1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоит ли заказывать бетононасос или заливать с миксера вручную?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем sergesstroi, 15.02.14.

1. sergesstroi
    Благодарности:
    0

sergesstroi

Новичок

sergesstroi

Новичок

Благодарности:
    0
    Стоит ли заказывать бетононасос или заливать с миксера вручную?
    День добрый. Такой вопрос. Установили опалубку, и арматуру, надо вот заливать бетон.
    Стоит ли заказывать бетононасос или заливать с миксера вручную? Если бетоносас брать то какой из предложенных http://str-t.ru/beton1/pump/ ?
    Залить надо около 30 кубов.
    Насколько сложно и тяжело заливать с сего агрегата?

sergesstroi , 15.02.14
    #1 + Цитировать
  2. sergesstroi
    Благодарности:
    0

sergesstroi

Новичок

sergesstroi

Новичок

Благодарности:
    0
    Извиняюсь за опечатки, не могу исправить к сожалению

sergesstroi , 15.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Мотыга
    Благодарности:
    59

Мотыга

Живу здесь

Мотыга

Живу здесь

Благодарности:
    59
    1. Вы заливаете фундамент? 2. Сами будете делать или нанимаете рабочих?
    Если фундамент и есть круговой подъезд, тогда прямо с миксера по желобу вручную. Единственное тяжело будет залить внутренние стены- тогда сколотите деревянный желоб и по нему толкайте лопатами. Если подъезда нет, тогда бетононасосом на автомобиле со коленчатым подъемником. С верху будет висеть шланг и по вашей команде перемещаться куда захотите. Море впечатлений и удовольствия. Вибратор не нужен. У вас и так получится настоящий монолитный фундамент. Обязательно одеть очки на глаза, много брызг, ну и сапоги. Еще помощник нужен на бункер следить за миксером. Цена бетононасоса два года назад была 16-20тысяч рублей. Но оно того стоит. А такого бетонасоса как у вас я давно не видел., вроде раньше на этажи подавали раствор.

Мотыга , 15.02.14
    #3 + Цитировать
  4. druzhnyi
    Благодарности:
    10

druzhnyi

Участник

druzhnyi

Участник

Благодарности:
    10
    Добавлю! Если подъезда нет, тогда при выборе бетонанасоса нужно знать расстояние до фундамента. У насосов рукава разные бывают. А по ценам в прошлом году было 24-27 тыс. рубликов на смену. 30 кубов сий агрегат потянет? да и работягам растащить 30 кубов не шутка!

Вложения:

• IMAG0214.jpg
    druzhnyi , 16.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Мотыга
    Благодарности:
    59

Мотыга

Живу здесь

Мотыга

Живу здесь

Благодарности:
    59
    По количеству бетона ограничений нет. Обычно бетононасос ждет когда подъедет миксер с бетоном, а не миксер ждет разгрузки. 30кубов- это 4миксера -нормально. Очень важно чтоб бетон был с мелкой фракцией. В при заказе на заводе я указываю про бетоннонасос. Главное чтоб стрела чтобы дотянулась до заливки, а сам шланг почти всегда в вертикальном положении, так что длина шланга значения не имеет. Плиту на фотографии однозначно заливать бетононасосом. Я то когда писал про то что можно прямо с миксера имел ввиду ленточный фундамент в опалубке.

Мотыга , 16.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Afternoons
    Благодарности:
    1.573

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Благодарности:
    1.573
    Afternoons , 16.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Rainbow Light
    Благодарности:
    100

Rainbow Light

Живу здесь

Rainbow Light

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Залили 26 кубов за 50 минут этой осенью. Насос заказывается минимум на 3 часа, плюс дорога. Работали вдвоем, затянули петлей "хобот" насоса и веревками с двух сторон придерживали, направляя куда надо. Миксеры пришли одновременно. Выгоднее вложиться в технику, чем в бригаду. ИМХО.
    Заказывайте бетон и насос на одной фирме.

Rainbow Light , 17.02.14
    #7 + Цитировать
  8. stanspb
    Благодарности:
    3.278

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.278
    Я тоже ЗА бетононасос. 21 куб залил за пол дня с одним помощником. И то помощник не обязателен. он в основном был оператором вибратора. Миксер будет разливать бетон кучками, которые потом придется растаскивать вручную. А это очень тяжело.

С насосом правда вышел косяк, который чуть не омрачил весь праздник. Вместо полноценного насоса пришел ПУМ (миксер с хоботом) с хоботом всего 17 метров, вместо 22, на которые мы договаривались и его труба дотягивалась только до середины фундамента. Но насосник погулял вокруг и заехал на соседний пустой участок. оттуда хобот дотянулся до всех углов.

Я считаю так:
    до 1 куба - можно месить бетономешалкой.
    от 1 куба заказывать миксер
    от 2 миксеров брать еще и насос.

stanspb , 17.02.14
    #8 + Цитировать
  9. sergesstroi
    Благодарности:
    0

sergesstroi

Новичок

sergesstroi

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо огромное за ответы! Будем наверно тоже сами, без рабочих, есть ребята, которые готовы помочь. Бюджет сильно ограничен. За день может и зальем. Еще раз всем большое спасибо!

sergesstroi , 17.02.14
    #9 + Цитировать
  10. Костянище
    Благодарности:
    1.118

Костянище

Стройка... Это интересно ,но не просто

Костянище

Стройка... Это интересно ,но не просто

Благодарности:
    1.118
    Есть еще такие агрегаты... Типа миксер на одном шасси с насосом... Весит этот монстр гружёный тон 45. везет от 7 до 9 кубов в себе + возможность принимать смесь чужую. Минимум 3 часа стоило мне осенью в Рязани 9 000. Очень удобно. Когда по другому ни как ..

Костянище , 31.03.14
    #10 + Цитировать
  11. Artem390
    Благодарности:
    0

Artem390

Новичок

Artem390

Новичок

Благодарности:
    0
    Самому заливать фундамент-дело не благодарное. Лучший вариант это использовать бетононасос. Все будет быстро и и качественно (если у вас есть опыт в этом). покупать не стоит (когда он вам еще пригодится?),лучше воспользоваться услугой аренда бетононасоса мне это обошлось недорого)

Последнее редактирование модератором: 10.05.14
    Artem390 , 10.05.14
    #11 + Цитировать
  12. mebel kursk
    Благодарности:
    1.109

mebel kursk

Живу здесь

mebel kursk

Живу здесь

Благодарности:
    1.109
    У меня фундамент был ленточный, 86 кубов, две внутренние несущие стены и перемычка между ними. габариты - 12х15 метров. лили сразу с цоколем в опалубке. Тоже думал насчет бетононасоса, но у меня приятель владелец фирмы миксеров, он только перевозит бетон, сказал что с насосами часто бывает попадалово. То на заводе долго грузят бетон - насос стоит без работы, а вы за это платите. То в насосе что нибудь застрянет, а вы рассчитывали вдвоем залить спокойно, а вместо этого придется в спешке искать людей на растаскивание лопатами. Потому меня он отговорил от этой затеи, и мы спокойно вчетвером (я и мои трое приятелей) приняли за полдня 12 вертушек. Лоток я сделал, но им даже не пользовались почти, протащили все вручную в середину. Подъезд правда был со всех сторон практически идеальный. Лучше на сэкономленные деньги прикупите один или два вибратора, вот это точно пригодится, пропихнуть бетон гораздо легче с ним, и качество заливки будет лучше.

mebel kursk , 10.05.14
    #12 + Цитировать
  13. leshak
    Благодарности:
    186

leshak

изучатель

leshak

изучатель

Благодарности:
    186
    Замечания для тех, кто изучает тему заливки бетононасосом
    1 - к посчитанному объему бетона на заливку добавьте страховой запас (расперло опалубку, пролилось мимо) и добавьте еще 0,5 куба - немного бетона выливается мимо при первом пуске бетононасоса с месте с мячиком-заглушкой и водой из шланга-трубы + много бетона сливается из трубы обратно в ковш приемки и при промывке насоса вываливаентся куда придется. Мне этого объема хватило на заливку плиты перед воротами. И нехватило на заливаемые стены.
    2 - придумайте - куда будете сливать этот, оставшийся, бетон
    3 - если заливаеть будете в узкое пространство (у меня это стены - 20 см), приготовьте пару щитов, например из ОСБ - чтобы ограничивать разбрызгивание бетона вне опалубки.
    4 - приготовтесь к тому, что бетононасосу нужна площадка (6*8м минимум) для того, чтобы встать и выровняться по горизонту. если у Вас участок со склоном - приготовьте бруски/доски под опоры.

Если не понятно - позже доложу снимки с заливки.

leshak , 16.06.15
    #13 + Цитировать
  14. demetrodon
    Благодарности:
    897

demetrodon

Живу здесь

demetrodon

Живу здесь

Благодарности:
    897
    Ха. Всем бы ваши проблемы :)
    Частенько насос только на полную смену можно заказать (хоть работы ему на 1-2 часа) :( (так что задержка с доставкой бетона к удорожанию не приведет)
    На этот случай надо заказывать бетон и насос в одной фирме. Сколько бетононасос перекачал бетона за столько заплатил. Встал насос- увозите бетон ребята куда хотите- не мои проблемы- мне ВАШ бетон, без ВАШЕГО насоса НЕнужен.

Последнее редактирование: 16.06.15
    demetrodon , 16.06.15
    #14 + Цитировать
  15. leshak
    Благодарности:
    186

leshak

изучатель

leshak

изучатель

Благодарности:
    186
    Замечания для тех, кто изучает тему заливки бетононасосом (2)
    Если заливаете бетононасосом - сразу договаривайтесь на бетонном узле, чтобы миксера с бетоном отправляли друг за другом, без перерыва!
    В последнюю заливку (перекрытие), всего два миксера - второй пришел с паузой в ДВА часа!
    При том, что
    - бетононасос был от них
    - после прихода миксера я им позвонил, мне сказали что стоит под загрузку
    - водитель бетононасоса не хотел лить первый миксер, пока не подъедет второй.
    На бетоном узле перестали брать трубку на мои звонки...
    кошмарная пауза в два часа
    Вот такая подстава от Бетон-магнат

leshak , 30.06.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также: