1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гостевой дом-баня.Предложения,критика

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Sonic57, 26.01.14.

1. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Гостевой дом-баня.Предложения,критика
    Всем привет. В этом году был куплен участок 15 соток (сейчас пытаюсь докупить еще 5) и сделан фундамент. И как обычно, уже после фундамента появились мысли, надо было по другому) Но дело не в этом.
    Хотелось хороший большой дом, но прикинули расходы, на стройку и отделку, и как то мне стало грустно, а свой угол хочется уже сейчас. Жить мне есть где, но на природе сами понимаете. Решили начать с бани, и временно использовать ее, как дачу. Постройка задумывалась как баня, о в процессе долгих раздумий, было принято решение,.добавить и бассейн туда, и пару спален вверху. Хотел теплый чердак, с уменьшением ширины, но проектировщик убеждает, что не удобно будет и все же от перекрытия делаем кладку в метр высотой. Хотя я люблю одноэтажники. Плюс дети растут, скоро друзья, отдых с ними и прочее. Тоже некий независимый от родителей уголок. Вообщем получается, этакий дом-спа,гостевой дом-баня или Бог его знает как обозвать)
    Материал стен планировался оцилиндровка, но опять же решено все постройки делать в одном стиле, поэтому или кирпич или газосиликат (в процессе раздумий).Если блок, то 400, вент зазор, облиц. кирпич.
    Отопление, газ. Свет подведен, канализация септик. Те независимый дом.
    Печь в парной будет дровяная, отделка парной планируется кедр. Внутренний интерьер будет стилизован под брус, чтоб атмосферу банную сохранить. Требование жены кедровая бочка)
    Хотелось бы услышать критику, пожелания, советы, опыт и прочее от форумчан. как в конструктивной части, так и в планировочной, либо еще в какой-нибудь.
    Что касается проекта. Мои разногласия с проектировщиком в высоте строения, я хочу ниже, о он говорит не удобно будет. Козырек на крыльце хотелось видеть отдельно, но угол крыши крыльца, получается другой, и вроде тоже как не очень. Делать сильно острую крышу в основной части, сам не хочу. Может кто что посоветует?
    Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Последнее редактирование: 26.01.14
    Sonic57 , 26.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Фото. Это преложенные варианты так скажем) нравиться первые два, но с теми нюансами про которые писал выше. Ну естественно планировка (у лестницы котельная совмещенная с су)

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Sonic57 , 26.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Рыбарь
    Благодарности:
    263

Рыбарь

День как день, да год не тот.

Рыбарь

День как день, да год не тот.

Благодарности:
    263
    http://www.forumhouse.ru/threads/164284/#post-4264277

Рыбарь , 26.01.14
    #3 + Цитировать
  4. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    @Рыбарь, Я может не корректно выразился, проект был на одноэтажное сооружение, которое мне нравилось во всем, и фундамент был сделан под него. Но за период зимовки появилась мысль добавить второй этаж. Поэтому и возникли вопросы. Может быть и оставлю как на первых двух фотографиях, но а вдруг кто-то что-нибудь посоветует дельное. Одна голова хорошо, а две лучше.

Sonic57 , 26.01.14
    #4 + Цитировать
  5. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Может все-таки кто-нибудь даст дельных советов.

Sonic57 , 05.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Друзья, времени остается совсем немного, может есть у кого мысли криативные? Дайте советов пожалуйста!

Sonic57 , 25.02.14
    #6 + Цитировать
  7. валентин63
    Благодарности:
    176

валентин63

Живу здесь

валентин63

Живу здесь

Благодарности:
    176
    Не совсем понятно, что значит недорогой? То что Вы говорите: строить большой дом нет возможности, а сами нарисовали большой? Во сколько Вы оцениваете Ваш проект? А вообще совет такой, если надо и дом и баню, то вот два варианта, ИМХО конечно, но практикой проверено:
    1. Дом удовлетворяющих размеров, не маленький, со встроенной парной (сауной) - это Вы и нарисовали, тогда второй этаж обязателен, цена вопроса от 10 млн...
    2. Нормальный дом 150 кв. и больше + отдельно стоящая баня на 40-60 кв. м., но строить его надо начиная с дома, а не бани...цена вопроса как и в п. 1.
    Теперь как хотите Вы: недорого, но чтоб все было, а потом еще дом построю, цена такого вопроса 2 два раза выше...плюс стройка на 10 лет, с постоянным подсосом больших денег, времени и нервов...

валентин63 , 26.02.14
    #7 + Цитировать
  8. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Валентин, спасибо что прокомментировали.
    Я не совсем про то, что вы говорите спрашиваю. но отвечу. Дом для постоянного проживания семьи, нужен большой.(150м2 это не большой),плюс дорогостоящая отделка. Здесь я укладываюсь в 2 млн (коробка,крыша,облицовка,окна).Фундамент и скважина уже готовы. Все остальное, уже индивидуально. Мне должно хватить еще такой же суммы, на отделку и инженерию, ибо это все же БАНЯ, и изгаляться я там не буду. Отделка будет под имитацию бруса, которую буду делать сам. Бассейн отдельная тема, основная задача была, заложить его в проект.
    Стройка на 10 лет, если еще и дом строить, не пугает, ибо баня располагается в конце участка, а участок относительно большой (20 соток). Всегда можно стройку огородить чем-то,выделив под нее 5 соток. А сзади чистота и порядок.
    Понятие "недорого" у всех разное. А вот строить дом под свои нужды, не готов пока, там действительно ценник от 12.
    Я не сомневаюсь в своем решении по поводу именно бани, просто я рисовал проект под одноэтажную баньку, но в процессе решили добавить второй. И получается не так как я хотел, а проектировщик ничего толкового не предлагает. Вот я и спросил, может есть или творческие люди, или сталкивающиеся с подобными проектами, которые могут предложить решения по крыше, окнам, фасаду, конструктиву, да почему угодно прислушаюсь ко всем)
    Плюс я говорил, что место не обжитое, и гарантий того, что я там останусь жить постоянно, у меня нет. Хотя очень нравится. Место новое, и кто-что там будет строить, не известно. Может там все только "на лето". Вот тогда и у меня будет дача с сауной. А место для дома буду искать в уже застроенных местах.

Sonic57 , 26.02.14
    #8 + Цитировать
  9. валентин63
    Благодарности:
    176

валентин63

Живу здесь

валентин63

Живу здесь

Благодарности:
    176
    При таком раскладе я бы басейн убрал бы, и остановился бы на одноэтажнике с таким подбором помещений: тамбур (холл), гостиная/столовая/кухня/, с/у, котельная (подсобка), душевая, парная, спальня. Общий метраж в 80 кв. м. высота потолка 3.3 метра. За один сезон и 3 млн. мона уложиться. 3-4 человека свободно смогут жить и отдыхать круглогодично, а басейн я бы строил в большом доме...

валентин63 , 27.02.14
    #9 + Цитировать
  10. Sonic57
    Благодарности:
    126

Sonic57

Живу здесь

Sonic57

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Основная часть 6/10, бассейнах часть 4,5/7. С бассейном не решено еще, может и жилой оставим, или каркасник на пробу туда воткну. Главное место под него есть, и подготовку сделаю. Если это так и останется дачей, то конечно в такой площади он не нужен.
    Второй этаж, только там где основная часть. Немного расширив бюджет, я получаю еще 60 м2. Опять же, на всякий случай, вдруг это будет дачей.
    Просто когда я покупал участок, я был в числе первых. Сейчас уже кое что куплено, но ясности так и нет. Кто-то бани строит, кто-то дома из ОЦБ в 100 м2, один каркасник, один кирпич. Короче кто во что горазд. Хочу посмотреть, как будет развиваться деревня, инфраструктура и прочее.

Sonic57 , 27.02.14
    #10 + Цитировать

Смотрите также