1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по монтажу сайдинга с утеплителем на газобетон

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Tvik25, 16.03.14.

  1. berd80
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    667

    berd80

    Живу здесь

    berd80

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Я то это знаю, но как втолковать тем, кто продолжает биться головой о грабли? А Кнауф бы сказал веское слово - глядишь, процентов десять перестали бы нам головы ломать.
     
  2. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
  3. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Кнауф, безусловно, единственный производитель профиля. Ну или самый авторитетный.
    Производители сайдинга, безусловно, все как один не знают, как и на что крепить их продукцию.
    Строителям всегда и всё виднее, т. к. они практики, а инструкции пишутся теоретиками для идиотов...
     
  4. ДумаюПока
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    ДумаюПока

    Участник

    ДумаюПока

    Участник

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Вологда, у.Прилуцкая д. 22
  5. ДумаюПока
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    ДумаюПока

    Участник

    ДумаюПока

    Участник

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Вологда, у.Прилуцкая д. 22
    Извините за резкость, но не надо заниматься мудой.
    Я живу в Вологде (широта Питера). Зимой бывает -35 и больше. Дом из ярославского газобетона Д500 "Экоблок" толщиной стен 40 см. На отопление (газовый котел) трачу 1000-1500 в самый холодный месяц. В среднем по 500 рэ в месяц за отопительный сезон. Дом 150 метров почти, котел 24 квт ни разу на полную мощность не включал.
    Ну и на кой утеплитель из минваты? Вы знаете как он называется по науке - "МОКРЫЙ ФАСАД"! Да именно, МОКРЫЙ! Газобетон не кирпич и бетон, он дышит, пленкой с ватой вы закроете ему дых и стены отсыреют, а с этим и теплопроводность возрастет. Если я это понимаю, почему другие не понимают? Впрочем многие строители с интеллектом не в ладах.
    Короче, я отделал дом сайдингом. Причем без каркаса. Просто крепил сайдинг к стене длинными саморезами (95 мм), под сайдинг на саморез между сайдингом и стеной подкладывал пластиковые шайбы толщиной 1 см (для создания вентиляционного зазора. Плюс предварительно в сайдинге "елочка" насверлил в плоскостях направленных вниз вентиляцинных отверстий диаметром 4 мм через каждые 5 см.
    Еще раз повторю, - монтаж без каркаса! Многие говорят что из газобетона саморезы вываливаются, не держатся. Но это не совсем так. У меня третий год на кухне висят шкафчики с пасудой и газовый котел на обычных саморезах для дерева длиной 170 мм закрученных в стену толщиной 400 мм обычным шуруповертом. Пока ничего не упало.
    Сайдинг на стенах уже два года. Дом на горке, зимой ветренно. Ничего не отвалилось.
    Главное брать саморезы для дерева длиной не меньше 90 мм. И завинчивать на малой скорости.
     
  6. korsar1979
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    korsar1979

    Участник

    korsar1979

    Участник

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    ДумаюПока, Вас почитать так и проектировщики и строители, применяющие системы вентилируемого фасада на дома из газобетона, не в ладах с интеллектом. У одного Вас интеллект так и блещет. Если Вы или Я чего то не понимаем и не разумеем, это же не значит, что наши думки и есть правда во плоти...
     
  7. AlexAV82
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    AlexAV82

    Новичок

    AlexAV82

    Новичок

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Да нормально это выглядит в профиле, теоретически да может разболтаться, но на практике таких случаев не было (саморез крутите без сверла, они крепче держатся). Да есть конечно спец системы для фасада, со своим крепежом и прочим. Спецы будут уверять что баз них ни как, что профиль гипсокортонный не подходит, и т. д. Это правильно конечно, и понятно (и денег больше и монтировать легче), и гарантию им проще дать. Но народ у нас в основном не богатый, делает сам, и старается лишнее не переплатить. Так вот, 1. Виниловый сайдинг очень легкий, толщины гипсокартоного профиля хватает для его веса 2. Саморезы нормально вкручиваются "не до конца" и не выпадают. 3. Профиль валявшийся у меня на улице за 2 года не поржавел на открытом небе (сайдингом ему ничего не будет много лет). 4 С профилем работать легче (и быстрее) чем с деревом (моё мнение) 5. Дерево сухое и ровное трудно найти и оно дорого стоит. Все перечисленное лично моё мнение, делаю только для себя, ни кого ни вчем убеждать не собираюсь.
     
  8. mitino613
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1

    mitino613

    Участник

    mitino613

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @парильщик, @парильщик,
    а пластины, которые через минвату проходят какие-то специальные? или из профиля вырезаны?
     
  9. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.890

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.890
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спец. толщиной 0.7-0.8мм.
     
  10. HellDizzz
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    94

    HellDizzz

    Живу здесь

    HellDizzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Тюмень
    Мало, Pskvira использует самодельные кронштейны из листового метала, на вскидку это 0,45 в два раза (причины использования просты, при наличии гибочника).
    Мы используем подвесы 0,8-1 мм, с продавленной "вилкой", все зависит от обьекта.
     

    Вложения:

    • image-2060861962.jpg
  11. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    18.004

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    18.004
    Адрес:
    Ярославль
    Дайте инфу по подвесам, полное название, артикул или ссылку
     
  12. ViktoriaSpb
    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ViktoriaSpb

    Участник

    ViktoriaSpb

    Участник

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
     
  13. ViktoriaSpb
    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ViktoriaSpb

    Участник

    ViktoriaSpb

    Участник

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, у меня вопрос к ДумаюПока!
     
  14. CLRage
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64

    CLRage

    Живу здесь

    CLRage

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди добрые, ну я вконец запутался!=) На газобетон обязательно штукатурку наносить, чтобы он влагу не впитывал, или можно на не оштукатуренный, прям как есть, сайдинг закрепить?
     
  15. higo666
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    24

    higo666

    Живу здесь

    higo666

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    поселок городского типа Красная Горка
    Тоже блок 400мм, думаю над фасадом, так все таки нужно утеплять фасад ватой перед сайдингом? вообще не хотел т. к. специально толщину брал поболее и блок термокуб с неплохими заявленными характеристиками по теплу, хочу панели альта профиль под кирпич, а если их сделать по примеру как писал выше "ДумаюПока"?