1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дешёвый ремонт после пожара

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем UfaArt, 20.04.14.

1. UfaArt
    Благодарности:
    0

UfaArt

Новичок

UfaArt

Новичок

Благодарности:
    0
    Дешёвый ремонт после пожара
    Купили двушку площадью 40 квадрат, после пожара, привлекла цена, а теперь паника такая, даже не знаю с чего начать:faq:
    пожар был в зале
    другие комнаты в основном в копоти, и сильный запах гари, так как пожар был с меньше месяца назад
    вот ещё кухня
    и коридор

В квартире не предусмотренна ванна, хочу поставить душевую кабинку, в уборной место позволяет на маленькую кабинку, раковина стоит только в коридоре, задумываюсь её убрать от туда и провести сантехнику на кухню (на кухне тоже не предусмотренна раковина) и в уборную.

Проводку менять буду сам, по профессии я электрик.

Что касается пола то в коридоре доски прогнившие (видимо протекала раковина у прежних хозяев)
    перегородки "дранка" несущие стены кирпич. Стены все кривые, надо шпаклевать, да и потолок тоже.
    Я даже не знаю с чего начать.
    не представляю сколько купить мешков "ротбанда"? на двушку 40 квадрат.
    Весь в печали...:faq:
    С чего бы начали вы? :)

UfaArt , 20.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Сергуха
    Благодарности:
    6

Сергуха

Участник

Сергуха

Участник

Благодарности:
    6
    @UfaArt, Не вижу ничего страшного! У Вас в наличии стены с документами:victory:. Я так понимаю, что жить Вам есть где, так что ремонт можно делать не срочный (по мере поступления денег). Для начала выкиньте все барахло, обои, двери с косяками, трубы и старые гнилые полы. если отстает штукатурка не жалейте выковыривайте (долго держит запах старья и гари). После всего этого у Вас уже будет меньше пахнуть горелым. Потом начните:
    1) Сантехника и отопление (чтобы месить ротбанд, отмывать инструмент) без воды никуды:um: (в кабине пока нет необходимости и для стир. автомата и др. оставить штуцера) одной старой раковины (поспрашайте у друзей, наверняка за пиво отдадут валяющуюся без дела) и смесителя вполне хватит.
    2) электрика (можно отверстия сверлить, штробить, в общем пылить)
    3) окна
    4) штукатурка стен (это если перепланировку не делать, тогда + пункт)
    5) потолки
    6) полы.
    7) обязательный пункт НОВОСЕЛЬЕ! :aga::hndshk:.

Если что забыл форумчане поправят. А так не расстраивайтесь, когда выкинете мусор- визуальное увеличение пространства Вам уже поднимет настроение. Ищите во всем позитив, а уныние и страх перед работой только будут ухудшать положение! Посмотрите по темам, люди с голого поля начинают в одиночку коттеджи возводить, а у Вас есть крыша, потолки и стены (пусть даже без полов). А если не будете тему бросать и фото отчетами нас "баловать", то не мало дельных советов получите! (нужно только правильно спрашивать!) Удачи Вам во всех делах и соблюдайте технику безопасности на объекте:super:

Сергуха , 21.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Arcadich
    Благодарности:
    19

Arcadich

Участник

Arcadich

Участник

Благодарности:
    19
    Был опыт небольшой у нас. Попробуйте перед штукатуркой прогрунтовать стены, потолки и полы бетоноконтактом в 2 слоя. После нанесения образуется пленка через которую запаху сложно будет проникнуть.

Arcadich , 28.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Джипер
    Благодарности:
    4.979

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    4.979
    Глаза боятся - а руки делают. :) Начинайте и всё получится! Правильно сказал
    Сергуха ..., главное всё на позитиве делайте!

Джипер , 06.05.14
    #4 + Цитировать
  5. Clude
    Благодарности:
    106

Clude

Живу здесь

Clude

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Кстати! А как выбудете запах гари отбивать? А то с рыбалки приедешь- весь костром пахнешь. А тут целая квартира- её постирать нельзя.

Clude , 16.06.14
    #5 + Цитировать
  6. СергеичСергей
    Благодарности:
    132

СергеичСергей

Живу здесь

СергеичСергей

Живу здесь

Благодарности:
    132
    По поводу штукатурки Ротбанд - кухню завершаю штукатурить в многоквартирном доме. В соседнем подьезде ранее кто то работал, хозяин узнал что пошло 32! мешка штукатурки гипсовой (Гиплан 30 кг. 250р. мешок.) спрашивает сразу закупать или частями. Я осмотрелся, поковырял, кое что отбил, заказал тону песка (меньше не возят) и 5 мешков цемента. Кухня 31 кв. без выброса окна и двери. Итог все выравнено, затраты цемент 280р. за мешок, тонна песка 650 р. мешок финиша 240р. Итого материала ушло на 2300р. и это вместо 7500р. Первый этаж, хозяин с легкостью справился с песком:aga:

СергеичСергей , 04.12.16
    #6 + Цитировать
  7. sigsigl
    Благодарности:
    20

sigsigl

Живу здесь

sigsigl

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Про запах гари- неправда это, стереотипы. Я делал ремонт после сильного пожара, три месяца заняло, живём как в новой. Штукатурка отбили со всех потолков, со стен- где сыпалось. Все обои отдираем, все поверхности грунтуем проникающей грунтовой, натягиваем потолки, меняем окна двери, обои клеим. Полы- по необходимости. Кафель отчищаем парогенератором или вручную. Сажа смывается спиртом или красной жидкостью из магазина керхер. Подгоревшую мебель выкидываем, копченую можно мыть спиртом. Через полгода запах с мебели уйдёт.

sigsigl , 09.02.17
    #7 + Цитировать
  8. НатуськаМ
    Благодарности:
    1

НатуськаМ

Новичок

НатуськаМ

Новичок

Благодарности:
    1
    Да мне кажется запах гари выветрится только через время и то при помощи каких то средств. Все наверное нужно обдирать и оббивать, иначе никак Это вообще проблема.

НатуськаМ , 30.07.17
    #8 + Цитировать

Смотрите также: