1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по выбору УШП

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем DeniskaDav, 26.02.14.

1. DeniskaDav
    Благодарности:
    27

DeniskaDav

Участник

DeniskaDav

Участник

Благодарности:
    27
    Подскажите по выбору УШП
    Здравствуйте.
    Все чаще стали терзать мысли по поводу расширения и постройки своего дома.
    Куплен участок, хочется большего.
    Задумался об одноэтажном домике 10 на 12
    Хочется сделать максимально теплый пассивный дом с расчетом на будущее подорожание на энергоносители.
    Газа на участке пока нет, только объявы расклеены "отдайте денег, а там подключим", электричество
    подвести можно.
    Геология участка - глина, суглинки, УГВ низко. Недалеко от территории заповедника им. Алехина (Курск).

ПОявилась мысль о теплых полах и сразу же развилась в устройство УШП.

Однако возникли вопросы:
    Имеем в плане:
    - Газосиликат легкий (Аэробел) 40см, с дополнительным утеплителем и навесными фасадами (сайдинг)., на все про все около 50-60 тонн выйдет стенки
    - крышу сильно жена хочет из черепицы ЦП (она ИП в кровле, знает чего хочет), крыша будет около 60 кг квадрат, даже если 300 квадратов - 18 тонн
    - жилье-былье - масса будет пусть 100 тонн домика

1. Где-то читал, что на УШП лучше бы черепицу на крышу не класть, тяжеловато, это так?
    2. плита в 10 см на пироге 30 см ЭППС + 30х40 см ребра под всеми стенами армированные это нормально?
    3. учитывая ограниченность финансирования, можно ли сделать плиту с трубками теплого пола, проверить все, залить незамерзайки какой-нибудь,
    обварить выступающие трубы каркасом, чтобы не сломали/не украли и оставить на зиму, чтобы начать весной уже с кладочных работ?
    4. УШП вообще можно оставлять без отопления/без нагрузки?
    5. Что-то немного смущает меня, что весь дом фактически на ЭППС (пусть новоможный от Технониколя "шведская плита")стоять будет, что со временем произойдет с этим материалом?
    Не "съедет" ли дом в сторону?
    6. Втупую сколько плиты 10 на 12 стОят денег?

DeniskaDav , 26.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Андрей Б
    Благодарности:
    1.152

Андрей Б

Хочу загород!

Андрей Б

Хочу загород!

Благодарности:
    1.152
    Вообще стоит почитать несколько тем по готовым УШП.
    1. И черепицу кладут. Почитайте тему Vit555. А вообще думаю ваш усиленный вариант плиты за глаза. У меня на таком варианте два этажа 12х15 посчитано.
    3. Так делают многие. Никто вроде пока не жаловался по весне. У меня первую зиму тоже без отопления стоял домик без дверей под временной крышей.
    5. Ну это почитайте тему про пенопласт в разделе УШП.
    6. Это самый интимный вопрос, во многом зависит от вас. Мне моя 7,4х12,2 обошлась в 400-450 т. деревянных.

Андрей Б , 28.02.14
    #2 + Цитировать