1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сруб из Чухломы 7х8 от и до

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем naIIIok, 19.05.14.

1. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    Сруб из Чухломы 7х8 от и до
    Приветствую вас форумчане! :hello: Пол года назад бороздил сей сайт, общался с людьми, задавал вопросы (собственно исходник http://www.forumhouse.ru/threads/237181/) и вот на прошлой неделе, а именно в четверг (15мая) начался долгий, незнакомый и трудный путь к мечте детства... да да. я не о porshe911 (которому, однажды, тоже место быть :cool:) а именно о избушке "на курьих ножках"! ;)

Как все было "в 2ух словах":
    - во-1 окончательно и бесповоротно решено из какого материала строить дом
    - во-2 понимание на какую кубатуру худо-бедно хватит бюджета (к слову, его не хватит! но не суть :aga:)
    - в-3 определено, будет ли это "вариант на лето" или мы сваливаем из однушки на окраине города М.
    - ну и в-4 начался поиск людей и компаний компитентных в этом вопросе, ибо сами только только начали во все это вникать и умеем разве что забивать гвозди и держать лопаты! :pioner:

Как итог:
    Выбор пал на компанию ДревДом. Позвонил - пообщались - приехал - пообщались - на словах все устраивало, менеджер Александр, оказался абсолютно адекватным человеком, ответил на все вопросы, помог определится с проектом, выслушал и внес коррективы, расписал какие ждут "дополнительные вливания", - что ж, "взял мяч - 3.14зд:close: ой. бей! " - оговорили все ключевые моменты и сроки, подписали договор, внесли символическую предоплату - по рукам :hndshk:!
    Ждем когда наступит весна, плавно переходящая в лето.
    Дождались!
    (Далее все буду описывать поэтапно, по дням, в каждом посте. Спасибо за внимание.) 0NB7ky0ef-E.jpg

naIIIok , 19.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Annasolov82
    Благодарности:
    3.236

Annasolov82

Живу здесь

Annasolov82

Живу здесь

Благодарности:
    3.236
    Чухлома...подписываюсь!

Annasolov82 , 19.05.14
    #2 + Цитировать
  3. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    День 1. четверг. 15 мая.
    В 7 утра приезжает бригада из 3х человек. Знакомимся. Ребята все из Костромской области, простые работяги, коих тьма на земле русской. Ехали ко мне всю ночь на стареньком иже, с прицепом. Водитель с температурой :ogo:, напарники с перегаром :)], но все вместе, вовремя, на месте! К слову, вчера было вчера - никаких претензий не имею и ничуть не смутил сей расклад. Давайте о деле! - Давайте.
    Определились с местом расположения будущего дома, я - рубить кусты - деревья, ребята разгружатся, считать смету на фундамент и прочие строительно-бытовые нужды, готовить завтрак. Поели, перекурили, ай да по ближайшим строительным рынкам с бригадиром! К обеду управились. Дождались камаза с материалом - разгрузили! Все говорю, кушайте, отдыхайте, а я дальше занематься "ландшафтным дизайном" и домой. До завтра.
    пы. сы.: на участке у меня нет НИЧЕГО! в эту ночь ребятам спать в автомобиле.
    1-1.JPG 1-2.JPG

naIIIok , 19.05.14
    #3 + Цитировать
  4. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    День 2. пятница. 16 мая.
    В 9 утра приезжаю на местность. Уже разгрузился камаз с песком. Ребята завтракают. Собираются строить бытовку и туалет "на скорую руку", ибо дело это не последней важности :aga::)].
    - Всего хватает!
    - Всего!
    -Ок. Я в Москву по делам на пару дней.
    пы. сы.: фоткать, было нечего, вот вам шар воздушный. часто летают. IMG_0150.JPG

naIIIok , 19.05.14
    #4 + Цитировать
  5. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    День 3. суббота. 17 мая.
    Вечером ехал к родным, по пути заскочил на минутку. Бригада уже спит и, главное, "в домике".
    Вопросов нет.
    IMG_0142.JPG

naIIIok , 19.05.14
    #5 + Цитировать
  6. Professional
    Благодарности:
    4.341

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.341
    Вы бы что человеку сказали к которому приехали а он вас, троих!, положил бы спать в автомобиле? За кого бы его посчитали? Сказал бы поспите в троем в стареньком иже а потом работаете после такого отдыха? Просто мысли в голову такие пришли..Это же люди приехали а не собаки какие то которым и в машине хорошо. Не говоря уже про то что просто где нибудь умыться с дороги где и поесть за столом посидеть..Ложитесь двоем спать на заднее сиденье а один на переднем и отдыхайте с дороги. А завтра работать..Никогда такого отношения не понимал и не пойму.

Professional , 19.05.14
    #6 + Цитировать
  7. Professional
    Благодарности:
    4.341

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.341
    А вопросы, с таким отношением к людям- появятся потом...К вам и вашему" домику" отношение у них будет точно такое же.

Professional , 19.05.14
    #7 + Цитировать
  8. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    День 5. понедельник. 19 мая.
    Копаем траншею под фундамент. Сломали 3 лопаты, при мне 4ую.
    Надеемся откапать фрица, но пока что откапали только скелет кошака :aga: перезахоронил лично :victory:

Вложения:

• IMG_0160.JPG
    • f22.jpg
    • 143.jpg
    naIIIok , 19.05.14
    #8 + Цитировать
  9. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    Уважаемый, условия были заранее оговорены, по этому ребята приехали с прицепом, в котором есть в том числе и столик и стулья и спальные мешки и генератор и прочие необходимые вещи!
    Я без проблем разместил бы их в нашей однушке с беременной женой и 3мя котами, одно мешает - расстояние в 100 км. :nono::ogo::)] Т. ч. сумничать у вас плохо получилось! :hello:

naIIIok , 19.05.14
    #9 + Цитировать
  10. Professional
    Благодарности:
    4.341

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.341
    не да это все понятно что можно в бумагу пальцем торкнуть и сказать что все оговорено..Только потом и вас так же торкнутЬ. В бумаги и скажут что а мы об этом не дговаривались. А умничать у меня и желания нет в вашей теме. И разговоры про жену и однушку это для самоуспокоения оставьте. Знаете как в таких случая нормальные люди поступают? Говорят что нет ничего на участе но они готовы обеспечить жильем тем же номером в гостинице на пару дней в котором рабочие могли бы переночевать пока строят себе бытовку. Или снимают какой нибудь дом поблизости. Цена вопроса дешевого номера в гостинице в ближайшем городке знаете или подсказать сколько? Ну а есть те кто ищет бригаду которая сидит без работы и ради этого готова на любую работу и любые условия проживания. Ну и потом говорят что вы сами на это соглашались..Удачи Вам.

Последнее редактирование: 19.05.14
    Professional , 19.05.14
    #10 + Цитировать
  11. naIIIok
    Благодарности:
    37

naIIIok

Участник

naIIIok

Участник

Благодарности:
    37
    :cool: итак, уважаемый хейтер, раз уж пошла такая пляска, то ударимся в большую конкретику:
    - сколько по вашему бригаде из 3х человек собирать бытовку! 2 дня! нет, часов 5! ну пол дня - край!
    - все материалы я придоставил к 2ум часам дня! и по рынкам ездил только с прорабом, т. е. у остальных ребят с 7 утра до 2 было не мало времени отдохнуть (набраться так сказать сил).
    - третий момент, когда я знаю, что мне пилить в тот же Краснодар на работу, на машине (а это 1400км, а не 500), я не бухаю накануне, дабы потом, по приезду, не было мучительно больно, не пришлось бы опохмелятся и не было физически и морально сложно вникать в рабочий процесс!
    По сему, считаю более чем справедливым, я не придал в 1ый день значения их про*бам! Не заметил пузырь и старался быть крайне доброжелательным! Надеюсь, они мне тоже простят мои огрехи! пис канабис :victory:

naIIIok , 20.05.14
    #11 + Цитировать
  12. Pashok2525
    Благодарности:
    1

Pashok2525

Новичок

Pashok2525

Новичок

Благодарности:
    1
    Отличная статья, все по порядку, ждем продолжение. собираюсь тоже начинать стройку и заказывать дом в одной из компаний Костромы, но пока не могу выбрать, цены и способы работы очень разнятся.

Pashok2525 , 20.05.14
    #12 + Цитировать
  13. Annasolov82
    Благодарности:
    3.236

Annasolov82

Живу здесь

Annasolov82

Живу здесь

Благодарности:
    3.236
    ГЫ), фирмы из Костромы, а уж из Чухломы-то точно, это грубо говоря один менеджер и все...а дальше поступает заказ, ищется свободная бригада, ну а тут как повезет...не верю я, что есть фирмы с штатными бригадами...невыгодно...

Annasolov82 , 20.05.14
    #13 + Цитировать
  14. Толстый
    Благодарности:
    5.454

Толстый

Живу здесь

Толстый

Живу здесь

Благодарности:
    5.454
    именно так и есть в основном, но бывают исключения

Толстый , 20.05.14
    #14 + Цитировать
  15. Annasolov82
    Благодарности:
    3.236

Annasolov82

Живу здесь

Annasolov82

Живу здесь

Благодарности:
    3.236
    насчет исключений согласна, но все же, чтобы не нарваться, договариваясь с фирмой, лучше смотреть не объекты фирмы, а объекты конкретной бригады...

Annasolov82 , 20.05.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также