1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 12

Выбор материала стен каменного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. казерог
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.733

    казерог

    Живу здесь

    казерог

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.733
    Адрес:
    городской посёлок Рябово
    бункер ? :ogo::aga:
     
  2. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.512
    Благодарности:
    7.381

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.512
    Благодарности:
    7.381
    Адрес:
    Донецк
    @schmeleff,
    Вариант стен из ФБС для дома вполне нормальный, у меня например цоколь из ФБС сделан из 4-ки и опорные стены пандуса в цоколь из ФБС сделаны из 3-ки и 4-ки https://www.forumhouse.ru/threads/168433/#post-5053565. Правда утеплять потом стены надо, у нас это даже не обговаривается. Меня лично удивила геометрия 300 и 400 мм ФБС:super:, стена настолько ровная, что думаю штукатурить ли ее снаружи или просто обклеить песчанником по живому ФБС :faq:. Выбирал ФБС из-за стоимости, пересмотрел все сметы из любых материалов, дешевле вариантов просто не было, причем для сравнения брал новые ФБС. Если есть возможность взять б/у ФБС то разница в стоимости стены будет еще более разящая. Быстрота строительства при наличии грамотного машиниста крана и квалифицированной бригады впечатляет.
    Я например ФБС ставил кран-манипулятором с вылетом 11,5 [​IMG] метров, удобно одной машиной загрузился и ей же выгрузился, для цокольного и первого этажа вполне достаточно.
    Ну недостатки все понимают, кран а значит не везде кран подъедет, ну и опасность, у меня пару ФБС срывались из-за вырвавшихся петель.
    Вот стены из ФБС сложного по геометрии дома, фотка правда не моя, но масштабы представить можно
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @mad-max, в том то и дело что если геометрия дома позволяет, можно этаж за день собрать, утеплять и так почти все нужно, стену можно сделать из самых тонких блоков, чем этот вариант хуже стеновых бетонных или керамзитобетонных блоков? Имхо комплексы все это, по сути пофиг какой использовать конструкционный материал если его утеплять, а раз уж утеплять то чем стена - дешевле тем лучше.
     
  4. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.289

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.289
    Адрес:
    Кемерово
    Ну, раньше каждый завод ЖБИ их выпускал, ибо большинство административных и много производсвенных зданий так строилось. Вот домик как раз из таких блоков попался [​IMG]
     
  5. Глеб Грин
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.761

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Глеб Грин

    всё о каменной кладке

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    2.928
    Благодарности:
    8.761
    Адрес:
    Москва (Троицк) — С.-Петербург
    У БелНИИСа есть альбом типовых решений для 9–12-эт. зданий с несущими поперечными стенами из бетонных блоков 300 мм. Такие дома строятся в т. ч. и в Минске.
    Их недостатки и достоинства находятся в диалектическом единстве. Необходимость грузоподъемной техники позволяет ускорить процесс возведения стен (в теории).
     
  6. schmeleff
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5

    schmeleff

    Живу здесь

    schmeleff

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    Mad-max
    Вариант стен из ФБС для дома вполне нормальный, у меня например цоколь! из ФБС сделан из 4-ки и опорные стены пандуса в цоколь из ФБС сделаны из 3-ки и 4-ки...цоколь у меня у самого сделан из ФБС-5ки...а дальше стены...из кирпича. А у Вас ФБС-ками вся коробка дома выложена? что то я недопонял видимо...речь вроде про СТЕНЫ ДОМА шла...
    Выбирал ФБС из-за стоимости, пересмотрел все сметы из любых материалов, дешевле вариантов просто не было, причем для сравнения брал новые ФБС
    .-согласен полностью в плане стоимости фундамента если всё хорошо с подъездными путями и возможностью работы крана.
     
  7. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    а что с ними происходит при сверлении? я так полагаю они при сверлении сверлятся?
     
  8. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    теплый раствор достаточно мифическая вещь, на тепловизоре, что теплый, что тяжелый растворы имеют одинаковую разницу в температуре между керамикой и швом 1-2 градуса. Эффект от него настолько микроскопичный, что быстрее дом развалится, чем этот раствор окупится - личное мнение + марка у теплого раствора М75...
     
  9. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Ubazza, они часто не сверлятся а колются и отверстие на входе у вас скажем будет одно, а на выходе равное двум полостям+толщина перегородки. Дискутировать на тему, что нужно сверлить аккуратно и др и пр + химические анкера, считаю нецелесообразным так как имхо ананизм это.
     
  10. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    по подробнее опишите Ваш личный опыт.

    насчет сквозного долбления перфоратором, а бывает как то иначе? разве перфоратор на выламывает значительный кусок с обратной стороны в любом другом материале?

    что значит дискутировать на тему сверления... не надо дискутировать, нужно просто прочитать требования в документации по крепежу... Извините, но вы же не носите трусы на голове в качестве головного убора... вот и дыры в керамике под крепеж нужно сверлить, а не долбить.
    химические анкера в быту не найдут своего применения, т. к. не знаю таких шкафчиков, которые бы весили по 300-400 кг.
    со всем остальным, отлично справляется крепеж по пустотелому кирпичу.
     
  11. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    867

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Россия
    М50 как правило...
     
  12. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Ubazza, если вы при сверлении наткнетесь на перегородку - будете сверлить дальше? Про сверлении насквозь я ничего не писал. Это все было во первых, а во вторых я не хаю материал, а описал что мне не нравиться в нем.
     
  13. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    867

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Россия
    А есть другие варианты? :ogo:
     
  14. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    запамятовал.
     
  15. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    я попробую спросить по другому,
    Вы пробовали сверлить поризованную керамику? а не пустотелый керамический кирпич
     
Статус темы:
Закрыта.