1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Заполнение новой формы Р14001 при смене председателя СНТ

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем motoalarm, 01.04.14.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Смотря какое изменение.
    Для смены ЕИО протокол нужен только для нотариуса, в ФНС его подавать не обязательно.
    Но есть ряд других изменений, когда протокол обязательно подается и без него ФНС откажет в регистрации:
    1. Изменение устава.
    2. Увеличение/уменьшение уставного капитала (неприменимо к НКО).
    3. Реорганизация.
    и некоторые другие, по изменению состава/долей участников ООО.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.18
  2. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @preparator_76, Уточню вопрос. При продлении срока полномочий председателя, кто нибудь проверяет правильность заполнения протокола на соответствии ст. 181.2 ГК РФ.
    Как Вам такой протокол? Был представлен в суде.
     

    Вложения:

    • Прот4-1.GIF
  3. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    При продлении срока полномочий в ФНС ничего подавать не надо вообще, т. к. изменений в ЕГРЮЛ в части ЕИО не происходит. Соответственно и к нотариусу идти не нужно и показывать протокол вообще никому не требуется в таком случае. Могут в банке потребовать и контрагенты, но ФНС он не нужен.
    Это все из разряда истории про то, что ЕГРЮЛ является публично достоверным реестром и как @Наташка69 все никак не может перестать быть предсом.

    Если честно, то мне без разницы :)
    Решение собрания можно оспаривать в суде.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.18
  4. MartynovD
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.647
    Благодарности:
    1.460

    MartynovD

    Почти такой же

    MartynovD

    Почти такой же

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.647
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Уфа
    У меня правильность в налоговой проверяли нет ли не знаю. Наверное доверились нотариусу. А вот в при сдаче формы требовали его приложить.
     
  5. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Это все из разряда: "А если бы от вас потребовали с моста прыгнуть?". Кто хоть потребовал-то?

    Обязанности предоставлять протокол в ФНС нет и отказа в регистрации не будет.
    ФНС проверяет в основном не столько протокол, сколько правильность формулировок решений и только в тех случаях, когда предоставление протокола для регистрации обязательно.
    А так-то вы имеет право передать в ФНС все что угодно, даже, например, секретный бабушкин рецепт засолки огурцов, но это не значит, что ФНС будет его читать если он ей не нужен, и основанием для отказа этот рецепт также не послужит.
     
  6. MartynovD
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.647
    Благодарности:
    1.460

    MartynovD

    Почти такой же

    MartynovD

    Почти такой же

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    2.647
    Благодарности:
    1.460
    Адрес:
    Уфа
    @preparator_76, Вы можете потратить свою жизнь на выяснение правды для общечеловеческих целей. У меня же время ограничено и здоровье тратить ради сомнительного благополучия последователей нет возможности. Сказали: "или протокол прикладываем или идите разбирайтесь". Цель моя была не препирательства, а внесение изменений. Так - то да... Святыми и правильными все хотят быть, но не все признают, что это не всегда возможно. А в последнее время таки всегда невозможно. :)
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я всего лишь пишу о том, что сам лично делаю на работе постоянно в силу должностных обязанностей, и уж поверьте, регистраций я провел более чем достаточно.

    Кто сказал? Куда отправляли разбираться?

    Не смешите мои тапки. Было бы желание и все бы у вас вообще без вопросов приняли. Не принять документы не имеют права, ОБЯЗАНЫ принять. В любом случае все, что от вас требовалось это сказать, что вы хотите получить письменный отказ, еще ни разу не встречал ситуации, когда у меня не приняли бы документы после этих волшебных слов, да и в принципе не припомню, чтобы в последнее вообще были проблемы именно со сдачей документов.
    А так-то да, все ведут себя как бессловесные создания на бойне, но почему-то хотят, чтобы при этом уважали их интересы и удивляются почему это у них "всегда невозможно", хотя даже не пытаются ничего сделать, чтобы было хотя бы иногда "возможно" и даже пропагандируют "не трепыхаться и делать, что говорят".
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.18
  8. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    А разве нельзя подать через МФЦ? И тогда или регистрация или письменный отказ. Иного не дано.
     
  9. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Как угодно можно сдавать, порядок везде один и тот же, через МФЦ просто сроки другие.
    И везде обязаны принимать то, что дают, оснований для отказа в приеме документов практически нет, кроме случаев, когда нет возможности установить личность подателя (забыл паспорт), от анонимов документы не берут.
     
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Я это понимаю. Написал о МФЦ потому, что теперь есть возможность даже у тех, кто не в состоянии произносить: "хочу получить письменный отказ". в МФЦ точно ничего сверх необходимого не потребуют, а у работников ФНС не будет выбора.
     
  11. Anastasia123
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8

    Anastasia123

    Участник

    Anastasia123

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    У нас возник такой вопрос. Ходили на консультацию в юридическую фирму сотрудничающую с Союзом садоводов. Нам предоставили следующую информацию: не нужно идти в МФЦ или налоговую. Только к нотариус. Он подает все документы в ФНС. У нас большие сомнения.
    У нас Калужская область, ИФНС г. Калуга. Подскажите порядок подачи документов для регистрации нового председателя.
     
  12. Anastasia123
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8

    Anastasia123

    Участник

    Anastasia123

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Позвонила нотариусу и на подтвердила, что все делает она.
    Теперь другой вопрос. Нотариус запросила право устанавливающие документы (УГРН, ИНН, свидетельство о постановке на учет). Кто может запросить эти документы в налоговой?(бывший председатель отказывается)
     
  13. Ciola
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700

    Ciola

    Живу здесь

    Ciola

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.324
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Сибирь
    Как-то решили этот вопрос? У нас тоже бывший отказывается. Что делать?
     
  14. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.359
    Благодарности:
    4.268

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.359
    Благодарности:
    4.268
    Адрес:
    Москва
    Устав в налоговой (по месту постановки на учет) может получить кто угодно.
    Свидетельства может запросить вновь избранное лицо, подав в налоговую заявление с приложением протокола. Насколько я знаю, такое люди делали.
     
  15. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.042
    Благодарности:
    2.856

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.042
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    Жуковский МО
    При смене председателя, с формой и протоколом собрания (правильно оформленным), я ходил к нотариусу, он ставит визу, потом в налоговую