1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,29оценок: 7

Членские взносы не члена СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем lenatim, 24.04.14.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Налог на имущество и обязанность оплачивать чужое потребление-это я..ца из разных корзин.
    Если вы транспортным средством не пользуетесь-сдайте номера и можете налог не платить. Так что это мимо.
    Если вы в квартире не проживаете и есть документ вашего отсутствия вам снимут бремя оплат за это время. Так что тут опять не туда.

    Если хотите дачу посмотреть, то можете на Валаам съездить-примерно как у меня, только чуть постарее. :aga: Правда не вижу связи между законным владением, оплатой потребления и содержанием чужого имущества.
     
  2. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    А кто должен оплачивать ежегодный налог на земли общего пользования, включая дороги в СНТ?
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    МО
    Дорог в СНТ быть не может.
     
  4. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    земель общего пользования тоже?
     
  5. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    Как в таком случае понимать п8 ФЗ-66?

    Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

    1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

    2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

    Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

    Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    МО
    ЗОП есть.
    Не цитируйте весь Закон, его многие из здесь присутствующих знают наизусть. (статья, краткая цитата)
     
  7. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    И оттуда же

    2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

    1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

    2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;

    3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;

    4) не нарушать права членов такого объединения;

    5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты;

    6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

    7) в течение трех лет освоить земельный участок, если иной срок не установлен земельным законодательством;

    8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы);

    9) участвовать в мероприятиях, проводимых таким объединением;

    10) участвовать в общих собраниях членов такого объединения;

    11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;

    12) соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования.
     
  8. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    Кто платит за ЗОП?

    Я цитирую не весь закон, а те пункты, которые имеют отношение к данной теме.
     
    Последнее редактирование: 28.08.14
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    МО

    СНТ.

    Давайте просто ссылку. Например .
     
  10. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    Члены СНТ.
    Если топикстартер не оплачивал этот налог в течение нескольких лет, соответственно, эта сумма напротяжении нескольких лет раскидывалась на людей, которые этот налог оплачивали за него из своего кармана.
    Так почему долгов-то нет? Им эти деньги подарить ему?
     
  11. sokol1972
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146

    sokol1972

    Живу здесь

    sokol1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва/Московская область
    ок!
     
  12. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Чтобы долги не образовывались, неплательщику нужно вовремя предъявлять счет на оплату. Не оплатит - к мировому за приказом о взыскании. Нерасторопность, бездействие - это тоже нарушение закона, потому что приводит к материальному ущербу. Рассчитать налог на ЗОП элементарно, тут двух классов образования достаточно. Так что не предъявили? Человек может и не знрал, что с него причитается.
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.390
    Благодарности:
    1.568
    Адрес:
    МО
    Прочитайте все с первой страницы. Для платежей должны быть основания.
    Поправка- незнание Закона. А он его не нарушал.
     
  14. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Я "изволю" поучаствовать в уплате налога, если увижу либо соответствующую строку в смете, либо отдельный расчет в приложении к договору о пользовании ИОП. И где я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.15
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Так все-таки, что вас устроит: строка в смете или отдельный расчет в приложении к договору о пользовании ИОП? В последнем еще начнете вымораживать налог только за ту часть ЗОП, на которой используемое вами ИОП расположено. Квадратные метры считать...;)