1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 2,80оценок: 5

Обязан ли прямодоговорник оплачивать свои потери в сети объединения?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Любопытствующий, 15.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Обязан ли прямодоговорник оплачивать свои потери в сети объединения?
    Существует мнение, что собственник энергопринимающего устройства (ЭПУ) земельного участка на территории объединения, заключив договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, рассчитываться за потреблённую электроэнергию на участке должен по показаниям прибора учёта на участке, без корректировки показаний прибора учёта в соответствии с пунктом 144 Основных положений функционирования розничных рынков (ОПФРР 442), а потери, возникающие в сети объединения из-за потребления на участке, якобы входят в тариф, поэтому оплачивать указанные потери должно объединение.
    Данное мнение законодательству об электроэнергетике не соответствует: потери в сети объединения при опосредованном технологическом присоединении обязан оплачивать владелец ЭПУ земельного участка, непосредственно присоединённого к сети объединения.
    Отказ прямодоговорника от оплаты своих потерь в сети объединения влечёт существенное повышение коммерческих потерь в сети, и к неосновательному обогащению прямодоговорника.
    Подобная ситуация недопустима для объединений, и должна быть устранена в кратчайшие сроки, а неосновательное обогащение - взыскано в установленном порядке.
    Предлагаю заинтересованным коллегам обсудить проблему, и наметить пути приведения электроснабжения ЭПУ участков путём заключения прямых договоров с гарантирующим поставщиком - в русло, определённое законодательством об электроэнергетике.
     
    Любопытствующий , 15.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    3.521

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    3.521
    Адрес:
    Киров
    Все потери давно в тарифе сидят, но упорно придумывают ещё варианты взять денег с населения!
     
    Глэн , 15.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Вы ошибаетесь: тариф на границе балансовой принадлежности с сетевой организацией как для всех ПД-шников, так и для объединения, - одинаков. Для населения.
     
    Любопытствующий , 15.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    3.521

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    3.521
    Адрес:
    Киров
    Для населения давно придумали одноставочный тариф, в котором все потери учли, а теперь понапридумали управляющих компаний и они начинают выдумывать потери, но у них не получается.
    В стране перепроизводство электроэнергии, китайцам продаем за бесценок, но своих граждан хотим поиметь по полной!
    Что нынешние владельцы сетей сделали, чтобы конечный потребитель получил электроэнергию с АЭС?
    Кто из нынешних умников построил хоть одну АЭС или ГРЭС, почему ТЭЦ времен второй мировой ушли в руки кучки людей и они не вложив ни копейки имеют меня и всех потребителей?
     
    Глэн , 15.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Анатолий59
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    0

    Анатолий59

    Живу здесь

    Анатолий59

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почему?- построили аккумулирующую станцию под Масквой, по стоимости СШГЭС, отремонтировали же оную за счёт нас, а китайцы исторически, содержат родителей и пенсий там нет, а у них _, можно продолжать много, для Любопытствуещего совет; Вы своим колхозом станьте элснабжающей организацией и будет Вам счастье, и бабла не в меру, или тарифа добейтесь на транзит.
     
    Анатолий59 , 15.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    3.521

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    3.521
    Адрес:
    Киров
    Вот у меня тут недавний пример, прихватизировали п/с 35/10 и тупо бабло собирают, но ни копейки в модернизацию не вложили. Когда им малость гайки закрутили, так они в РЭК утвердили тариф на передачу и на разнице напряжений разные тарифы, там ещё потихому бабло скребут! шоколадно! прихватизировали потому как были у власти и командовали этой п/с...
     
    Глэн , 15.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Какое отношение к теме имеют Ваши посты? А никакого. Может, в другом месте пообсуждаем мировые проблемы? Ничего личного.
     
    Любопытствующий , 15.02.14
    #7 + Цитировать
  8. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Можно, я без советчиков обойдусь? Вы хоть представляете, какие формы деятельности имеет энергоснабжающая организация? И давайте обойдёмся без доморощенных взглядов на проблемы получения тарифа на услугу по передаче. Здесь "авторитет" форума, как и Вы, рассуждая и советуя с высоты птичьего полёта, так и не смог привести ни одного примера получения тарифа объединением по № 66-ФЗ. В простой жизни подобная крутизна называется понтами. Давайте лучше по теме, если есть что путного сказать. Ничего личного.
     
    Любопытствующий , 15.02.14
    #8 + Цитировать
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Пример будет. если кто то пойдет. Есть хоть один пример что СНТ пошло за тарифом?
     
    Кокушев , 15.02.14
    #9 + Цитировать
  10. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.663
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Вы не скажете, а зачем? Бизнес делать на услугах по передаче, да себе в убыток? Какой смысл?
     
    Любопытствующий , 15.02.14
    #10 + Цитировать
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.221
    Благодарности:
    7.499

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.221
    Благодарности:
    7.499
    Адрес:
    Гатчина
    Профессор Преображенский- прямодоговорник, Женщина одетая как мужчина хочет с него получить за потери в сети объединения.
     
    Вячеслав76 , 16.02.14
    #11 + Цитировать
  12. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    1.644
    Благодарности:
    3.278

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    1.644
    Благодарности:
    3.278
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Друх мой "Л" прочти ответ из Государственной Думы. Она "трактует" законы так как они есть, а не так как трактуешь их ты. Может ты наконец не будешь себя представлять в негативном свете. http://ind-sad.narod.ru/index/0-59
     
    Skiser1 , 16.02.14
    #12 + Цитировать
  13. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    2.427

    zark

    Приоритет - безопасность

    zark

    Приоритет - безопасность

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    2.427
    Адрес:
    Ижевск
    zark , 16.02.14
    #13 + Цитировать
  14. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    2.427

    zark

    Приоритет - безопасность

    zark

    Приоритет - безопасность

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    2.427
    Адрес:
    Ижевск
    zark , 16.02.14
    #14 + Цитировать
  15. vlads7
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    82

    vlads7

    Живу здесь

    vlads7

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Новосибирск
    Электрофикацию некоторых новых улиц в городе выполнила администрация, оформила сети на себя (на какое-то ООО). Подключение моего участка получается опосредованное. И почему я должен оплачивать потери (платить больше чем теже абоненты через дорогу в старом секторе)?
     
    Последнее редактирование: 16.02.14
    vlads7 , 16.02.14
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.