них невелики) и площадь немаленькая, которую мало того что топить так и убирать нужно.

    интереса для - закончила сейчас сводить затраты по организации бассейна - устройство бассейна размером 5*17 м обошлось почти 5 млн рублей. Ну это не для личных нужд да и особо не экономили, но даже если представить что личный бассейн в личном доме обойдется в 5-ю часть этой суммы я б задумалась.
     
  4. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    дня доброго, очень интересно было бы ... если можно, конечно:hello: ибо инфы по устройству и затратам на содержание мало пока нашла
     
  5. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Смоленск
    про содержание ничего не скажу - не понятно пока. А так смету могу показать только уж в понедельник - на работе все бумажки, я ж говорю не для личного пользования бассейн
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875
    Адрес:
    Москва
    @Нютик Лютик, @Starajamisch66, на одном из сайтов строителей бассейнов есть цифра - обслуживание от 4000 до 9000 тысяч в месяц.
    У моих знакомых бассейн несколько лет назад обходился в 400$ в месяц. Думаю, что сейчас дороже, т. к. все химикаты завязаны на стоимость евро.
    Не забываем о постоянно работающем осушителе воздуха.
    И помним о том, что можно построить бассейн, а потом выяснится, что у кого-то из детей аллергия на химию. Без которой вода цветет и тухнет. И что делать будете?
     
  7. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875
    Адрес:
    Москва
    Не получается вставить таблицу(
     
  8. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875
    Адрес:
    Москва
    При размере 4Х5Х1,7 м и объеме 34 м. 3 - от 5.735 до 6.359

    При размере 4Х20Х1,7м и объеме 136 м. 3 - от 29.916 до 30.549

    Средние показатели сами оцените. И это еще без сервисного обслуживания: 4-5 тысячи за одно посещение.
     
  9. Betelgeuse
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Минск
    Опустим рациональность возведения и эксплуатации такого домика в Вашем климатическом поясе, ровно как и наличие цокольного этажа и бассейна. Дело хозяйское, есть средства свободные- вкладывайте. Хотя по мне, так неразумное это будет вложение.
    Приземлимся к бытию, к планировке, то бишь.
    Дитев сколько? Трех спален хватит? Однозначно на первом этаже нужна спальня-гостевая-кабинет-библиотека. К гадалке не ходи - будут такие случаи, когда гости или кто-то болен и не может наверх подняться.
    На первом этаже холл почитай что 12 квадратов, а шкаф для одежды ткнуть некуда.
    Подсобка-кладовка для хранения всякой ненужной нужности тоже не помешала бы.
    Зачем спальни по 25-30 метров? Это совсем нерационально. 15-20 за глаза хватит.
    С-у на втором этаже над тамбуром. куда некрасивую канализационную трубу спрячете? по фасаду пойдет?

    Совсем небюджетная планировка и нерациональня. Огромные площади, а толку не много.
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  10. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617
    Адрес:
    Волгоград
    При "хотелке" бассейна добавьте такие аргументы:
    1. Надеюсь грунты позволяют вырыть котлован глубиной минимум метра 3-3,5 без появления грунтовых вод. В противном случае бассейн получится и самопроизвольно.
    2. Также надеюсь грунты будут иметь необходимую несущую способность: дополнительные 5-10 тонн сосредоточенной нагрузки не шутки. Что повлечет оочень сильное удорожание фундамента.
    3. Хотя бы раз в несколько месяцев воду придётся сливать из бассейна: если нет центральной канализации куда девать воду? Это 5-10 (а то и поболе) кубов воды.
    4. Откуда брать воду для наполнения бассейна?
    Ещё к вопросу об отоплении. В этом году у нас не успели провести в посёлке газ - построенные дома отапливали электричеством. Соседи в довольно скромном каркаснике площадью около 150 м2 отдавали в месяц 10...15 тыс за электричество. Подумайте сколько электричества скушает отопление в Вашем доме.
    А ведь Волгоград далеко не Тюмень по климату.
     
  11. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Странно, я читала, что при скиммерном бассейне только химия нужна, там же идет круговорот воды. Он считается дешевле переливного. Написано так же, что воду при частом использовании можно менять раз год, а бывает, что даже и раз в 2 года.
    Хотелось бы "послушать" людей у которых есть бассейны, так сказать практиков, а не теоретиков.
     
  12. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Детей пока нет. Планируется 1-2 + хочу чтобы мама проживала с нами. По поводу спальни уже писала выше, что ее можно сделать в гостиной. Холл идеален! я не собираюсь заставлять все площади шкафами и захламлять свой дом. шкафы будут стоять в тамбуре для одежды гостей и нашей повседневной одежды. Так же есть гардероб не маленький. Есть кладовая в цоколе. В конце концов можно так же в цоколе сделать место для хранения, там где площадь 47 кв.
    По поводу больших спален: ну люблю я большие площади и не хочу строить дом с гостиной в 20 квадратов, кухней 12-15, и спальнями 15-20. У нас сейчас спальня 12 квадратов, кровать заняла большую часть площади.
    По поводу с/у не знаю что ответить, потому что не знаю как проектировщики сделали разводку труб по плану.
     
  13. Нютик Лютик
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Нютик Лютик

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Смоленск
    Ну даже раз в год ее же надо куда-то деть? Я например с трудом представляю куда деть 5 кубов воды залпом
     
  14. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Честно, не знаю куда девать воду) Не изучала я пока такие вопросы. Именно поэтому я здесь. Хочу найти людей у которых есть бассейны в доме.
     
  15. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617
    Адрес:
    Волгоград
    Да просто ответьте: есть у вас центральная канализация или место по соседству с участком куда можно выкачать воду (овраг, речка и пр. - хотя и НИЗЗЯ так делать) - тогда ясен станет размер головной боли.
    PS Да не заморачивайтесь по поводу хломохранилища - у вас есть замечательный неотапливаемый чердак :)]