1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    Я ни к тому .. Мне похоже тему своего дома реально надо разжевать. А то на самом деле спрашивают. Я ведь ни где предысторию не выкладывал. То есть она была немного представлена несколькими фотками и темами, но с пертрубацией на форуме, часть моих тем пропала в неизвестном направлении, а часть тем в моём профиле мне пристегнули от кого-то другого.

    Создавать ФАК по покрышечному ф-ту .. ой увольте, мне кажется это такая неблагодарная работа... На этот ф-т и так-то многие косятся странно, чуть ли у виска не крутят. Думаете кто нибудь реально считает что-то перед постройкой такого ф-та ? Его же делают в основном босяки) И домики у них босяцкие) А покрышкам такое по силам) Так что многое проще на словах разжевать и фотками прикрыть, чем инструкции подробные на все случаи жизни расписывать. Да и народ у нас всегда жаждет индивидуального подхода, чтоб конкретно ему в конкретно его супер-пуперно сложной ситуёвине дали мега точнейший совет :aga: На самом же деле, покрышки это такая штуковина, если с ней совсем не дурить и не халявить, то они многое прощают горе-строителю :aga:
    Откачивать некуда совсем. Только коллективно канавы рыть и участки поднимать. Но к сожалению мозг на это не у всех способен ... :(
    Известное (или извЁстное :)) дело) Чую мне это предстоит ...
    Н-ну да) У меня и эти-то покрышки образовались уже под построенным домом :victory:
    А размер дома какой планируется ?)
    Нет фоток участка с озером ? :)
    По логике весчей, покрышки разумно класть тока туда где на них будет что-то опираться. Чтобы спалось хорошо, можна нафигачить их по всему периметру и там где на них будет что-то стоять. Я например не стал стесняться и под всем домом сплошняком наложил 36-ть 22"-х покрышек. Благо у меня ни одна из них не осталась не задействанной. По периметру на все опираются стены, на внутренние опирается всё что внутри дома. В двух словах примерно так ..
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    Мне тоже нраится :) Именно вот эта естественная неровность) Живая она, действительно) Задолбали все эти выверенные нарочито ровные поверхности с подачи строй индустрии. Нахрен!, хэндмэйд рулит! :super::victory:
     
  3. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Crechet, Идея супер да, но вот реально панорамное пугает остекление. Можно на ты конечно! А Стену из опилок какой величины можно туда поставить? Классический саман 60-70% глины и остальное солома дает мало теплоемкости, нужно его аж 900 мм.

    Натуральные в плане кривые такие вот, неровные, естественные, округлые! По покрышкам как раз такие выходят. Покрышки не усаживаются, насколько я понимаю!
     
  4. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да!
    [​IMG]

    Вот еще бы узнать, если делать стены из каркаса деревянного, можно ли внутри его сделать также :) Шины в стенах смущают только тем, что в них окна не сделаешь. Плюс в них ничего слишком теплого не закидаешь и нужно еще утеплять снаружи. Поэтому я пока оставлю стены из шин как версия для террасы к дому.
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    По правде говоря, не вижу проблемы пустить каркас на основу для этого) Оригинальный фахверк разве не из этой оперы ?
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    Меня, кстати, смущает планируемый мусор в покрышках. Мне кажется это не есть гуд :nono:
     
  7. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да там вроде только картон кладут, чтобы не высыпался вниз песок.

    @Серега7, Надо поискать. Все равно внутренние стены по сути только ради звукоизоляции в каркасе. А вот на внешние не знаю какая у глины паропроницаемость и можно ли после нее, между ней и утеплителем ставить пленку
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    Смотря какие, смотря как набить и как нагрузить ..
     
  9. Crechet
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426

    Crechet

    Живу здесь

    Crechet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Карелия
    Да ладно! Хоть я ни не интересовался этой темой но видел такие окна. Ютуби дома из мешков с песком - схема та же. Всё просто.

    Точно! Наверное, как минимум гостинную буду штукатурить по пласт сетке, тогда любую фактуру можно сделать...
    А хотя... в первый год вряд ли решусь. Если дом поведёт - первое что треснет - штукатурка. А в 1й год, я отмостку не утеплю...
    Да и по сравнению и плстами фанеры, или гипсокартона, мороки там раза в 3! больше. Кстати, @Серега7, а почему тебе ГП не нравится?

    Мне в соседней ветке насчитали 30 см (Карелия), думаю сделать 35-40см.

    Кстати, про ветку. Там Гуру, товарищь, @ekimov. У него другой подход к продвижению идеи (опилок). Строго научный :um: И это здорово! Почитав все выкладки, коэффициенты, всё становится понятно и НАУЧНО! :hello:

    Ты точно изучил теорию? Там с теплоёмкостью всё не просто (это если о внешних стенах).
    Вот внутренние да, хорошо. Я планирую внутренние не опилками засыпать, а смесью опил, песка и глины.
     
  10. Crechet
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426

    Crechet

    Живу здесь

    Crechet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Карелия
    А почему просто не отсыпать участок песком? Это конечно дороговато, но в пределах разумного. Сколько с покрышками мороки (чтоб весь! участокок поднять на них).
    :super:

    7х7 или 8х8 надо ещё подумать... там провода прям через участок, засада такая - посередине дом не построить. Фото скину позже)

    Ага, отбросил ложную скромность :)]
    Я хочу повыше, пол метра минимум над землёй. Опять же засада - ровное место под проводами. В других небольшой уклон.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    Холодный, хрупкий, тяжёлый, ломкий, не живой, бездушный, и запах гипса мне не айс ... Как-то так)
    С просто песком это уже пройденный этап. Он куда-то рассасывается и растекается ... Что сыпал что нет .. По факту его вроде и обнаруживаешь в том месте куда сыпал, но объём странным образом как будто корова языком слизала .. :(:flag: Такие дела. :(
    Каркас ?
    Вот .. можно тупой вопрос ?), а что за размер такой 7х7 ?, ну вот чем это продиктовано ? :aga: ..
    Провода можно отодвинуть дополнительным столбом.
    Полметра ... это грузовые покрышки в два слоя. В предыдущей теме человек выкладывал фото такого ф-та.
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Пробегись по округе-осмотрись...
    Ообвешай табличками "Приму грунт" близлежащие дороги, объявлений "накидай" везде... еще дешевле будет, чем самому копать:super:включай смекалку;):)
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Я бы их в качестве теплой отмостки применил-эффекта больше-возни меньше:victory:
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    У меня в гостинной два окна от пола 2х1,5+дверь стеклянная 2х0,8 выходят на северо-запад, перед ними фрагмент ТП 8 м2... и все это на площади 4х4м... не страшно;)
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
Статус темы:
Закрыта.