1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Эфирная ТВ-антенна

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Meduza, 14.11.06.

1. Meduza
    Благодарности:
    49

Meduza

Живу здесь

Meduza

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Подскажите пожалуйста, какую ТВ-антенну лучше поставить на загородный дом, который находится в 70 км от Москвы (15 км от Рузы)? И где лучше её устанавливать - на крыше или на стене дома (высота дома до конька 7,5 метров).

Meduza , 14.11.06
    #1 + Цитировать
  2. Aleks074
    Благодарности:
    406

Aleks074

Живу здесь

Aleks074

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Антенну ставить чем выше тем лучше, то-есть на крыше.

Aleks074 , 14.11.06
    #2 + Цитировать
  3. Old_Man

Old_Man

Old_Man

Гость

Из не дорогих (600-700р), простых и эффективных антенн рекомендую:

Дельта - логопериодическая ДМВ + широкополосный вибратор на МВ с встроенными в неё антенными усилителями.

При условии достаточного подъёма над окружающими препятствиями (застройка, лес) обеспечивает уверенный приём Останкино до 90 км.

Примите меры для надёжной молниезащиты, заземлите оплетку кабеля или стойку-опору антенны, так как она может оказаться единственным высокостоящим предметом на 150 – 300 метров окружения …

Old_Man , 14.11.06
    #3 + Цитировать
  4. Sword
    Благодарности:
    17

Sword

Дачный дачник

Sword

Дачный дачник

Благодарности:
    17
    Присоединяюсь, по цене и качеству Дельта оптимальный вариант

Sword , 15.11.06
    #4 + Цитировать
  5. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    А как молниезащиту сделать? :|: :|: :|:

Полинка , 15.11.06
    #5 + Цитировать
  6. Таранков

Таранков

Таранков

Гость

1) При соединении кабеля со штекером экран из алюминиевой фольги соединять с корпусом штекера или не надо?
    2) Ухудшается ли качество приёма при подключении к одной антенне каждого следующего телевизора (например, всего 4 - 5 приёмников)?
    3) Допускается ли расположение антенного кабеля вплотную с электрическим - с точки зрения качества приёма?

Вопросы возникли в связи с тем, что при подключении четвёртого телевизора обрезал подводящий кабель на улице (дом частный), вставил один конец в разветвитель, второй конец также вставил в разветвитель, а в третье гнездо вставил кабель, который тянется по стальной проволоке (4 м) рядом с электрическим проводом к второму зданию, где находится четвёртый приёмник. Разветвитель уложен в распределительную коробку. После всех манипуляций на некоторых каналах качество ухудшилось.

Таранков , 22.10.07
    #6 + Цитировать
  7. Jansen
    Благодарности:
    5

Jansen

Живу здесь

Jansen

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Скорее всего уже выгоднее ставить тарелку, чем антенну, по цене они соизмеримы (антенну иногда приходится поднимать на несколько метров, делать молниеотвод и защиту и т.д.) я себе на расстоянии 80 км от Москвы поставил "триколор ТВ", очень достойная альтернатива эфирному ТВ.
    При соединении кабеля со штекером экран из алюминиевой фольги соединять с корпусом штекера или не надо?2)
    Подсоединять надо, в независимости от материала оплетки (медь или аллюминий)
    Ухудшается ли качество приёма при подключении к одной антене каждого следующего телевизора (например, всего 4 - 5 приёмников)?
    Дополнительные приемники можно подсоединить только через разветвитетель, который делит сигналы между приемниками, тем самым уменьшая уровень сигнала, качество может ухудшиться, но это зависит от качества приемной антенны и уровня телевизионного сигнала в данной местности.
    3) Допускается ли расположение антенного кабеля вплотную с электрическим - с точки зрения качества приёма?
    Ничего страшного нет они работают в разных диапазонах.

Jansen , 22.10.07
    #7 + Цитировать
  8. Helga
    Благодарности:
    34.514

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    34.514
    Простенькая активная антенна с усилителем. И 20каналов - в телевизоре. Стоимость - рублей 500-700. Даже в ОБИ имеются. Локус.
    http://locuscom.ru/page_pid_359_gid_548_lang_1.aspx

Helga , 24.04.08
    #8 + Цитировать
  9. Иринушка
    Благодарности:
    809

Иринушка

Учусь творить

Иринушка

Учусь творить

Благодарности:
    809
    Кто подскажет, что делать? Опишу ситуацию. У меня УЖЕ ЕСТЬ две одинаковые антенны ASP8 с одним исправным усилителем; проброшен ОДИН кабель к телевизору; метровый и дециметровый сигналы идут почему то немного с раных направлений! Не факт, что если я куплю "нормальную" антенну то она будет нормально ловить оба диапазона в одном положени и мне не прийдётся её крутить(о спутниковой тарелке я не говорю!) К стати разница направления приёма МВ и ДМВ всего где то 5градусов. Вот меня и интересует? как соединить, чисто механически, эти две антенны в одну используя ОДИН усилитель на одной из антенн и естественно ОДИН кабель с блоком питания, без дополнительных приборов и устройств что бы расширить зону приёма.

Иринушка , 14.05.09
    #9 + Цитировать
  10. EJulka
    Благодарности:
    0

EJulka

Участник

EJulka

Участник

Благодарности:
    0
    Люди добрые помогите своими знаниями. Домик в деревне Собинский район, по горьковке 150км и еще 20 в сторону - вот пытаюсь изо всех сил понять как мне быть -

нужно -

1. Чтобы на трёх теликах моно было смотреть разные вещи.
    2. Чтобы был хороший инет (в смысле хорошая скорость и не оч. дорого).

Несмотря на всё выше прочитанное в этой теме - тока сегодня общалась с Актив ТВ, дядечка меня послал по интернету к Радуге Интернет, да еще и разъяснил - что на одну тарелку моно тока два телика максимум - при этом один из них должен поддерживать HDMI вход. При этом оба телика будут показывать одно и тоже - что мне например вообще не подходит. Мы собираемся зимовать в деревне - и если муж на втором этаже чего то смотрит а я на первом на кухне чего то делаю, то совсем не обязательно захочу смотреть то что смотрит муж. Это во первых, во вторых - телики у нас старенькие! Тока на одном есть скарт, а уж про HDMI и говорить нечего.

Вот сижу и ломаю голову - может кто знает по этой местности какую антенну где купить и на какую высоту её ставить - кстати в плане высоты - дом у нас как бы на приличной горе получается - т.е. это же наверное плюс?

А со спутником чего то губы я закатала - т.е. три колор если подключать 11500 тока тв ну и соответственно считай на один телик и без инета - чего то как то дороже на порядок чем тут описано в 2007 году.

Вообщем плиз хэлп своими советами, буду очень при очень благодарна кто чего посоветует.

Кстати до г. Владимир мы где то в 30км.

EJulka , 22.10.11
    #10 + Цитировать
  11. Александр 2
    Благодарности:
    1.697

Александр 2

Консультант

Александр 2

Консультант

Благодарности:
    1.697
    Ставьте комплект на штатной алюминиевой мачте. http://www.spektr-tv.ru/img_db/all/efir_big.jpg
    Возможно, что такая антенна будет сравнима по цене со стоимостью 3 ресиверов "Триколор".

Александр 2 , 23.10.11
    #11 + Цитировать
  12. Александр 2
    Благодарности:
    1.697

Александр 2

Консультант

Александр 2

Консультант

Благодарности:
    1.697
    Эфирку надо "прицеливать" на Владимир, с Москвы (150 км) сигнал не взять.
    Знать бы частотный план Владимира - может, можно обойтись без громоздкой антенны 1-5 каналов - это существенно удешевит и упростит конструкцию. :um:

Александр 2 , 23.10.11
    #12 + Цитировать
  13. masterhouse
    Благодарности:
    910

masterhouse

Влад

masterhouse

Влад

Благодарности:
    910
    Основная телевышка находится вблизи Судогды, с нее основные телеканалы, во Владимире пара-другая дополнительно. На "польскую решетку" около 10 каналов, качество зависит от антенного усилителя.

masterhouse , 24.10.11
    #13 + Цитировать
  14. glawar
    Благодарности:
    72

glawar

Живу здесь

glawar

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Хочу комнатную антенну на дачу. не могу понять для аналогово или цифрового сигнала мне нужна антенна? Телевизор обычный, самсунг. Какую выбрать?

glawar , 21.06.14
    #14 + Цитировать
  15. Afternoons
    Благодарности:
    1.492

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Благодарности:
    1.492
    @glawar, если хотите смотреть цифровое ТВ (через приставку, на обычном телевизоре типа самсунг) то нужна антенна для приема только ДМВ каналов, если обычное аанлогвое, то универсальная широкодиапазонная, МВ+ДМВ.

Кстати говоря, есть мнение, что на комнатную вы у себя на даче в наро-фоминске ничего не выловите. Если только привяжете ее к палке... высокой... метров 15-20, то тогда еще может быть...

Хотя и это вряд ли :)

Afternoons , 21.06.14
    #15 + Цитировать