1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома из СИП недалеко от Иркутска

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Senirk, 27.04.14.

1. Senirk
    Благодарности:
    4

Senirk

Участник

Senirk

Участник

Благодарности:
    4
    Строительство дома из СИП недалеко от Иркутска
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Планирую строить дом для ПМЖ из СИП. Купили участок 9 соток (15*60) в 7 км от Иркутска еще в прошлом году. На СИП сподвигла тема Ильи333 http://www.forumhouse.ru/threads/172848/
    IMG_5681-.jpg IMG_5690-.jpg

На участке есть недоделанный фундамент в опалубке (12*9,3) стоит уже 4 года. Внешний вид хороший, без трещин (сверху). Глубина до песчаной подушки 60см. Высота над землей от 40 до 60см - участок имеет небольшой наклон.
    IMG_5683-.jpg IMG_5692-.jpg IMG_5691-.jpg
    IMG_5694-.jpg 230620132306.jpg 230620132308.jpg

2. Senirk
    Благодарности:
    4

Senirk

Участник

Senirk

Участник

Благодарности:
    4
    На данный момент жду решения по кредиту. А для начала надо доделать фундамент. Хотелось бы услышать советы и конструктивную критику по дозаливке-ремонту фундамента. Приглашал смотреть пару человек которые занимались заливкой на соседних объектах - вроде ничего критичного не сказали. Т. е. нужно привязаться к тому что есть и заливать. Нагрузки от СИП панелей не большие. Да, забыл упомянуть про Ширину ленты - 40см.
    Вот еще фото углов:
    IMG_5693-.jpg IMG_5696-.jpg 230620132303.jpg 230620132304.jpg 230620132307.jpg

3. Solaris
    Благодарности:
    320

Solaris

SIPоделкин

Solaris

SIPоделкин

Благодарности:
    320
    По какому направлению участок, земляк?

4. Senirk
    Благодарности:
    4

Senirk

Участник

Senirk

Участник

Благодарности:
    4
    Приветствую Соларис. Мы немного "пересекались" в теме у Ильи333. Вот я наконец то и надумал строить из СИП :=)
    А участок у меня по дороге на Мельничную падь 7км, СНТ "Электрон".
    Участок понравился сразу - ровный, не подтопляемый, на окраине садоводства, само СНТ небольшое, да еще и с фундаментом. Но насчет фундамента только позже понял, что его состояние это лотерея, и что он может никуда не годится. Хотя я под него даже проект нашел, правда из бруса. Уже почитал здесь на форуме подобные темы про фундамент...Кстати, именно из-за фундамента и стал рассматривать варианты каркасного строительства. Сразу попалась Тема нашего земляка Ильи333 - читал, следил, "заразился" СИП) Потом начал считать сметы - и как то энтузиазма стало меньше. Начал рассматривать классический каркас - читал-читал. Нашел даже одну бригаду, которые "вцепились" в меня как в клиента) я им про каркас - они мне "да, легко - построим". Спрашиваю "как ?", отвечают "поставим каркас из бруса и зашьем дюймовкой", уточняю "просто параллельно?", ответ "да прямо так и зашьем", правда на следующий день перезвонили и сказали что "ёлочкой" и что "смету посчитали и готовы строить!". Я честно говоря был в шоке! Еле избавился от них. Потом пошел в одну фирму, поговорил с грамотными людьми, но ценник для каркаса по сравнению с СИП у них в итоге получался выше, странно думал я, вроде дешевле должно быть. Всю зиму думал-думал, думал что буду строить классический каркас, но возникают проблемы: где взять качественный сушеный пиломатериал и где найти грамотных строителей. По весне нашел еще одну фирму крупную - они конкретно и профессионально занимаются каркасниками, но цены у них оказались "тоже на высоте". После этого я снова "перешел" на СИП, все пересчитал - и теперь жду сколько денег даст банк - от этого будет зависеть какой проект строить.

5. Konstantin2663
    Благодарности:
    0

Konstantin2663

Новичок

Konstantin2663

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго времени? Как строительство проходит?