1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стеклопластиковый бассейн. Муки выбора

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Олег107, 16.05.14.

1. Олег107
    Благодарности:
    2

Олег107

Участник

Олег107

Участник

Благодарности:
    2
    Стеклопластиковый бассейн. Муки выбора
    Уважаемые Форумчане!

Пока на половину прочитал тему, начатую автором Step48. Многие вопросы отпали, но как говорится, каждый вариант индивидуален.

Строим дом. Хотим после строительства дома построить бассейн и зимнюю теплицу. (сейчас все средства идут на строительство основного строения).

Запланировать тип бассейна хотим уже сейчас.

Рассматривали стеклопластиковый бассейн из-за его надёжности от протечек, простоты установки.
    Бассейн круглогодичный, будет как отдельно стоящее здание одной стенкой совмещённые с зимним парником. Бассейн предназначен в основном для ежедневного спортивного (оздоровительного) плавания.
    Предварительно остановились на модели «Анхель 9», размер чаши 9,4 х 3,6 х 1,15-1,9 метров объем 48 м3. Стоимость со всем оборудованием: Чаша, обвес, фильтровальная установка, прожектора, лестницы, противоток получилось ~800 т. р. Без стоимости строительных работ (копка, фундамент и т. д.).

Конструктором был сделан расчет фундамента для бассейна. (прилагаю).
    Геология участка, пока не делалась, поэтому расчет был сделан из средних показателей в данном районе. Грунт Глина.

Какие проблемы данного варианта я вижу:

1. Цена.

2. Трудны (почти не возможен) монтаж чаши бассейна после строительства дома. Бассейн будет за основным строением, и после строительства с двух сторон от дома до забора остаётся по 3,5 метров. И я не представляю как кран установит чашу бассейна мне за дом. (транспортировать руками я так понимаю не вариант?).

Думали на счет бетонного бассейна, но нет гарантии что бассейн не будет в последствии протекать.

Прошу совета, может я что-то пропустил при рассмотрении вариантов бассейна, какие у меня еще существуют варианты?

Заранее спасибо за ответы.

Вложения:

Олег107 , 16.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Dmitry901
    Благодарности:
    68

Dmitry901

Живу здесь

Dmitry901

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Панельный можно установить, отделка только пленкой. А вообще если делать по правилам бетонный никогда не потечет. Или отделайте бетонный пленкой, тоже гарантия, главное чтобы сварщики нормальные были.

Dmitry901 , 17.05.14
    #2 + Цитировать