1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обновление линейки Philips Hue

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем asakharov, 01.04.14.

1. asakharov
    Благодарности:
    247

asakharov

Живу здесь

asakharov

Живу здесь

Благодарности:
    247
    Обновление линейки Philips Hue
    К линейке управляемых по беспроводному каналу ламп и светодиодных лент Philips Hue добавлены новые устройства: светодиодная лампа белого цвета, настенная/потолочная светодиодная панель, и кнопочный выключатель.
    Самым интересным, как мне кажется, будет последний компонент. Радио выключатель, использующий для своего питания энергию нажатия на кнопки, позволит добавить к компонентам Hue механические кнопки включения/выключения/запуска светового сценария.
    До этого управление было возможно либо с iPhone, либо из полнофункциональных систем управления типа Control4, Savant.

asakharov , 01.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Vzik
    Благодарности:
    11.772

Vzik

Строю свой дом

Vzik

Строю свой дом

Благодарности:
    11.772
    Ничего особо интересного в этой новинке нет, управлять включением и выключением ламп Philips Hue всегда можно было и с обычного стандартного выключателя. Комплект Hue Lux выпущен для того, чтобы конкурировать по цене с комплектами светодиодных ламп Connected by TCP Wireless LED и Belkin WeMo LED. Цена комплекта состоящего из двух ламп Hue Lux bulb и моста Hue Bridge составит 100 евро, что в два раза цены комплекта состоящего из трех цветных ламп и бриджа к ним.
    Цена лампы белого цвета Hue Lux bulb составит 40 евро, а цена цветной лампы Hue bulb составляет 60 евро.
    Цена кнопки Hue Tap составит 60 евро, но работает она только при наличии уже у пользователя стартового комплекта, состоящего из ламп и бриджа. Я лучше еще одну цветную лампу докуплю чем эту кнопку.

Кстати, а я управляю лампами не только с iPhone/iPad и обычного выключателя, но еще и универсальный пульт Logitech Harmony Ultimate неплохо рулит лампами, ну еще и можно назначить реакцию ламп на всякие события от IFTTT.

Vzik , 01.04.14
    #2 + Цитировать
  3. asakharov
    Благодарности:
    247

asakharov

Живу здесь

asakharov

Живу здесь

Благодарности:
    247
    Управление Hue через обычные выключатели - это как-то не особенно хорошо. Отключили физически им подачу энергии - и все, управление кончилось :)
    А вот про Harmony Ultimate - это может быть интересно. Это я пропустил.
    Может потому, что пульты от Logitech - не моя область.
    IFTTT - да, иногда может быть полезна. Хотя в целом представляется скорее игрушкой :)

asakharov , 02.04.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также