1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перенос действующего подключения в новый дом

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Ushkovski, 18.04.14.

1. Ushkovski
    Благодарности:
    35

Ushkovski

Живу здесь

Ushkovski

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Перенос действующего подключения в новый дом
    Здравствуйте!
    Вопрос собственно у меня серьезный.
    Я купил участок в черте города Апрелевка Московской области. 16 соток со старым домом, к которому подключен газ и электричество.
    Старый дом расположен прям при въезде на участок. Я пошел в местную архитектуру с целью получить разрешение на строительство. Там мне дали список документов и сказали: "Под Путинскую амнистию ты вряд ли попадаешь по срокам, поэтому старый дом не сноси. Рядом строй новый. Потом газ перенесешь и будешь ломать старый дом. Вызовешь БТИ, они снимут его с учета".
    Хорошо. Допустим я строю новый дом сразу за старым. В правом нижнем углу собираюсь построить гараж, а в правом верхнем углу - баню.
    Вопрос №1: При таком расположении объектов, как из старого дома перенести газ в новый дом? Прям последовательно и конкретно. Вызвать тех, проложить трубу туда, поверху или под землей. Или это вообще заведомо ложный путь?
    Вопрос №2: При таком большом расстоянии между объектами придется делать котел в каждом строении? Ведь энергопотери будут очень большими. Можно ли газ протянуть и к бане, и к дому, и к гаражу? К кому обращаться с этим и чего мне будет это стоить?

Вложения:

• План.jpg
    Ushkovski , 18.04.14
    #1 + Цитировать
  2. mbl
    Благодарности:
    386

mbl

Живу здесь

mbl

Живу здесь

Благодарности:
    386
    1. думаю, что старый цоколь надо убирать, а подземкой тянуть новый ввод к дому.
    2. можно протянуть и к бане и к гаражу, но хватит ли денег? лучше всего тянуть газ ОТ дома там ведь будет счетчик. а дальше уже от дома к бане и гаражу. я бы вам порекомендовал баню делать НАД гаражом.

за сколько взяли свой участок? в апрелевке, тоже с мотрю там участки но все не то. то газа нет. то не апрелевка. есть один по ул. Пойденко. но там собственников много. не могут с ценой договориться.

mbl , 23.04.14
    #2 + Цитировать