1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

"Южные фантазии" или дом на склоне

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Cobrass9, 05.02.14.

1. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    "Южные фантазии" или дом на склоне
    Добрый день!
    Планы строить собственный дом в голове были уже давно, но никак приступить к реализации задуманного не получалось.
    В один прекрасный день напросился к товарищу на его стройку. Посмотреть как он строится и продающиеся участки вокруг. Результат не заставил себя долго ждать, через неделю стал обладателем участка с прекрасным видом на горы, в хорошую погоду видно снежные шапки.
    DSC_2071.jpg
    Сам участок имеет довольно таки большой уклон. Наличие этого факта меня совсем не оттолкнуло от приобретения этих замечательных 6,5 соток. Участок 35 на плане.
    (2014-02-05) Топо.JPG
    Дальше начались листания страниц дизайнерских блогов, ветку данного форума с необычными домами так же всю проглядел и нашел то, что желаю видеть и в чем хочу жить.
    Sea-Ranch-1-800x618.jpg
    Нашел все описания, фотографии, планы этого дома, начал набрасывать конструктив. Строить буду своими руками и поэтому решил начать с малого: построить гараж и гостевой дом (который планирую переехать на период строительства большого дома).
    По гаражу была создана тема http://www.forumhouse.ru/threads/241912/ но вопрос еще остается открытым.
    Гостевой дом будет расположен над гаражом. По стилистике он будет похож на большой что бы в итоге все смотрелось одним ансамблем.
    Таким я вижу план маленького дома.
    (2014-02-05) План.JPG
    Создал тему потому, что лучше семь раз все отмерить и один раз отрезать. Без лишних неучтенных расходов и головной боли. Бюджет строительства ограничен и строительство будет осуществляться самостоятельно.
    Из энергоресурсов на участке имеется только свет (разводка по улицам есть, монтируют трансформатор). В дальнейшем рассматриваю варианты установки солнечных панелей и коллекторов.
    Буду очень благодарен отзывам и советам всех кому будет интересна моя тема.

2. SIDDY
    Благодарности:
    1.377

SIDDY

Стараюсь стараться

SIDDY

Стараюсь стараться

Благодарности:
    1.377
    @Cobrass9, добрый день! Добро пожаловать в армию каркасостроителей!

3. коняра
    Благодарности:
    29.716

коняра

Живу здесь

коняра

Живу здесь

Благодарности:
    29.716
  4. Beluininzj1985
    Благодарности:
    596

Beluininzj1985

Живу здесь

Beluininzj1985

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    596
    Перепад 10м по диагонали участка крутовато

5. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    @коняра тему Дерсу я читаю, а так же Вашу и Некорсакова, много интересного для себя почерпнул.
    Будет планировка участка с разбивкой участка на две террасы, соответственно перепад высот будет на такой большой.

6. коняра
    Благодарности:
    29.716

коняра

Живу здесь

коняра

Живу здесь

Благодарности:
    29.716
    рады стараться!) :victory:;):hello:

7. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Взглянув на свой участок в зимний период и немного его расчистив отказался от идеи ставить большой дом на крутом склоне. Следовательно теперь дом должен разместиться на месте где раньше планировался гараж с гостевым домом. Благо, что рисуя маленький дом разобрался в некоторых узлах и конструктиве каркаса.
    Все же идея построить дом, который показал в первом посте, меня не покинула и я нашел его планы фасады.
    Только возникла необходимость немного переделать план первого этажа, а именно сделать вместо одной спальни две. В итоге у меня получилась следующая картина.
    (2014-02-27) этаж1.JPG Sea-Ranch-21.jpg Sea-Ranch-22.jpg
    Если честно то, что у меня получилось мне совсем не нравится. Получилась сеть разветвленная сеть узких коридорчиков. Глаз как говорится замылился и не вижу как еще можно сделать планировку. С радостью приму советы и свежие идеи.

8. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Дабы не открывать новую тему продолжу свое повествование в этой.

За прошедшие пол года было много разных мыслей и вариантов в итоге был найден приемлемый, и уменьшен до необходимых мне размеров. В итоге получилось вот такое сооружение.
    Снимок2.JPG Снимок.JPG 3D вид 2.jpg 3D вид 1.jpg

9. Гринго151
    Благодарности:
    305

Гринго151

Живу здесь

Гринго151

Живу здесь

Благодарности:
    305
    В Штатах участки с уклоном ценятся больше ровных, потому что можно у подвала на одной стене сделать окна, и в результате из подвала получается полноценный этаж. Почему Вы так не делаете?

10. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    @Гринго151, не закапываюсь в землю потому, что это дорого. Дом в 2 этажа мне не нужен, лестниц и на участке будет достаточно. Фундамент выполнен из винтовых свай (в настоящий момент закручены). В цоколе предусматривается техническое помещение, размером примерно 2х4 метра.
    DSC_2927.jpg DSC_2930.jpg

11. dobriyeeh
    Благодарности:
    11

dobriyeeh

Участник

dobriyeeh

Участник

Благодарности:
    11
    Ну всё,перешёл к вам.
    Хотелось бы подробней про винтовые сваи. Видел такие сваи отдельно в продаже на одном известном сайте объявлений. По цене 1500 р за штуку. Не думали сами закрутить? Икак вам закручивали вручную? На какую глубину?

12. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Я так и покупал по 1,5К за штуку. Одному такую сваю не закрутить, здоровья не хватит, а помощников у меня нет, ну кроме жены. Закручивали мне их в ручную на глубину 2 метра, дальше они не идут или в камни упираются или оголовок начинает рваться. Строю я сам в одного и в основном "по ночам". :)]

13. dobriyeeh
    Благодарности:
    11

dobriyeeh

Участник

dobriyeeh

Участник

Благодарности:
    11
    Планируется ПМЖ? Хотя, почему и нет. Семья рядом со мной, как говорят уже 2- года там живёт,снега не боятся. Да и родственники их, которые последний дом из "Детинца"поставили,жить там собираются. Закручивали сваи не наши алкаши, где нашли закручивателей? Бетон в сваю заливали или просто закрутили по уровню, отрезали и сверху площадку наварили? Материал весь сами на своей машине возили?

Последнее редактирование: 18.02.15
  14. Cobrass9
    Благодарности:
    44

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    44
    @dobriyeeh, Домик строим под ПМЖ. С местными алкашами не связывался, но они бывает очень хорошо помогают моему соседу, у них там свои отношения.
    Выше есть фото свай в том виде в котором я принял работу у фирмы в которой они покупались и чьими силами они закручивались. Бетон в сваю не заливался. Сама свая изготовлена из нержавеющей трубы.
    Материалы длиной 6 метров завозил грузовым транспортом. Весь остальной материал привез на своей машине.
    По поводу снега, чего его бояться мы и не в таких "снежных краях" жили. Вот так выглядел наш участок 9 января сего года. Были очень рады выпавшему снегу, жалко что он растаял через пару дней. Если я правильно сориентировался то ваш участок отмечен стрелкой!
    DSC_0338.jpg DSC_0340.jpg

15. dobriyeeh
    Благодарности:
    11

dobriyeeh

Участник

dobriyeeh

Участник

Благодарности:
    11
    Недавно прочитал в "Российской газете" о том что если нет ген. плана СНТ то даже сарай нельзя будет возвести, после окончания действия дачной амнистии. Не планируете воспользоватся дачной амнистией? Я уже не успею, даже фундамент возвести до окончания срока действия амнистии если её не продлят конечно.
    Интересно, почём вышла доставка до участка и откуда возили (Хоста,Мацеста,объездная)?
    Снег для Сочи бедствие, гололёд и всякая гадость с ним связана, оттуда только на шипах есть вариант выехать. Я на зимней резине в жизни ни разу не ездил. А вы откуда в Сочи приехали?
    На фотке не понятно, но вроде где-то там:)Справа к горе, у меня работник внутренних органов 1 раз в год приезжает его соседи как раз "Детинец" поставили, слева товарищ который слишком много хочет за свой участок и ничего на нём не делает.

Последнее редактирование: 20.02.15

Смотрите также: