F Покупка инструмента за рубежом

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Jaywest, 03.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jaywest
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17

    Jaywest

    Живу здесь

    Jaywest

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    34й регион
    Всем привет! Решил поделится с вами своим счастьем и опытом, прошу сильно не пинать;)!
    Так как мне предстоит в будущем своя собственная стройка, решил потихоньку запасаться качественным инструментом для нее. И вот, однажды подумав, решил, что мне пригодится циркулярная пила. А когда я увидел в каталоге БОША аккумуляторную циркулярку, то просто начал писать кипятком, к тому же пытаясь заглянуть в свое неопределенное финансовое будущее на предмет изыскания денюжкопечатного станка:(
    В общем все это брождение по мукам меня привело на свой аккаунт в EBAY, тщательному поиску и выходу в конце концов на ооочень хорошего продавца в США и дальнейшей покупке нужного мне инструмента. Причем я купил все по отдельности, циркулярку, шуруповерт, аккумуляторы на 18В и 3А, зарядник + набор для шурика (биты, сверла).
    Все это добро мне вышло в 592$ что в рублях будет 17500, вместе с доставкой до нашей "родимой" родины. Весь инструмент абсолютно новый, рабочий, тяжеленный ;)
    Единственный негативный момент - моя ассоциация с кабелем питания, благодаря ей, я чуть не отпилил себе пальчик при включении циркулярки:ogo: Хорошо что кожух был закрыт и на диск была надета защитная шина из прозрачной трубки из капельницы. Спасибо Makita и моему продавцу! :love:
     
  2. coverart
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    40

    coverart

    Живу здесь

    coverart

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Немного не в тему, но это к вопросу о барыгах. Я купил фендиперстовую прогулочную коляску и не менее фендиперстовое автокресло для сына в немецком интернет-магазине, дык моя покупка обошлась в... 2,5 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, включая доставку, чем если бы купил у нас!
     
  3. sesain
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    116

    sesain

    Живу здесь

    sesain

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Калининград
    Солидарен. Уже 5 лет кроме еды (без неё ведь никак!) ничего здесь не покупаем. Всё только в Германии. Дешевле намного и качество.
     
  4. Jaywest
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17

    Jaywest

    Живу здесь

    Jaywest

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    34й регион
    Шуруповерт и коробка посылки:
    [​IMG]

    Лейбла на шуруповерте

    [​IMG]
     
  5. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628
    Адрес:
    Малоярославец
    А как решили вопрос с питанием зарядного? В Штатах все-таки сеть 110В.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.172

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.172
    Адрес:
    Торонто
    Я имею всю линейку из этой серии Макиты 18 в. 12 инструментов. Точно такой же черно-синий цвет. Это "Индастриал тулс". Предназначенный для работы в тяжелых и непрерывных условиях.Работаю уже ним более трех лет. Очень доволен. Но подкупил себе еще несколько доплнительных батарей.Главное,не бросать его в песок,что бы тот не попал в коллектор мотора. Инструмент неубиваемый. У Вас еще должна быть диодная подсветка на каждом инструменте. Еще раз поздравляю! Я этой же Макитой ,как раз тут работаю:

    https://www.forumhouse.ru/threads/95390/page-2
     
  7. Goryachev
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    54

    Goryachev

    Начал строить...

    Goryachev

    Начал строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Тверь
    А можно для отсталых озвучить алгоритмы покупки на eBay? Вот прям пошагово. А то никогда не пользовался. :(
     
  8. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Поддерживаю. А то я особо по инету не шастаю. Там язык поди знать надо чтоб заявку сделать?... Пошаговая будет очень полезна. И это ж всем сразу понадобилось. Зачем в личку то?
     
  9. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А насколько хватит заряда у такой циркулярной пилы? Не получится ли, что ее хватит только на полчаса работы?


    Нашел на немецком амазоне:

    хttp://ввв.amazon.de/MAKITA-BSS610-Akku-Handkreiss%C3%A4ge-165mm/dp/B000VAGO18/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1299232632&sr=8-1

    без аккумулятора (его можно отдельно за 69 евро купить) с доставкой в Россию будет 185 евро ))
     
  10. Jaywest
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17

    Jaywest

    Живу здесь

    Jaywest

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    34й регион
    самое быстрое приходило через 2 недели из штатов. Самое медленное - 45 дней было. Оплата через ПейПал. Вот всем форум по ибэю для изучения основ. Там все разжевано в песочнице.
    Светодиод работает отлично, их даже два
     

    Вложения:

    • 18aa807c6e4f.jpg
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.172

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.172
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую! Я очень часто пользуюсь Ибеем. В основном люди,массово продающие вещи,достаточно надежны.Нужно смотреть на рейтинг продавца и отзывы о нем. А так,никто,конечно,гарантии никакой не даст. Это же аукцион..Меня не кидали ни разу. Покупал там вещи достаточно дорогие по 5.000$.Насчет пересылки в Россию,так с продавцом всегда можно списаться и задать ему любые вопросы. Удачи.:hello:
     
  12. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Есть ещё русскоязычный сайт-побратим http://ebaytoday.ru/. Но этот читайте внимательно, через него заказывать дороже- комиссию берут. Даю эту ссылку для того, что бы легче было искать не ebay.


    Кому нужно, есть переводчик http://www.translate.ru/. В него вставляете ссылку на сайт и ЕБЕЙ у вас на русском!::
     
  13. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посылки стоимостью до 1000 евро налогами и прочими таможенными платежами не облагаются. ))

    Что очень хорошо, по сравнению с Германией, например. Здесь эта сумма всего 30 евро (( Все, что свыше, облагается НДС 19%...
     
  14. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Вот здесь можно рассчитать стоимость доставки в Россию.
    http://ebaytoday.ru/
     
  15. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем смотреть на какой-то сомнительный сайт, чтобы узнать стоимость доставки, если она будет сильно отличаться в зависимости от предпочтений продавца/ваших договоренностей по поводу компании-курьера? У них у всех стоимости разные... и сильно зависят от многих факторов.

    Проще найти, что хочется купить и посмотреть, сколько продавец возьмет за доставку желаемого! А не среднюю температуру по больнице в виде средней стоимости доставки, указанной на ресурсе-посреднике, который вообще ни за что ответственности не несет и зачем ему переплачивать - не понятно!
     
Статус темы:
Закрыта.