1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

"Южные фантазии" или дом на склоне

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Cobrass9, 05.02.14.

1. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    "Южные фантазии" или дом на склоне
    Добрый день!
    Планы строить собственный дом в голове были уже давно, но никак приступить к реализации задуманного не получалось.
    В один прекрасный день напросился к товарищу на его стройку. Посмотреть как он строится и продающиеся участки вокруг. Результат не заставил себя долго ждать, через неделю стал обладателем участка с прекрасным видом на горы, в хорошую погоду видно снежные шапки.
    DSC_2071.jpg
    Сам участок имеет довольно таки большой уклон. Наличие этого факта меня совсем не оттолкнуло от приобретения этих замечательных 6,5 соток. Участок 35 на плане.
    (2014-02-05) Топо.JPG
    Дальше начались листания страниц дизайнерских блогов, ветку данного форума с необычными домами так же всю проглядел и нашел то, что желаю видеть и в чем хочу жить.
    Sea-Ranch-1-800x618.jpg
    Нашел все описания, фотографии, планы этого дома, начал набрасывать конструктив. Строить буду своими руками и поэтому решил начать с малого: построить гараж и гостевой дом (который планирую переехать на период строительства большого дома).
    По гаражу была создана тема http://www.forumhouse.ru/threads/241912/ но вопрос еще остается открытым.
    Гостевой дом будет расположен над гаражом. По стилистике он будет похож на большой что бы в итоге все смотрелось одним ансамблем.
    Таким я вижу план маленького дома.
    (2014-02-05) План.JPG
    Создал тему потому, что лучше семь раз все отмерить и один раз отрезать. Без лишних неучтенных расходов и головной боли. Бюджет строительства ограничен и строительство будет осуществляться самостоятельно.
    Из энергоресурсов на участке имеется только свет (разводка по улицам есть, монтируют трансформатор). В дальнейшем рассматриваю варианты установки солнечных панелей и коллекторов.
    Буду очень благодарен отзывам и советам всех кому будет интересна моя тема.

Cobrass9 , 05.02.14
    #1 + Цитировать
  2. SIDDY
    Благодарности:
    1.265

SIDDY

Стараюсь стараться

SIDDY

Стараюсь стараться

Благодарности:
    1.265
    @Cobrass9, добрый день! Добро пожаловать в армию каркасостроителей!

SIDDY , 05.02.14
    #2 + Цитировать
  3. коняра
    Благодарности:
    28.247

коняра

Живу здесь

коняра

Живу здесь

Благодарности:
    28.247
    @Cobrass9, http://www.forumhouse.ru/members/115337/ вот ваш земляк, построил дом очень грамотно, в личку ему напишите, может что подскажет)

коняра , 05.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Beluininzj1985
    Благодарности:
    275

Beluininzj1985

Живу здесь

Beluininzj1985

Живу здесь

Благодарности:
    275
    Перепад 10м по диагонали участка крутовато

Beluininzj1985 , 05.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    @коняра тему Дерсу я читаю, а так же Вашу и Некорсакова, много интересного для себя почерпнул.
    Будет планировка участка с разбивкой участка на две террасы, соответственно перепад высот будет на такой большой.

Cobrass9 , 05.02.14
    #5 + Цитировать
  6. коняра
    Благодарности:
    28.247

коняра

Живу здесь

коняра

Живу здесь

Благодарности:
    28.247
    рады стараться!) :victory:;):hello:

коняра , 05.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Взглянув на свой участок в зимний период и немного его расчистив отказался от идеи ставить большой дом на крутом склоне. Следовательно теперь дом должен разместиться на месте где раньше планировался гараж с гостевым домом. Благо, что рисуя маленький дом разобрался в некоторых узлах и конструктиве каркаса.
    Все же идея построить дом, который показал в первом посте, меня не покинула и я нашел его планы фасады.
    Только возникла необходимость немного переделать план первого этажа, а именно сделать вместо одной спальни две. В итоге у меня получилась следующая картина.
    (2014-02-27) этаж1.JPG Sea-Ranch-21.jpg Sea-Ranch-22.jpg
    Если честно то, что у меня получилось мне совсем не нравится. Получилась сеть разветвленная сеть узких коридорчиков. Глаз как говорится замылился и не вижу как еще можно сделать планировку. С радостью приму советы и свежие идеи.

Cobrass9 , 27.02.14
    #7 + Цитировать
  8. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Дабы не открывать новую тему продолжу свое повествование в этой.

За прошедшие пол года было много разных мыслей и вариантов в итоге был найден приемлемый, и уменьшен до необходимых мне размеров. В итоге получилось вот такое сооружение.
    Снимок2.JPG Снимок.JPG 3D вид 2.jpg 3D вид 1.jpg

Cobrass9 , 11.08.14
    #8 + Цитировать
  9. Гринго151
    Благодарности:
    287

Гринго151

Живу здесь

Гринго151

Живу здесь

Благодарности:
    287
    В Штатах участки с уклоном ценятся больше ровных, потому что можно у подвала на одной стене сделать окна, и в результате из подвала получается полноценный этаж. Почему Вы так не делаете?

Гринго151 , 11.08.14
    #9 + Цитировать
  10. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    @Гринго151, не закапываюсь в землю потому, что это дорого. Дом в 2 этажа мне не нужен, лестниц и на участке будет достаточно. Фундамент выполнен из винтовых свай (в настоящий момент закручены). В цоколе предусматривается техническое помещение, размером примерно 2х4 метра.
    DSC_2927.jpg DSC_2930.jpg

Cobrass9 , 11.08.14
    #10 + Цитировать
  11. dobriyeeh
    Благодарности:
    9

dobriyeeh

Участник

dobriyeeh

Участник

Благодарности:
    9
    Ну всё,перешёл к вам.
    Хотелось бы подробней про винтовые сваи. Видел такие сваи отдельно в продаже на одном известном сайте объявлений. По цене 1500 р за штуку. Не думали сами закрутить? Икак вам закручивали вручную? На какую глубину?

dobriyeeh , 18.02.15
    #11 + Цитировать
  12. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Я так и покупал по 1,5К за штуку. Одному такую сваю не закрутить, здоровья не хватит, а помощников у меня нет, ну кроме жены. Закручивали мне их в ручную на глубину 2 метра, дальше они не идут или в камни упираются или оголовок начинает рваться. Строю я сам в одного и в основном "по ночам". :)]

Cobrass9 , 18.02.15
    #12 + Цитировать
  13. dobriyeeh
    Благодарности:
    9

dobriyeeh

Участник

dobriyeeh

Участник

Благодарности:
    9
    Планируется ПМЖ? Хотя, почему и нет. Семья рядом со мной, как говорят уже 2- года там живёт,снега не боятся. Да и родственники их, которые последний дом из "Детинца"поставили,жить там собираются. Закручивали сваи не наши алкаши, где нашли закручивателей? Бетон в сваю заливали или просто закрутили по уровню, отрезали и сверху площадку наварили? Материал весь сами на своей машине возили?

Последнее редактирование: 18.02.15
    dobriyeeh , 18.02.15
    #13 + Цитировать
  14. Cobrass9
    Благодарности:
    23

Cobrass9

Живу здесь

Cobrass9

Живу здесь

Благодарности:
    23
    @dobriyeeh, Домик строим под ПМЖ. С местными алкашами не связывался, но они бывает очень хорошо помогают моему соседу, у них там свои отношения.
    Выше есть фото свай в том виде в котором я принял работу у фирмы в которой они покупались и чьими силами они закручивались. Бетон в сваю не заливался. Сама свая изготовлена из нержавеющей трубы.
    Материалы длиной 6 метров завозил грузовым транспортом. Весь остальной материал привез на своей машине.
    По поводу снега, чего его бояться мы и не в таких "снежных краях" жили. Вот так выглядел наш участок 9 января сего года. Были очень рады выпавшему снегу, жалко что он растаял через пару дней. Если я правильно сориентировался то ваш участок отмечен стрелкой!
    DSC_0338.jpg DSC_0340.jpg

Cobrass9 , 19.02.15
    #14 + Цитировать
  15. dobriyeeh
    Благодарности:
    9

dobriyeeh

Участник

dobriyeeh

Участник

Благодарности:
    9
    Недавно прочитал в "Российской газете" о том что если нет ген. плана СНТ то даже сарай нельзя будет возвести, после окончания действия дачной амнистии. Не планируете воспользоватся дачной амнистией? Я уже не успею, даже фундамент возвести до окончания срока действия амнистии если её не продлят конечно.
    Интересно, почём вышла доставка до участка и откуда возили (Хоста,Мацеста,объездная)?
    Снег для Сочи бедствие, гололёд и всякая гадость с ним связана, оттуда только на шипах есть вариант выехать. Я на зимней резине в жизни ни разу не ездил. А вы откуда в Сочи приехали?
    На фотке не понятно, но вроде где-то там:)Справа к горе, у меня работник внутренних органов 1 раз в год приезжает его соседи как раз "Детинец" поставили, слева товарищ который слишком много хочет за свой участок и ничего на нём не делает.

Последнее редактирование: 20.02.15
    dobriyeeh , 20.02.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также