1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как пройти сэндвичем через потолок

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Slawok, 30.05.14.

1. Slawok
    Благодарности:
    1

Slawok

Новичок

Slawok

Новичок

Благодарности:
    1
    Как пройти сэндвичем через потолок
    DSC_0081.jpg Уважаемые форумчане, занялся строительством бани, сруб достался от предыдущего хозяина участка, продвигаюсь потихоньку. только никак не могу определиться с вариантом прохождения дымохода через будущий потолок в бане, а также через крышу.
    На фото: сруб 4х4, центральной перегородкой (5 стена сруба) разделен пополам.
    Баню топить предполагаю с предбанника, соответственно металлическую печь буду врезать в перегородку на фото. Балки располагаются на расстоянии 40 см от перегородки. При этом выход дымохода, будет соприкасаться или даже упираться в данные балки, а также стропила. Учитывая необходимость соблюдения противопожарного расстояния в 50 см во все стороны от дымохода, встает вопрос как пройти потолок и крышу.
    Прошу предлагать разные варианты, коленом выйти не получается, тянуть придется через всю парилку, может как то балки переместить, у кого какие идеи?

Slawok , 30.05.14
    #1 + Цитировать
  2. КоляЛена
    Благодарности:
    791

КоляЛена

Живу здесь

КоляЛена

Живу здесь

Благодарности:
    791
    Вот так: http://www.forumhouse.ru/threads/45082/

КоляЛена , 30.05.14
    #2 + Цитировать
  3. Slawok
    Благодарности:
    1

Slawok

Новичок

Slawok

Новичок

Благодарности:
    1
    Да, информации на 106 страницах поучительной много. Но хотелось услышать мнения по конкретному случаю.

Slawok , 30.05.14
    #3 + Цитировать
  4. yridro
    Благодарности:
    16.380

yridro

Любопытствующий сачок.

yridro

Любопытствующий сачок.

Благодарности:
    16.380
    Нужно соблюсти все требования ПБ... никуда от этого не деться. Если пока есть возможность переставить балки, значит - переставляйте, изолируйте их негорючими материалами и т. п.
    У себя я вывернулся примерно так - http://www.forumhouse.ru/threads/148623/page-4#post-3852720

yridro , 30.05.14
    #4 + Цитировать
  5. Slawok
    Благодарности:
    1

Slawok

Новичок

Slawok

Новичок

Благодарности:
    1
    Считаю, так же, что требования ПБ превыше всего. Поэтому прежде чем продолжать обустройство, думаю еще успею на данном этапе, попробовать разобрать крышу, добавить балку и стропилы над перегородкой по средине, а правую балку со стропилами сместить на расстояние от перегородки на 1,2 м. Единственно вызывает опасение такое большое расстояние между стропилами, выдержит ли такое расстояние конструкция крыши?
    Как тогда укрелять?
    А может как-то частично (не разбирая до конца), в месте прохода, частично выпилить в балке и стропиле кусоки также длиной 1,2 и вместо них встроить металлический швеллер, уголок и т. п?

Slawok , 30.05.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также