1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Давайте обсудим достоинства и недостатки пока что дома моей мечты

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Queen72, 23.07.14.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.617
    Благодарности:
    40.846

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.617
    Благодарности:
    40.846
    Адрес:
    Москва
    @Queen72, я Вам привела не "вычитанную" цифру, а реальный опыт моих друзей. Бассейн в теплой пристройке к дому.
    Я советую Вам ДО обсуждения на форуме что поменять в ЭТОМ проекте - отдать его на просчет в парочку строительных организаций по месту жительства.
    И пусть Вам распишут все этапы:
    цоколь с бассейном и без
    коробка+перекрытия
    стропилка+кровля
    подобные окошки - их тип и стоимость.
    Пусть даже без отделки... Просто теплый контур.
    Потом прибавите коммуникации и их разводку по дому.
    Это первый этап превращение "фантазий о доме" в "мечты о доме".
    Вам написали, что строительство будет ОТ 12 млн.
    Вы в ответ, что думаете, что по факту будет меньше... Это тоже "мечты"?
    Я тоже мечтала о панорамных раздвижных окнах в гостиной.
    Но мечтала ища информацию.
    Нашла. Больше не мечтаю. Не будет у меня такого окна.
     
  2. optimumhouse
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    optimumhouse

    Новичок

    optimumhouse

    Новичок

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счет отопления, если хорошая альтернатива газу - тепловые насосы. Зимой греют, летом охлаждают. В одной системе и отопление дома, и нагрев воды и кондиционер. Если не будет газа, то это идеальный вариант.
     
  3. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Не понимаю к чему такая агрессия! Или это зависть, что я мечтаю о доме стоимостью от 12 млн! Я обязательно отдам ОПЫТНЫМ людям проект чтобы они мне его просчитали. В данный момент не считаю нужным этого делать, так как времени еще достаточно. Тема называется "Давайте обсудим достоинства и недостатки пока что дома моей мечты" так что давайте по факту. Высказали свое мнение о стоимости дома, хорошо, отнесем это к недостаткам:)
     
  4. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    в данный момент имеется участок на котором имеются обещания:)] НО думаем покупать участок в уже заселенном месте со всеми коммуникациями.
     
  5. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо за подсказку;)
     
  6. Betelgeuse
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Минск
    По площадям-цоколям-бассейнам понятно. Это чисто субъективный взгляд, поэтому – дело хозяйское.

    С мамой тоже разобрались: ей будет комната.

    А двое (или даже один) маленький ребенок. На втором этаже? В то время как мама или бабушка в кухне на первом? Подумайте над тем, чтобы на первом этаже разместить детскую-игровую. Пока мама-бабушка на кухне возятся, то дите под присмотром где-то рядом в помещении специально для него предназначенном. Ведь вряд ли Вам захочется чтобы чадо носилось по гостиной на самокате или гоняло там мяч ежеминутно рискуя разбить панорамные окна. Есть, конечно двор, но не в осеннюю слякоть и зимние морозы. И вариант оставить дите наверху, а смой внизу хозяйничать тоже не очень (сама была в такой ситуации, когда на первом этаже кухня и гостиная, а на втором детская - очень неудобно). Площади первого этажа вполне позволяют выкроить метров 10-15 под игровую, а когда дитя вырастет ее можно переоборудовать под кабинет или гостевую спальню.

    Про тамбур и шкаф. В морозы, в неотапливаемом тамбуре хранить верхнюю одежду и обувь? Все-таки подумайте над тем, чтобы в холле предусмотреть место для одежек.

    ЗЫ. Совершенно не хочется Вас «задеть» мне очень внешне нравится Ваш домик, просто я рационалист «до мозга костей»)
     
  7. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо! Учту все Ваши замечания и предложения) А если в тамбуре сделать батарею?
     
  8. Betelgeuse
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Минск
    думаю, что не стоит. Тамбур предназначен как переходная зона между «холод-тепло» для уменьшения теплопотерь дома. А если Вы его сделаете отапливаемым смысл его теряется.

    По второму этажу. поменяйте местами маленький с-у и гардероб. И проблема решится. все с-у пойдут по одному стояку. А вход в гардероб можно сделать с холла.
     
    Последнее редактирование: 25.07.14
  9. Betelgeuse
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Betelgeuse

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Минск
    Довелось мне работать в компании, занимающейся монтажом и производством окон всех мастей и рангов. Так вот, раздвижные окна - это не для нашего климата (при том, что у нас климат помягче, чем в Москве, а про Тюмень и говорить нечего). Такой тип окон не проходит по теплопроводности, потому что невозможно сделать оконный профиль для раздвижной системы с требуемыми показателями теплопроводности. Даже на балконах-лоджиях мы такие системы старались не применять. Хотя по стоимости они не намного дороже обычных распашных систем.

    По-этому даже и не пытаюсь мечтать о таких. Ну если мечты перенести в район Лазурного побережья)
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.617
    Благодарности:
    40.846

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.617
    Благодарности:
    40.846
    Адрес:
    Москва
    @Queen72, т. е. Вы воспринимаете совет посчитать стоимость строительства такого дома как агрессию и зависть?) И это при том, что собираетесь начать его строить весной?

    Бог Вам в помощь!
     
  11. Queen72
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Queen72

    Участник

    Queen72

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Я очень Вам благодарна, что Вы сделали ориентировочную оценку строительства дома. Мне хватило первого Вашего поста, чтобы понять, что дом не из дешевых. Просто действительно хочется по факту учесть все плюсы и минусы. Только и всего;)