Влажность, помогите победить

Тема в разделе "Временный архив", создана пользователем shuraizlesa, 02.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shuraizlesa
    Благодарности:
    99

shuraizlesa

Живу здесь

shuraizlesa

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Влажность, помогите победить
    Господа, вы уж сильно не пинайте меня. Даже не уверен в нужный ли раздел пишу. В моем случае, если брать отдельную проблему, то понятно как ее решать. Но я не могу понять, за какую взяться проблему чтобы исключить вторую. Суть вот в чем, сегодня замерил влажность в доме 24* 60%,подпол 12* 90% влажности. Не могу понять, толи тепло проникает через пол и там конденсируется на цоколе, толи тот же влажный воздух через пол из подпола прет в дом. Теперь о конструктиве: фундамент-свайный или столбчатый (не знаю как правильно),по верху лента заглубленная на 20см.Утеплена 14см эппс и теплой отмосткой 10х120см+бетон.Пленок никаких нет. Дальше 6 рядов кирпича с пустотными плитами. От грунта до плиты в центре около метра. Стены 400 газобетон+100 ппс, пока ничем не укрыт. Пол: лаги из буска на 50, между ними эппс 40 и половая доска 35мм,ничем не обработаная. Тоже без пленок. Что интересно, конденсат есть на цоколе и понятно что холодные стены +влажный воздух и т. д. но есть черный грунт который не убран и усеян пылью из этого же грунта, но абсолютно сухой пылью. Кирпичная пыль, после долбежки продуха, тоже сухая. Грунтовые воды понятия не имею где, в округе еше никто до них не докапался. Отделка в доме не закончена, но зимой мокрых процесов минимум, по мелочи. Проветриваем регулярно.
    Господа, помогите с решением, пароизоляция или утепление, или все месте? Только разборка пола не вариант, пожалейте меня:flag:,научите как со стороны подпола сделать.

shuraizlesa , 02.01.14
    #1 Цитировать
  2. al185
    Благодарности:
    22.784

al185

Супер-Модератор

al185

Супер-Модератор

Благодарности:
    22.784
    Закрывать ли продухи на зиму? Необходимость продухов?
    1704312 (860×632)

al185 , 03.01.14
    #2 Цитировать
  3. shuraizlesa
    Благодарности:
    99

shuraizlesa

Живу здесь

shuraizlesa

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Нынче в плотную займусь этим в вопросом, но для начала хочу в центре выкопать приямок для хранения солений-варений.Будьте добры скажите, сколько я должен отступить от свай и достаточно ли стенки и дно приямка укрыть пленкой и залить их бетоном? И еще, по схеме не совсем понял. На схеме пленка заворачивается, но на самом деле ее придется крепить на стене, как?

shuraizlesa , 03.01.14
    #3 Цитировать
  4. Джипер
    Благодарности:
    3.047

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    3.047
    Тема закрыта.