1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расходный кассовый ордер - является официальным документом растрат?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Dulles, 30.06.14.

  1. Dulles
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10

    Dulles

    Живу здесь

    Dulles

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    А почему тогда на разных форумах очень много народу пишет, что у СНТ нет документов на дорогу?
     
  2. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    Потому что, отсыпанные гравием куски ЗОП ошибочно называют дорогой! И мы так называем, не говорить же - часть земли общего пользования, отсыпанная ПГС или гравием!
     
  3. Dulles
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10

    Dulles

    Живу здесь

    Dulles

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Т. е. те, кто пишет, что нет документов на дорогу, на самом деле просто заблуждаются, потому что документы есть на ИОП и этого достаточно, т. к. дорог фактически нет и на них не должно быть документов?
     
  4. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    Правильно...дорога, это сложный линейный объект и требования к нему соответствующие.
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Достаточно для кого?
    Для того, с кого хотят брать плату за ДОРОГУ по моему мнению недостаточно.
    Если на этой дороге что случится в суде как говорить об ответственном лице за безопасность и качество. Дороги же нет. Говорить -ехал по полю?
     
  6. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    И до этого момента (перестройка) и после, и сейчас есть НДС - налог на добавленную стоимость. И ничего дополнительно не вводили, выделить нужно было НДС на момент продажи для проведения бухгалтерских проводок с целью правильного отражения для налогового ...
    Кассовые аппараты того периода вспомните - механические дрезжалки.., единственная возможность для такого выделения была - пробивать по отдельной секции...
     
    Последнее редактирование: 03.07.14
  7. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    @Dulles, все расходные ордера оформлены с нарушениями.
     
  8. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Был уверен, что дороги/проезды и другие ЗОП в СНТ (где есть утвержденный генплан) находятся в аренде, а те где был куплен большой участок, а потом разделен/нарезан на меньшие для продажи, то там остались у первого собственника, хотя и было создано СНТ/ДНП. Узнать можно у местной администрации письменным запросом, а так же в Росреестре, если на эти земли есть кадастровый номер.
     
    Последнее редактирование: 14.07.14
  9. Dulles
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10

    Dulles

    Живу здесь

    Dulles

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Да, именно речь о том, чтобы брать плату за дорогу или за ИОП - не важно за что. Мой конфликт с председателем и правлением перешел в обычное русло индивидуалов-председателей и стал очень напоминать всё то, что описывают и здесь, и на других форумах. В том числе уже и с переходом на личности и т. д. Поэтому теперь будет всё жестко - договор и оплата только по сметам и при наличии документов.
    Правда, теперь, сдается мне, мне с радостью уже документы не даст пофоткать. :)
     
  10. Dulles
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10

    Dulles

    Живу здесь

    Dulles

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Так, перелистал я все фото документов и никаких свидетельств, похожих на свидетельства на землю, я не нашёл.
    Есть вот такие бумажки. Подскажите, что это значит - оформлена дорога или ИОП или нет? По сути вопрос стоит так - имеет ли право СНТ заключать со мной договор на пользование этим ИОП или оно им не принадлежит и, соответственно, не имеет такого права?
    (названия затирать не буду - фотошопа нет под рукой)
    Как я понимаю, сначала была просто земля, а потом разделили на землю для садоводства и ИОП. Но почему, если разделили, тогда нет свидетельства на ИОП?
     

    Вложения:

    • CAM00226_thumb.jpg
    • CAM00229_thumb.jpg
    • CAM00231_thumb.jpg
    • CAM00233_thumb.jpg
  11. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    Так по Договору или по подтверждающим документам?

    Не разделили, а передали в собственность индивидуальные участки гражданам. Должно быть Свидетельство и на ЗОП (земли общего пользования).
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.14
  12. Dulles
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10

    Dulles

    Живу здесь

    Dulles

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    А это разве не одно и тоже? Договор не составляется разве на основании сметы и подтверждающих документов?
    Простите, я еще только начинающий индивидуал, начитался много, но до конца не разобрался.
    Собственно, до этого момента знаний хватало, а вот что делать дальше - не знаю, если подскажет кто, буду очень благодарен.
    Хочу действовать жестко, потому как правление рамки все перешло - помимо явных личных унижений в мой адрес и перехода на личности, в том числе и по моему отцу, который был председателем 20 лет назад, еще и явно-просвечиваемый интерес в деньгах у председателя и казначея, нежелание решать проблемы, а желание собирать взносы.
    1. По почте мне послали письмо с ответом на моё заявление о выходе из товарищества, плюс договор. Оно лежит на почте, еще не получал. Принесли мне лично на подпись. Я подписывать отказался, т. к. не понравилось содержание - смысл такой, что мы вас выпустим из СНТ и заключим договор, если вы предоставите свидетельство о собственности, квитанции об уплате взносов, членскую книжку, заявление о входе в товарищество (его у меня и нет, я его вообще не писал :)). Прогнал председателя взашей. Далее на собрании меня таки исключили из товарищества (они не поняли, что я уже месяц как сам вышел), путем долгих пререканий я взглянул на договор. Даже готов был его забрать, но мне его не дали, т. к. я не захотел расписываться на их бумажке. Теперь понимаю, что, наверное, зря, т. к. на почту-то они мне всё-равно послали тоже самое. Правда, сдается мне, что не ценным письмом, а обычным с уведомлением. Вопрос - стоит ли забрать это письмо на почте или нет?
    2. Договор мне не понравился. Т. к. там суть не в оплате услуг, а в уплате определенных взносов за каждый пункт ИОП. Здесь на форуме видел и такие договора. Понятно, что если меня не устраивает, то либо я предоставляю свой договор, либо протокол разногласий и т. д. Меня устраивает договор - оплата по расходной смете. Вопрос - если не договоримся о версии договора, то, что обычно случается в таких случаях? Например, если дальше будет суд, то суд может принудить заключить одну из версий договора?
    3. Хочу, чтоб им было чем заняться, кроме как строить козни против меня, написать жалобу. Вопрос - куда могу написать? Могу ли написать в налоговую, приложить копии этих расходников, что в начале письма и попросить провести налоговую проверку? А в прокуратуру - ну не знаю, например, проверить нелегальные сборы или те же нарушения с расходниками, или растрату денег? Сборы не легальны, т. к. нелегальны вообще любые решения любых собраний - участков официально около 130, жилых около 30, на собрание ходит и того меньше - кворума нет. Протоколы заполнены от балды - толком ни подписей, ни описания что почем, что куда, и кто за что проголосовал. Оставшиеся 100 участков из членов никто не исключал - это точно. Ну если только задним числом быстренько наваяют протокол.
    ps Если кто считает, что слишком жесткие и жестокие мысли у меня, то могу в личке (чтоб здесь не засорять) аргументировано объяснить свои помыслы и собственно причины перехода к таким мерам.
    pps Понимаю, что желающих и похожих тем много, но буду благодарен за любой совет по моим вопросам. Прочитаю все советы, но отвечать, правда, быстро не всегда могу - ни компа частенько и подолгу нет под рукой, ни в городе меня самого по несколько дней бывает. А с телефона разве что читать, но отвечать проблематично.
     
  13. Dulles
    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10

    Dulles

    Живу здесь

    Dulles

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    ЗОП тоже передали в собственность гражданам? Ведь 2.83га - это все-таки ЗОП.
    Но, если я правильно понимаю, раз уже передали в собственность, то правлению СНТ пойти получить Свидетельство раз плюнуть? Т. е. просто пошёл и получил?
    Но пока нет Свидетельства на ЗОП, то и в договор его включать СНТ не имеет права, т. к. ЗОП им не принадлежат.
     
  14. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.541
    Благодарности:
    3.674
    Адрес:
    Москва
    @Dulles, может случиться, что при заключении Договора, Вам не удастся отстоять пункт о представлении документов подтверждающих затраты.
    Просто у нас ничего не бывает, даже переоформление права в упрощенном порядке. Состояние дел в этом СНТ мне не известно, но судя по документам, что Вы выложили - 1992 год Постановление о перерегистрации пользователей, хотя, как писала в первом документе, странно звучит 1987 год и в коллективно-совместную собственность. :faq:
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  15. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    @Dulles, обязательно сделайте протокол разногласий по договору и передайте под роспись в правление! Это важно.
    Самшит, 1987 год - это, скорее всего, год регистрации Устава.