1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по сечению плиты утеплению и дренажу

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем creaband, 22.06.14.

1. creaband
    Благодарности:
    65

creaband

Живу здесь

creaband

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Подскажите по сечению плиты утеплению и дренажу
    Пройден путь и поиск решений по планировкам, фасадам, фундаменту, но Земля Матушка корректирует планы и мы принимаем ее любые требования :)

Дом: 10x13, комбинированный, первый этаж ГБ 400, второй этаж каркасный, перекрытие монолитное по профлисту ПН114, крыша фальцевая.

Грунт: плодородный слой 400мм, суглинок 500мм, потом пошла глина и так чередуется глина с суглинком до первого водоносного слоя на 8 метрах, дальше идет песок с камнем.

Подушка под фундамент:
    Изначально планировал вот такие слои (см. файл): щебень 150мм, траншея щебня с дренажными трубами, песок 500мм, щебень 70мм с песком, плита 200мм, ростверк 220x400мм.

Воду из дренажа думал сбрасывать в пруд. Когда сделали топосъемку и выбрали грунт на 400 мм, получилось, что уровень котлована вышел в нулевую точку с нижней границей воды в пруду, дальше углублять котлован не стали.

Есть несколько вопросов, которые я не могу решить без помощи форума:

1. Подушку думаю изменить на такой вариант подсыпок, во первых подушку под плиту сделать в уровень с дорогой, геотекстиль, песок 700мм, с послойной проливкой-трамбовкой, щебень 100мм с расклинцовкой песком, по периметру песчаной подушки сделать траншею шириной 400 и высотой 800 мм с гравием, в этот же щебень положить дренажные трубы и вывести дренаж выше уровня воды в пруду.

2. Утепление: по сути у меня обычная плита с роствероком на ней, периметр утепляется 100мм ЭППС 35, остальное утепление внутри корыта ростверка ПСБ 35 100мм, ЭППС35 50 мм, стяжка с теплыми полами 70мм, финишная отделка плиткой 20мм.
    Скажите пожалуйста, будет ли работать такой вариант утепления, как на рисунке?

3. Или все же лучше использовать вариант плиты в теплом контуре на ЭППС 35 но тогда нужен ли ростверк? И если убрать ростверк, тогда потребуется усиление плиты под несущими стенами, сейчас плита армируется 12 мм арматурой с шагом 200x200 по всей площади без усилений под несущими стенами.

4. Можно дренажные трубы укладывать без поворотных колодцев и если да, нужен ли второй вывод трубы на поверхность для подсоса воздуха?

Ну вот так всегда, капнешь и понеслись вопросы без остановки.

В приложении картинки, план плиты, сечение плиты, сечение перекрытия, фасады дома и топосъемка (красным показаны границы плиты, синим дренаж).

Буду благодарен любой конструктивной критике и предложениям. Спасибо.

Вложения:

• plita_monolit_rostverk_gazobeton_Page_1.jpg
    • plita_monolit_rostverk_gazobeton1.jpg
    • plita_monolit_rostverk_gazobeton2.jpg
    • plan_house_Page_08.jpg
    • plan_house_Page_10.jpg
    • topgraphy.jpg
    • Узел2.Узел 3.jpg
    creaband , 22.06.14
    #1 + Цитировать
  2. al185
    Благодарности: